Гость
Статьи
Как стать …

Как стать харизматичный человеком?

Всем приветик,мне 15 лет, девочка. Вот дома я себя чувствую комфортно и постоянно шучу,да и мое близкое окружение говорит,что у меня отличное чувство юмора,но у меня проблема в том,что при других людях(не моих друзьях),я не могу шутить и как-то самовыражаться, чувствую скованно как-то. Как стать самоуверенной и харизматичной при других?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Вам 15 лет. Подростковый возраст очень замечательный юный, но в то же время самый не простой возраст всей жизни человека. И вы не должны переживать, что подобные реакции с вами происходят.В 15 лет это норма. И очень замечательно, что ваша харизма уже проявлена, пусть и не всегда, а только в безопасной обстановке, в окружении людей, которым вы доверяете. Страха нет, т.к вы уже знаете их реакцию на проявление вашей уникальной индивидуальности. И она положительная. Вас принимают, смеются над шутками и возможно даже восхищаются вами. И вот в этом то знании и лежит решение вашего вопроса. Задайте себе вопрос. Что произойдет, если вы будете собой в окружении людей, реакции которых на вашу харизму вы еще не знаете? И если ответом будет стеснение или стыд ( от ожидания не принятия, обесценивания, осуждения и т.д), то выход у вас только один. Постоянно проверять это свое ожидание-убеждение-фантазию. И действовать и еще раз действовать. Маленькими шажочками пробовать, испытывать немного стыд или по другому "позориться". Другого пути к сожалению нет. Когда вы начнете этот "эксперимент" ,ваша психика распознает, что угрозы реальной нет. Что страх основан на фантазии. Чем смелее вы будете, тем меньше будет стыд. И потихоньку страх раствориться. Т.к ваша реальность изменится. Уверенность в себе укрепится и вы с новой силой и смелостью продолжите проявлять себя в этом Мире открыто. Так работает этот механизм. УВЕРЕННОСТЬ -Ость у Веры. Только оттолкнувшись от своей мысли о себе, что ваша харизма действительно существует вы одержите полную "победу"))). Если вы себя отождествляете с яркой харизмой, в этом обязательно убедятся рано или поздно окружающие вас люди. Любые люди. Главное ее проявлять.

Василий
#1

Вы не тот конец схватились. Станьте специалистом, знатоком в каком-то вопросе. Отличницей, наконец! У вас появится уверенность в себе. А такие люди уважаются.

#2

Хорошая девочка, образованная. Купите, во-первых, книги о харизме, потом подумайте, кто вам нравится из великих - купите и их (авто)биографии, а также составьте список того, какой бы вам хотелось стать. Еще есть одна классная тема - я нашла ее буквально дня три назад. Ведите дневник своего будущего, автор. Т.е. описывайте там свое будущее. И дневник благодарности ведите тоже. Все эти вещи в разы обогатят и раскрасят вашу жизнь. И сделают вас уж точно отличающейся от других в хорошем смысле этого слова. Успехов!

Гость
#3
Серебряная книга

Хорошая девочка, образованная. Купите, во-первых, книги о харизме, потом подумайте, кто вам нравится из великих - купите и их (авто)биографии, а также составьте список того, какой бы вам хотелось стать. Еще есть одна классная тема - я нашла ее буквально дня три назад. Ведите дневник своего будущего, автор. Т.е. описывайте там свое будущее. И дневник благодарности ведите тоже. Все эти вещи в разы обогатят и раскрасят вашу жизнь. И сделают вас уж точно отличающейся от других в хорошем смысле этого слова. Успехов!

Ой, спасибо большое, попробуй. А списочек людей,которые имеют харизму - я уже составила, только вот не знаю,что дальше с этим делать))

Гость
#4
Василий

Вы не тот конец схватились. Станьте специалистом, знатоком в каком-то вопросе. Отличницей, наконец! У вас появится уверенность в себе. А такие люди уважаются.

Спасибо,я вот стараюсь выйти в отличники,ибо я - хорошистка

#5
Гость

Ой, спасибо большое, попробуй. А списочек людей,которые имеют харизму - я уже составила, только вот не знаю,что дальше с этим делать))

Ищите про них книги, фильмы, статьи. Обращайте внимание на фишечки, можете записывать.

Гость
#6
Серебряная книга

Ищите про них книги, фильмы, статьи. Обращайте внимание на фишечки, можете записывать.

Я уже обращала на фишки знаменитостей,но хочу какую-то свою,ибо повторенные фишки всегда нелепо выглядят)
Спасибо за совет))

#7
Гость

Я уже обращала на фишки знаменитостей,но хочу какую-то свою,ибо повторенные фишки всегда нелепо выглядят)
Спасибо за совет))

Я вам не говорю повторять за ними. Я вам говорю учиться это видеть и замечать. И тогда вы однажды почувствуете, в чем ваша фишка.

Гость
#8
Серебряная книга

Я вам не говорю повторять за ними. Я вам говорю учиться это видеть и замечать. И тогда вы однажды почувствуете, в чем ваша фишка.

Спасибо ещё раз за совет,буду пробовать!

Гость
#10

На собеседованиях в инофирмы есть специальная проверка на "драйв" и "харизму" - эти качества вполне себе воспитываются и развиваются. Только подумай, тебе нужна харизма, чтобы её "включать" в нужные моменты или тебе просто хочется, чтобы тебя все любили. Ничего плохого во "включаемой" харизме нет, это тоже надо уметь, как, например, уметь нарядиться и выгодно подать себя. Только мне кажется, ты не этого хочешь.

Гость
#11
Гость

Ой, спасибо большое, попробуй. А списочек людей,которые имеют харизму - я уже составила, только вот не знаю,что дальше с этим делать))

Харизма,это вкусная энергия,женская энергия,внутренняя
красота,сияние изнури,счастливые и влюбленные сияют изнутри.
Харизма,это доброта,хорошее настроение,цвести и пахнуть в душе, быть в гармонии.
Получать удовольствие от любой мелочи,мыть посуду с удовольствием с наслаждением кушать,получать удовольствие от любой мелочи.Радоваться даже солнышку.
Любить людей,помогать людям,допустим соседке поднести сумку,если она старая женщина,помогать маме,не злиться.Любить и почитать родителей.Любить врагов, не обижаться.
Не осуждать людей,не высмеивать в школе девочек,не обижать людей,
Нравиться самой себе.
Ну как то так.
Выбери , то что тебе ближе и работай над этим)
Но главное,это твои положительные эмоции, гармония,хорошее настроение,доброта.
Сама от себя кайфуй.

Гость
#12

Чтоб стать харизматичным человеком, нужно прежде всего быть уверенным в себе человеком. Иметь свое мнение и не зависеть от других.

Попробуй начать вырабатывать эти качества, например так:
1. Громко пукай и рыгай при одноклассниках, маме, понравившемся мальчике. При этом не смущайся, а сопровождай это каким-нибудь шутливым комментарием "Ох, что-то я чипсов переела"

2. Вот ты пишешь про чувство юмора. Так начинай его применять! Пошути например, над учительницей.
"Даааа, Эсмеральда Павловна, а сракотан у вас растолстел, ну нельзя же так!" Одноклассники будут в восторге, харизма взлетит в небеса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: