Гость
Статьи
Насколько быстро я …

Насколько быстро я сойду с ума?

История такова, с самого детства у меня абсолютно не получается общаться с людьми, я всегда практически была одна, в школе, в детских лагерях, например дружила только с одной девочкой, она говорила, что вот если ты сейчас то-то не сделаешь, я буду общаться с другими и типо я бы одна осталась, заканчивала университет по этой причине 6 лет, два раза уходила в академ, потому, что все группировками, друг другу помогают, а я одна, группа была большая много заданий были именно по "группам", на работе то же самое, я постоянно на нервных срывах, депрессиях, здоровье посадила конкретно, постоянно по больницам теперь хожу, но все из-за того, что социальная жизнь на нуле, я всегда остаюсь вне компаний, на любом мероприятии, на любых посиделках, даже в кругу родственников, перестала на йогу ходить и на английский, потому, что там все сдружились, а я там как *** рукав не пришей, менять себя уже не знаю как, вот я такая какая есть, причем на фоне остальных излишне добрая что-ли, реально не знаю насколько меня хватит и вообще как быстро я свихнусь с таким образом жизни? не подумайте, мне одной хорошо, я интроверт, но получается в любом обществе, я остаюсь одна, меня словно даже за человека не считают, устала глотать психотропные из-за этого, психолог не помог, никто не понимает, считают, что это я значит плохая, на меня это морально давит каждый день, я скоро сойду с ума?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты социофоб, а не интроверт. тебе социализация нужна. и да, это потребует изменения поведения и переосмысления ценностей.

Гость
#2

ПонимаюВас,я кажется уже сошла,и это строемно.Дело найди,где тебе интересно будет и увлеченно

Гость
#3

Не переживайте, вы уже сошли. Извините, шутка.
Не сойдете вы с ума. Просто перестаньте себя жалеть. Очень вы зациклились на себе. Просто окунитесь в атмосферу деятельности, когда будете что то делать командой в институте и отпустите свои мысли. Представьте, что вы как бы одна.
Если будете постоянно зацикливаться на своей мнимой никчемности и жалеть себя то очень много упустите в своей жизни. И с работой будет трудно и семью создать.

Гость
#4

Какой командой она будет делать,если она вне команды как бы..?

Автор
#5
Гость

Не переживайте, вы уже сошли. Извините, шутка. Не сойдете вы с ума. Просто перестаньте себя жалеть. Очень вы зациклились на себе. Просто окунитесь в атмосферу деятельности, когда будете что то делать командой в институте и отпустите свои мысли. Представьте, что вы как бы одна. Если будете постоянно зацикливаться на своей мнимой никчемности и жалеть себя то очень много упустите в своей жизни. И с работой будет трудно и семью создать.

такую глупость пишете ей-богу, вы просто наверное не были "вне группировок" никогда, я не зацикливаюсь, я говорю как есть, в эту команду еще попасть нужно, вы это себе представляете? если вам говорят - Разбейтесь на 5 групп, и все подружками и друзьями разбиваются, а ты один и никуда примкнуть не можешь, потому, что на тебя как на г.вно смотрят, даже если сядешь к ним, сядут кругом так, что ты как-бы вне сидишь, вы вообще понимаете что это?

Гость
#6
Автор

такую глупость пишете ей-богу, вы просто наверное не были "вне группировок" никогда, я не зацикливаюсь, я говорю как есть, в эту команду еще попасть нужно, вы это себе представляете? если вам говорят - Разбейтесь на 5 групп, и все подружками и друзьями разбиваются, а ты один и никуда примкнуть не можешь, потому, что на тебя как на г.вно смотрят, даже если сядешь к ним, сядут кругом так, что ты как-бы вне сидишь, вы вообще понимаете что это?

не поверишь, людям для этого речь дана.

Гость
#7
Гость

не поверишь, людям для этого речь дана.

Не поверишь и не только она дана или не дана..

Гость
#8
Автор

Не переживайте, вы уже сошли. Извините, шутка. Не сойдете вы с ума. Просто перестаньте себя жалеть. Очень вы зациклились на себе. Просто окунитесь в атмосферу деятельности, когда будете что то делать командой в институте и отпустите свои мысли. Представьте, что вы как бы одна. Если будете постоянно зацикливаться на своей мнимой никчемности и жалеть себя то очень много упустите в своей жизни. И с работой будет трудно и семью создать.

такую глупость пишете ей-богу, вы просто наверное не были "вне группировок" никогда, я не зацикливаюсь, я говорю как есть, в эту команду еще попасть нужно, вы это себе представляете? если вам говорят - Разбейтесь на 5 групп, и все подружками и друзьями разбиваются, а ты один и никуда примкнуть не можешь, потому, что на тебя как на г.вно смотрят, даже если сядешь к ним, сядут кругом так, что ты как-бы вне сидишь, вы вообще понимаете что это?
Я понимаю,сама такая-не от мира сего.С самого детства так было:никто со мной не хотел дружить в садике,в пару становиться,всегда одна.И в школе так.Если и заводили со мной общение,потом быстро прекращали,и с парнями так и в техникуме и на работе.Как заклятие какое-то.Была одна подруга детства и та потом пропала.Просто судьба такая,наверное.Замуж вышла,но муж со мной мало общается,считай,что тоже одна,вот только что дети мои со мной.И да,сын один родился аутистом,остальные нормальные.

Гость
#9
Гость

такую глупость пишете ей-богу, вы просто наверное не были "вне группировок" никогда, я не зацикливаюсь, я говорю как есть, в эту команду еще попасть нужно, вы это себе представляете? если вам говорят - Разбейтесь на 5 групп, и все подружками и друзьями разбиваются, а ты один и никуда примкнуть не можешь, потому, что на тебя как на г.вно смотрят, даже если сядешь к ним, сядут кругом так, что ты как-бы вне сидишь, вы вообще понимаете что это?

не поверишь, людям для этого речь дана.
Мне так мать с детства говорила.Не понять вам,что речь то дана,а общение не клеится.

#10

Автор, а что мешает Вам при ситуации разбиться на группы подойти и спросить, возьмут ли Вас. Я так думаю, что Вас считают высокомерной и непростой, поэтому и не зовут. Так Вам самой надо улыбнуться людям и попроситься в компанию.

Гость
#11

А в тех сферах, где Вы чувствуете себя успешной? И еще, Вам может казаться, что на Вас смотрят с презрением, так как Вы подсознательно ждете этого.
А вообще, я Вам сочувствую, тяжело это. Интровертам обычным даже в большом коллективе тяжело.
Цените свои достижения, даже самые маленькие. Самооценку нужно стараться повышать.

Гость
#12

Автор, вам бы к психологу. Я сама такая как вы- но сознательно и без напрягов для себя. А уж мама у меня еще более одиночка. И ничего- вполне довольны жизнью. А у вас- диссонанс. Вам хочется общения, внимания- но не можете его получить.

Гость
#13

Блиин прям как я. И моя дочка такой же оказалась. Автор постарайтесь на зацикливаться на этом. Понятия не имею что вам советовать.
Потерпите пока не окончите учебу. А когда устроитесь на работу будет легче, там дружба не обязательна.

Гость
#14

Не общайтесь вы с теми, с кем вам некомфортно и не стремитесь попасть в их компанию. Не нужно судить рыбу по тому, как она пытается передвигаться на суше. Найдите свой водоем. С активными экстравертами вам зачем дружить? Дружите с неформальной компанием скажем так. С художниками например, они спокойные интересные личности как правило. Или с айтишниками фрилансерами, среди них одни интроверты почти. На курсах актерского мастерства как ни странно можно встретить много замкнутых людей, потом они раскрываются со временем... с такими тоже можно общаться.

Гость
#15

Группы для слабаков, автор. Справляйся со всем сама. Я когда одна оставалась не ныла, а делала сама все задания. И часто еще и лучшей оказывалась. Вам нужно понять, что от этих друзей часто одни проблемы и нытье. Обесценьте их и вам будет легче жить. И тогда в вас независимую и мч влюбится и знакомые (друзья) сами прилипнут и в работе сможете ответственность на себя брать.

Гость
#16

Автор, я такая же - с трудом и слезами закончила колледж очно. А универ пошла на заочку, вот там рай. Виделись на сессиях только, все взрослые и разновозрастные - никаких группировок)) Теперь работаю из дома, пишу параллельно книгу, есть свой сайт - там рассказы выкладываю, людям нравится. Это и есть моя гармония, которую я обрела. На форумах, опять-таки, иногда трындю, в реале не смогла бы. Не представляю, как работать в офисе и каждый день видеть этот террариум-серпентарий. Замужем, муж часто в командировках - я только рада, что так сложилось, хотя отношения у нас прекрасные.
Автор, не переделывайте себя, это либо травма психологическая либо такой генотип. В первом случае надо работать с психологом, а во втором - зачем? Многие вон только и мечтали как стать отшельниками, в монастыри просились годами. Мир многогранен, ищите тот образ жизни и ту работу, что вам подходит и плевать на стандарты общества. Английский, кстати, я учу по скайпу и фильмы смотрю. Слушаю каждый день лекции институтские на ютубе по истории, медицине. Пытаюсь на пианино научиться играть. Поверьте, люди-курсы-группы для этого не нужны.

Гость
#17

Автор вам на психотерапию. Видимо психолог не особо квалифицированный был, раз результата от работы нет. Но не переживайте, это можно поменять. Главное знать с чем работать. Так что поищите хорошего психотерапеата или сами изучайте психологию.

Гость
#18

Гость 16 Автор, не переделывайте себя, это либо травма психологическая либо такой генотип.
Шта?? Это вы сами придумали?

#19

Автор, понимаю Вас, сама имею похожий склад характера.
Я бы на Вашем месте не увлекалась психотропными, такие вещи нужно принимать только по назначению врача. Насколько я поняла, Вы наблюдались у психолога, а не у психиатра, так что это не Ваш случай. Вместо этого по необходимости можно принимать
глицин, валерианку, пустырник.
И не распускайтесь, никаких "схожу с ума". Жить с этим бывает трудно, но возможно. Привыкайте к этому, как больные люди привыкают соблюдать диету и заниматься лечебной физкультурой - и выходят на приемлемый уровень жизни.

Гость
#20
Гость

ты социофоб, а не интроверт. тебе социализация нужна. и да, это потребует изменения поведения и переосмысления ценностей.

Я бы даже сказала шизофреник. Ибо человек, которому не нужна компания, не будет переживать из-за того, что у него нет компании. Уж как-то так, простите..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема