Гость
Статьи
Что выбрать? Мечта или …

Что выбрать? Мечта или "долг" перед родителями?

Я студентка. Учусь на экономике. Пошла туда лишь из-за того что бабушка, мама, тетя - все экономисты. Долги по учебе. Полное нежелание учиться, но страшно опозориться перед родителями, если отчислят за долги, Поэтому делаю все через силу.
Перспектива после учебы работать у мамы в банке с небольшой зп. НО.. Я еще со школы подрабатываю визажистом. Крашу девочек и женщин на праздники. Это прям моё. И хотелось бы развиваться в индустрии красоты. Как сообщить родителям? Поговорить с мамой? Стоит ли через силу доучиваться? Как быть не знаю.
PS. Есть мч и он меня поддерживает во всём, но родительское мнение важнее.

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развивайтесь,но и учёбу не бросайте,у меня есть девочка знакомая,тоже так сначала красила всех,потом научилась делать причёски,по сарафанному радио разнеслось,она стала свадебным стилистом,собирает невест,сейчас любят использовать несколько образов,так она и на свадьбе присутствует,на роспись длинные волосы,в ресторан собранные,соответвующе и оплачивается это и по другому, так теперь она раскрутилась, и ездят по городам,странам мастер классы давать. Но и вышку она закончила,так что развивайтесь в любимом деле,но и диплом пусть будет! Удачи Вам!

Гость
#2

От бровистов не рождаются юристы.

Гость
#3

Родители вам пытаются дать надежную "удочку" на дальнейшую жизнь. все эти бровисты/ визажисты- это выглядит ярко и весело, но реально кормит ДОЛГИЕ ГОДЫ- лишь немногих. Лотерея, окажетесь ли вы в числе этих немногих

Гость
#4

У каждого своя судьба и свое предназначение в жизни. сли Вы хотите все узнать о себе - обратитесь к одной женщине. Она мне помогла выбрать верную дорогу в жизни. Она не гадалка.Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#5

Заканчивайте вышку и подрабатывайте, постепенно раскручиваясь. Знание экономики потом поможет, когда захотите раскрутиться всерьёз и работать на себя.

Гость
#6

Так как вы получите образование, вас кормят и содержат. Если вы хотите бросить учебу и заниматься любимым делом, то с того момента, как бросите учебу должны содержать себя сами и оплачивать свою долю общих расходов на квартиру, налоги и прочее. Если вы к этому готовы, то не вопрос.

Гость
#7

Доучивайтесь!!! Визажистом всегда сможете стать.

Гость
#8
Гость

Заканчивайте вышку и подрабатывайте, постепенно раскручиваясь. Знание экономики потом поможет, когда захотите раскрутиться всерьёз и работать на себя.

Вы учились на экономиста и вам это помогло в бизнесе? Там же дают такую воду, далекую от реального бизнеса. Общее понимание экономики, конечно, пригодится, но если это не нравится и неинтересно... то вообще никак не поможет, ИМХО. Открытие ИП/ООО и прочие тонкости все сами обычно изучают, перелопачивают профильные форумы, читают акты и постановления.

789
#9

Ну кто спонсирует вашу учёбу? Если вы живёте с МЧ и он вас будет содержать, пока вы учитесь на визажиста - какие проблемы? А если мама - то она имеет право не спонсировать то, чего не хочет. Тогда вам остаётся идти работать, саму себя содержать и по вечерам учиться на кого хотите.

Гость
#10

Ни о каком долге родителям не может быть речи! Существует долг детям. Несовершеннолетним. Любой человек ДОЛЖЕН учиться там где ему нравится и классно себя чувствует, а не там, куда родители приткнули.
Всегда нужно идти за мечтой. Время потраченное на не свою, нелюбимую профессию, считаю потерянным.

гостья
#11

Ни в коем случае не бросай учебу. Поверь, диплом еще пригодится. Визажист - очень ненадежная профессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема