Гость
Статьи
Это признак чего? …

Это признак чего? Какого расстройства?

Уже 3 года. У меня просто панический страх появляется, когда я слышу стук в дверь в доме, где живу .особенно если это происходит, когда я одна или вечером, не важно есть кругом люди или нет, но кто бы не постучал у меня начинается истерика (она не проявляется в виде криков и так далее, Она проявляется в страхе, который виден всем в глазах, в дрожании и боязни подойти к двери, спросить кто там) , по мне это видно. вот буквально вчера ночью, мне послышалось, что кто- то постучал и я была в шоке, У меня прямо снизился тон голоса, отец Увидев меня сказал : "Ты прям побелела вся от страха, так нельзя! у тебя сердце может остановиться..." А я же чувствовала свое учащенное сердцебиение .В общем, скажите почему такое происходит, есть ли в этом проблема?

Мм
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно!Да,проблема есть и природу своих страхов Вы можете прояснить обратившись за помощью к профессиональному психологу,это можно сделать,как в очном формате работы по месту жительства,так и в дистанционном формате,например, по скайпу.
С уважением к Вам!

Гость
#1

У меня тоже самое.я закрытый человек и если я никого не жду то стук в дверь значит пришел названный чел или "плохие новости".я кстати вообще любых стуков боюсь в дверь,стену...у соседей ремонт у меня постоянно сердце ходуном ходит хз чё это

Гость
#2

Тревожность. Причин может быть масса. От психологических до органических. Идите ко врачу с этим, сдавайте анализы.

Автор
#3
Гость

Тревожность. Причин может быть масса. От психологических до органических. Идите ко врачу с этим, сдавайте анализы.

Какой врач?

Гость
#4
Автор

Какой врач?

Ваши врачи невролог и психотерапевт. Желательно параллельно сразу к обоим.

В каждой бочке
#5

Есть сходство с окр, сходите к специалисту. Возможно, не окр, а панические атаки, что в наше время не редкость

Гость
#6
В каждой бочке

Есть сходство с окр, сходите к специалисту. Возможно, не окр, а панические атаки, что в наше время не редкость

++

Гость
#7

Что то с нервами. К невролог у нужно идти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: