Гость
Статьи
Мне нет дела до других …

Мне нет дела до других людей

Мне вообще нет дела до других. Не спешите называть меня чёрствой, сейчас я объясню что имею ввиду. Если меня попросят помочь, то я не буду говорить "сам делай, мне на тебя наплевать", а помогу и посочувствую. Но мне абсолютно все равно, как выглядят, как поступают люди вокруг меня. Я никогда не отговаривала человека от чего-то, потому что я считаю, что это ЕГО решение и незачем его переубеждать. Моя знакомая сегодня сказала "ой, Ленка такая ненормальная, она ноги не бреет". Так и хотелось сказать этой знакомой: а тебе какое дело, как поступает эта Ленка? Тебе не все равно? Я лично неоднократно встречала на улице девушек без лифчика (соски через платье просвечивали), девушек с небритыми подмышками, даже однажды встретила группу девушек в одних трусах. Но мне было абсолютно все равно, у меня и в мыслях не было их осуждать и думать "вот ненормальные". Люди вокруг меня могут хоть каки есть, если хотят, лишь бы мне не пытались навязать, что есть каки это круто.
Я не понимаю тех людей, которых не устраивает то, что кто-то посторонний не бреет ноги, не носит лифчик и т.д.: вам какое дело? Ваша жизнь лучше станет, если какая-то незнакомка побреет ноги? Почему люди хотят, чтобы все вокруг вели себя также как и они?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что вы чем-то лучше? Ошибаетесь. Вы точно так же сейчас осуждаете и обсуждаете тех, кто осуждает и обсуждает других.

Гость
#2

Мне тоже нет дела до других, если их образ мышления и жизни не мешает лично мне. Вот люди, пренебрегающие гигиеной или любители облиться термоядерным парфюмом, находящиеся в общественных местах меня не устраивают т.к. их вонища мешает лично мне.

Гость
#3

Автор, я с вами полностью согласна. Обычно у тех, кто лезет в чужую жизнь - нет своей. Ну не бреет девушка ноги - да, это немного странно, но это его личное дело. Или наооборот парень бреет подмышки - народ от этого весь изводится на тему. Люди должны впервую очередь интересоваться собой и строить свою жизнь.

Гость
#4

Мне на всех пофиг, в том числе на тех, кто гордится, что ему на всех пофиг

Гость
#5

бугага, ну я например не стану сближаться с девушкой для общения (я сама девушка) если мне непонятен ее внешний вид. Это касается и небритых ног или подмышек, мне это непрятно и я старалась бы избегать таких людей, в лицо малознакомым людям не скажешь такого, но можно молча отодвинуться. Нормально когда такие вещи не волнуют, если ты с ними не пересекаешься, но вызывают определенные эмоции при столкновении. Я всегда была стройной, такое телосложение, от природы худая, никого худеть не агитирую и на толстых мне класть, толстые они или нет, есть у них с этим проблемы или нет, они мне не мешают. Но когда где-то рядом садится или окажется очень толстая как правило женщина, от которой плохо пахнет, тк там все под складками видимо активно потеет, неповоротлива, зажимает меня на моем же сидении, меня это бесит, я может не стану она нее орать, но молча благим матом выругаюсь).

Гость
#6

Автор, вы зря так. Когда человеком никто не интересуется, он испытывает нехватку внимания. А внимание нужно всем)

Барачник
#7
Гость

Автор, вы зря так. Когда человеком никто не интересуется, он испытывает нехватку внимания. А внимание нужно всем)

Вот и автор сей темы зануждался во внимании. Вон какую преамбулу настрочил...

Гость
#8
Гость

Автор, вы зря так. Когда человеком никто не интересуется, он испытывает нехватку внимания. А внимание нужно всем)

Я же написала, если меня попросят о помощи, я помогу. Но до внешности и поведения человека мне дела нет.

Гость
#9

Мне нет дела до других людей - пусть живут как хотят. Я никого не сужу, ибо Господь сказал - не судмте да не судимы будете, ибо какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет

Гость
#10
Гость

Автор, вы зря так. Когда человеком никто не интересуется, он испытывает нехватку внимания. А внимание нужно всем)

Умным людям внимание окружающих не нужно

Гость
#11

Умные люди живут только для себя, надеятся только на себя, не пользуются кредитами и банковскими картами, не имеют детей и половых партнеров, поэтому ты - умница

Гость
#12

Потому что люди в большинстве своём эгоисты

Гость
#13
Гость

Я же написала, если меня попросят о помощи, я помогу. Но до внешности и поведения человека мне дела нет.

Я помогать не буду даже если попросят

Гость
#14

Существуют определенные правила общежития, если человек неопрятен и не соблюдает правила гигиены-его личное дело, зачастую это временные личностные решения, обусловленные индивидуальными обстоятельствами, но осуждать Вы имеете право кого угодно и за что угодно: и личную жизнь, и проблемы, и прочее, некоторым от того хорошо, что другим плохо, иногда по мелочи-всем понятно происходящее, честь и хвала, что Вы не обращаете внимания, а например, есть тенденция выглядеть как бомж, и к этому принуждает общество, отдельные группы лиц, мол не на что нам выглядеть иначе, мы работаем и нищие, хотя все примерно так же живут, не средний класс, но Вы можете быть изгоем только за чистый опрятный вид, среди таких, а они могут диктовать ваше благополучие, как это ни абсурдно звучит, бред, конечно, но мы не слепые, все бывает...Желание, чтобы эти люди не диктовали как они есть ... они диктуют и неподчинение наказуемо, большинство подчиняется...

Гость
#15

Ты - умная, поэтому тебе нет дела до других людей. Но если ты - умная, ты должна жить в одиночестве в своё удовольствие без половых партнёров и детей.

Гость
#16
Гость

Существуют определенные правила общежития, если человек неопрятен и не соблюдает правила гигиены-его личное дело, зачастую это временные личностные решения, обусловленные индивидуальными обстоятельствами, но осуждать Вы имеете право кого угодно и за что угодно: и личную жизнь, и проблемы, и прочее, некоторым от того хорошо, что другим плохо, иногда по мелочи-всем понятно происходящее, честь и хвала, что Вы не обращаете внимания, а например, есть тенденция выглядеть как бомж, и к этому принуждает общество, отдельные группы лиц, мол не на что нам выглядеть иначе, мы работаем и нищие, хотя все примерно так же живут, не средний класс, но Вы можете быть изгоем только за чистый опрятный вид, среди таких, а они могут диктовать ваше благополучие, как это ни абсурдно звучит, бред, конечно, но мы не слепые, все бывает...Желание, чтобы эти люди не диктовали как они есть ... они диктуют и неподчинение наказуемо, большинство подчиняется...

Я подчиняюсь только законам а в них ничего не говорится о том опрятен человек или нет. Ты дура поняла что я хотел сказать или до твоей тыквы не доходит?

Гость
#17

Умный человек всегда циничен и молчалив

Гость
#18

Поздравляю тебя - наконец-то ты поумнела. Мне тоже ни до кого нет дела.

Гость
#19
Гость

Существуют определенные правила общежития, если человек неопрятен и не соблюдает правила гигиены-его личное дело, зачастую это временные личностные решения, обусловленные индивидуальными обстоятельствами, но осуждать Вы имеете право кого угодно и за что угодно: и личную жизнь, и проблемы, и прочее, некоторым от того хорошо, что другим плохо, иногда по мелочи-всем понятно происходящее, честь и хвала, что Вы не обращаете внимания, а например, есть тенденция выглядеть как бомж, и к этому принуждает общество, отдельные группы лиц, мол не на что нам выглядеть иначе, мы работаем и нищие, хотя все примерно так же живут, не средний класс, но Вы можете быть изгоем только за чистый опрятный вид, среди таких, а они могут диктовать ваше благополучие, как это ни абсурдно звучит, бред, конечно, но мы не слепые, все бывает...Желание, чтобы эти люди не диктовали как они есть ... они диктуют и неподчинение наказуемо, большинство подчиняется...

Многословие - признак глупости

Гость
#20

Будешь черствой - подавятся, будешь мягкой - съедят

Гость
#21

Мне до вас тоже.

Гость
#22
Гость

Умным людям внимание окружающих не нужно

Умные в таких местах не сидят и не интересуются. (Где смеяться? Мне есть дело до других, но нет дела, до того что у них происходит.) Шах и Мат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: