Гость
Статьи
Помог ли психолог? …

Помог ли психолог? Психолог раздражает и не понимает

Люди, ходившие на примемы к Психологу. Помогли ли вам?

Надежда
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я ходила к психотерапевту мне помогло, а психолог уже помогал, когда уже выздоровела и то, я ходила пару раз.

Гость
#2

Я писала психологам пару раз в демо-консультации (бесплатно). Один раз ответ интересный был, помог. А в другой раз не понравился (советовали свекровь слушаться).

#3

1. Психолог - это человек. Есть разные "человеки", не все нам нравятся
2. в психологии есть разные модальности, не каждому человеку подходит любая
3. не каждый психолог - специалист, хорошо разбирающийся в вашем вопрос. У психологов есть специализации
4. помог или нет, зависит еще и от самого человека. Психолог не решает, а лишь предлагает. А будет делать человек или нет, это уже его ответственность. Психолог, как навигатор, может указать короткий путь, а решение, ехать по нему или нет, принимает человек
Так что, все индивидуально. Могу предложить посмотреть на некоторые модальности, которые научно-доказаны, более изучены, эффективны протоколированы

#4
Гость

Нет, я ходила к психотерапевту мне помогло, а психолог уже помогал, когда уже выздоровела и то, я ходила пару раз.

психотерапевтов уже давно нет, есть только психиатр и психолог

Гость
#5
Гость

Я писала психологам пару раз в демо-консультации (бесплатно). Один раз ответ интересный был, помог. А в другой раз не понравился (советовали свекровь слушаться).

поэтому и не понравился, потому что хотели получить удобное для себя решение, а психолог не дал.
Да и бесплатно идут те, кто не хочет меняться, ищут волшебную таблетку и халяву

Гость
#6
Гость

поэтому и не понравился, потому что хотели получить удобное для себя решение, а психолог не дал.
Да и бесплатно идут те, кто не хочет меняться, ищут волшебную таблетку и халяву

А надо неудобное?)
Я сделала наоборот, перестала с ней общаться. И не жалею.
Надо учитывать, что психологи-тоже люди, они разные. И советы могут отличаться.

Гость
#7
Гость

поэтому и не понравился, потому что хотели получить удобное для себя решение, а психолог не дал.
Да и бесплатно идут те, кто не хочет меняться, ищут волшебную таблетку и халяву

Меняться я не собиралась. Если под каждого человека подстраиваться, то как единую линию поведения выработать?
Например, свекровь против обучения английскому детей была.
А я и мои родные -за.
Я стройная, она это как минус озвучивала и т.п.
Нравиться всем невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

А надо неудобное?)
Я сделала наоборот, перестала с ней общаться. И не жалею.
Надо учитывать, что психологи-тоже люди, они разные. И советы могут отличаться.

надо правильное. Психологи разные, но суть в том, что "нормальные" психологи советов по решению проблем не дают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: