Гость
Статьи
Как найти друзей если …

Как найти друзей если у тебя синдром туретта?

Грустно и одиноко.(

Пам парам
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите клубы по интересам - хобби. Общие интересы сближают!

Гость
#2

У меня тоже этот синдром. Мешает жить. Но принимаю легкие успокоительные и конролирую навязч. движения. Вам советую лечиться, тк жить с этим-ад

Гость
#3

у моей дочери не туретт но почти-генерализованные нервные тики всего тела.она их может на людях процентов на 80 контролировать.поэтому знаю о чем вы,а другие даже не поймут о чем речь.социум живет по животному принципу-все что не является нормальным-вон.поэтому ясно автор что тяжело вам живется.а форума туретиков разве нет?или вам хочется дружить с обычными людьми?

#4

галаперидол говорят отлично помогает... так-же слышала что турретики обязательно одарены в какой-либо области, чаще там где требуется быстрая реакция, не знаю насколько это правда...

Пам парам
#5

Вообще я лечусь, только лечение не помогает что то.( Всегда, когда знакомлюсь есть ощущение, что начинаю людей напрягать, хоть они и говорят, что это не так. Врут, конечно, чтобы не обижать. Я их понимаю, но не представляю, что мне делать в таком случае.( Хочется жить нормальной жизнью все таки. Я общительная сама по себе, а этот синдром заставляет закрыться как отшельник от всего мира. И постоянное чувство стыда.

Гость
#6

Вы мне сейчас не поверите, но нужно просто забить на это и всё, живите нормально, это только от ваших собственных тараканов зависит. По внешнему виду создаётся первое впечатление, да, но оно быстро сменяется уже другим, основанным на том, кто вы внутри.
Мне лично это никак не мешает.

Гость
#7

И да, это не лечится, так что лучше даже не пытайтесь, целее будете.

Гость
#8
Пам парам

Вообще я лечусь, только лечение не помогает что то.( Всегда, когда знакомлюсь есть ощущение, что начинаю людей напрягать, хоть они и говорят, что это не так. Врут, конечно, чтобы не обижать. Я их понимаю, но не представляю, что мне делать в таком случае.( Хочется жить нормальной жизнью все таки. Я общительная сама по себе, а этот синдром заставляет закрыться как отшельник от всего мира. И постоянное чувство стыда.

Вам нужно с самооценкой поработать. И еще признать, что люди сами отвечают за свои слова. если говорят. что все хорошо и врут. то это их проблемы, а не ваши. Вы исходите из того, что вам сказали правду. И вы отвечайте за свои мысли и ощущения. Отбросьте скромность. Да, людям непривычно, но вы такая как есть. Расслабьтесь. Вы ничем перед ними не провинились. Если вам сказали, что не напрягает, то и не комплексуйте. И дайте другим время привыкнуть к вам. И помните, что искренние, открытые люди даже с проблемами воспринимаются лучше, чем отшельники и зажатые

Настя
#9

Я бы хотела пообщаться ,но вам наверное не нужны интернет друзья