Гость
Статьи
Не получаю …

Не получаю удовольствия от жизни

Вот сколько себя помню, с маленького я вечно всем недовольна. Точнее я довольна и счастлива моментами. Какой то праздник - я счастлива. Праздник закончился радость пропала.

Если объективно посмотреть на мою жизнь сегодня - это то о чем я мечтала 5 лет назад. Уехала заграницу, получила образование, нашла работу, вышла замуж. Работа можно сказать нравится, муж тоже вроде нормальный, я принца не искала так что ссоримся иногда по мелочам. Детей у нас нет.

Я понимаю что мои дни какие то скучные : рано встала - дорога на работу в метро - работа - дорога домой - плита/глажка/стирка - душ и спать.

Я понимаю что многие так живут и что это нормально но это так скучно. Еще в начале сентября помню прошлась по магазинам, сегодня утром только достала с пакета ту новую кофточку

Я зануда да?

Что вам доставляет удовольствие от жизни?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей жизни нет любви.
К мужу, к детям, к природе, к работе, к людям, к увлечениям.
Любовь - это сок жизни, это её смак.
У меня сейчас тоже период лёгкого безлюбья. Мужа люблю, детей обожаю, но приустала от жизни с годами. Любовь, скорее, уже не окрыленность, а долг.
Но после какой-нибудь встряски, страха потери, опять люблю-не могу.
Душа должна быть как у ребёнка, чистой. Тогда всё внове, всё в радость.
Стряхните пыль с души. Залежалась.

Гормон роста
#2

У вас рациональная безэмоциональная жизнь. Вы живете умом, а не сердцем. Этакий покойный покой -как у покойников. Слушайте себя, свои желания, услышьте, что приносит вам радость. Поищите, что "хочу", а не "надо"

Гость
#3

Не дай Бог вам оказаться под бомбежкой, посмотреть, как соседа в пыль разрывает, как двор друга в пустырь превращается. Тогда оцените тот покой, который имеете. Скучно ей..

#4

Я уже давно мертва в душе, осталась только оболочка...тоже ничего не радует, но пусть все идет своим чередом,буду просто тихо ждать конца...

Гость
#5

И это жизнь о которой вы мечтали? Лучше повеситься чем так жить. Неудивительно, что радости ноль.

Гость
#6

Покажите мне того, кто сказал, что жизнь должна быть вечным праздником,
и я уверена, что застану его в момент, когда он и сам скучен, занудлив и мрачен. Нет, я никому этого нисколько не желаю, но только кто бывает счастлив всегда и везде? Только блаженные.
Бываете же и вы счастливы, хоть и кратко. Ну, и хватит вам).

гость
#7

Родится беби, хандру как рукой снимет..

Гость
#8
Гость

В вашей жизни нет любви. К мужу, к детям, к природе, к работе, к людям, к увлечениям. Любовь - это сок жизни, это её смак. У меня сейчас тоже период лёгкого безлюбья. Мужа люблю, детей обожаю, но приустала от жизни с годами. Любовь, скорее, уже не окрыленность, а долг. Но после какой-нибудь встряски, страха потери, опять люблю-не могу. Душа должна быть как у ребёнка, чистой. Тогда всё внове, всё в радость. Стряхните пыль с души. Залежалась.

что вы такого ей советуете? она ж не в раю живет среди ангелов, а люди таким вот "как ребенок чистый и с радостью" всегда нагадят в душу начиная с продавщицы и ...

Гость
#9
Гость

что вы такого ей советуете? она ж не в раю живет среди ангелов, а люди таким вот "как ребенок чистый и с радостью" всегда нагадят в душу начиная с продавщицы и ...

Вы немного путаете теплое с мягким. Можно быть унылым, в депрессии и не уметь дать отпор, а можно петь в душе, обожать близких, всем интересоваться, но при этом не давать себя обманывать и не позволять обижать. А людей (не всех, конечно, а своих/хороших) нужно искренне любить, только так возможна настоящая дружба, любовь, крепкая семья.

Гость
#10
Гость

что вы такого ей советуете? она ж не в раю живет среди ангелов, а люди таким вот "как ребенок чистый и с радостью" всегда нагадят в душу начиная с продавщицы и ...

Чистый ≠ наивный.
А вы насоветуете смотреть на всех волком?
Так она и так, наверно... и что, хорошо ей от этого?

елена
#11
Автор

Вот сколько себя помню, с маленького я вечно всем недовольна. Точнее я довольна и счастлива моментами. Какой то праздник - я счастлива. Праздник закончился радость пропала.

Если объективно посмотреть на мою жизнь сегодня - это то о чем я мечтала 5 лет назад. Уехала заграницу, получила образование, нашла работу, вышла замуж. Работа можно сказать нравится, муж тоже вроде нормальный, я принца не искала так что ссоримся иногда по мелочам. Детей у нас нет.

Я понимаю что мои дни какие то скучные : рано встала - дорога на работу в метро - работа - дорога домой - плита/глажка/стирка - душ и спать.

Я понимаю что многие так живут и что это нормально но это так скучно. Еще в начале сентября помню прошлась по магазинам, сегодня утром только достала с пакета ту новую кофточку

Я зануда да?

Что вам доставляет удовольствие от жизни?

Гость
#12

А о том ли вы мечтали? Меня такое положение дел устраивает только как данность. Нужно и всё! Но если нет смены картинок(впечатлений), то это сплошная рутина. Я не представляю своей жизни без поездок, путешествий, посещения интересных, красивых мест и достопримечательностей. Ну,хотя бы поход с ночёвкой у костра

Гость
#13
Гость

А о том ли вы мечтали? Меня такое положение дел устраивает только как данность. Нужно и всё! Но если нет смены картинок(впечатлений), то это сплошная рутина. Я не представляю своей жизни без поездок, путешествий, посещения интересных, красивых мест и достопримечательностей. Ну,хотя бы поход с ночёвкой у костра

Мы раз в год ездим на море, на выходные тоже куда то можем сьездить. Ходим в кино и в город просто погулять. Это такие мелочи...я вот думала вспоминала что меня делало счастливой раньше: де переезда я любила вкусно кушать простая шоколадка меня безумно делала счастливой. Я любила проводить время с братом. Любила готовить. Потом когда встретилась с будущим мужем - любила думать в чем поеду к нему в гости, любила ездить на поезде. Сейчас я зажралась наверное. С одеждой особо не заморачиваюсь и готовить в напряг стало.

елена
#15
Гость

Мы раз в год ездим на море, на выходные тоже куда то можем сьездить. Ходим в кино и в город просто погулять. Это такие мелочи...я вот думала вспоминала что меня делало счастливой раньше: де переезда я любила вкусно кушать простая шоколадка меня безумно делала счастливой. Я любила проводить время с братом. Любила готовить. Потом когда встретилась с будущим мужем - любила думать в чем поеду к нему в гости, любила ездить на поезде. Сейчас я зажралась наверное. С одеждой особо не заморачиваюсь и готовить в напряг стало.

елена
#16

Я и имела в виду ЧТО для вас интересно, чего вы недополучаете? Мне не хватает смены впечатлений. Всё съедает рутина. Раньше везде ездили с семьёй, а потом стали много работать... и всё...тревожно-депрессивное расстройство(сказал психотерапевт)А ведь живём в Крыму! Сказка на каждом шагу, если присмотреться!Но хочется больше и чаще! Что вы имеете в виду мелочь?
Чего-то точно не хватает в жизни. Важно разобраться и исправить, если это не депрессия. Тогда сложнее и дольше процесс.

Невеста Гулиева
#17

Мне 13 лет. У меня та же фигня.
Раньше, когда я была младше 10 лет я получала огромное удовольствие от жизни. Потом повзрослела. И как то уже не так все... Печально (((

Игорь
#17
Гость

Не дай Бог вам оказаться под бомбежкой, посмотреть, как соседа в пыль разрывает, как двор друга в пустырь превращается. Тогда оцените тот покой, который имеете. Скучно ей..

Это и страшно. Умом понимаешь что все хорошо и грех жаловаться, но радости нет. Или всегда надо представлять что то плохое и сравнивать с собственной ситуацией?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: