Гость
Статьи
Мама внушает мне что я …

Мама внушает мне что я ниже других

Мама с детства внушала мне и внушает при разговорах, что будь благодарна, что к тебе вообще снизошли... хотя эти люди ничем не лучше меня, наоборот, в разы хуже. И так постоянно на протяжении всей моей жизни. Я таки нашла корень низкой самооценки, она постоянно в любой ситуации внушает мне что я неправа и должна извиняться и заискивать. Зачем она это делает?!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Приведите пример подобной ситуации.

Гость
#2

У нее проблемы с собственной самооценкой и она их решает за счет вас. Так ей удобней. Это ужасные отношения между матерью и дочерью, я бы на вашем месте бежала от нее и училась жить самостоятельно.

Гость
#3

чтоб ты не была эгоисткой самовлюбленной

Гость
#4

У мамы нарцисическое расстройство личности.

Гость
#5

А что это за люди, которые в разы хуже вас? уголовники что ли?
Или вы обычных людей считаете в разы хуже себя? тогда это не низкая самооценка

#6

Спросите у мамы зачем ей это нужно. Вы же не маленький ребенок и способны обратиться к психологу, чтобы научиться не обращать внимание на вашу маму. Или просто прекратите с ней общение

Старец
#7

У каждого человека, живущего на Земле, внутри есть частичка Творца. Поэтому все люди, будь то дворники, рабочие на предприятиях, директора этих предприятий и даже президенты по значимости одинаковы. Они ничем не лучше, но и не хуже тебя, они ничем не главнее, но и не второстепеннее тебя. Значимость всех людей Земли одинакова.

Гость
#8

Я понимаю о чём автор. У меня такая же. Детство - ад. Я всегда была для неё хуже всех, страшной, ни на что не годной, самой глупой, ненормальной. И все на свете лучше меня. Если положить перед ней рисунки 10 детей, то самый кривой и некрасивый это, по её мнению, 100% мой.

Но, кстати, не только я для неё плоха, но также её собственные родители, мой папа(её муж). И во всех она видит только плохое, всем ищет диагнозы. Такой тип людей, которые никого не любят. Цель жизни которых возвысится, закидывая всех гадостями. И чувствовать себя на этом фоне офигенной.

#9

На днях на просторах авакина повстречал очень невежественных людей и не смог не опубликовать тему о них. Вот что бывает, если не соблюдать правила вежливости! Вы попадёте в мою тему и будете выставлены в неодобрительном свете перед всем вуманом! Переписка датируется 28 июля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: