Гость
Статьи
начинает давить прыщи, …

начинает давить прыщи, которых вообще нет.

Люди добрые помогите советом. Девушка моя совсем из ума вышла, как только есть пара свободных минут, просто бежит к зеркалу и начинает давить прыщи, которых вообще нет. И давит до такой степени что после *сеанса* это все превращается в гнойники с запешейся кровью по всему лицу. Все лицо в шрамах, даже и кожи нормальной не осталось. А на вопрос, зачем ты это делаешь, отвечает - потому что нравится. Уже спрятал зеркала которые можно спрятать, так использует камеру телефона. Макияжем пользуется 1-2 раза в год. В чем причина такой обсессии и как с этим бороться?

Андрей
5 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Причину она вам сама сказала: ей "это нравится".
Если для вас это прям неприемлемо и разговоров она не понимает, то лучше расстаться. Мне кажется, что это что-то с психикой.

Александра
#2

Это не та же самая девушка с форума , которая давит прыщи маникюршам , официанткам?
Смотрите , раздавит ещё Вас как прыща .

Гость
#3

Явно проблемы психологического характера. Для чего она себя уродует? где-то в бессознательном сидит кое-что иррациональное.

Мисс Пигги
#4

У меня такая же проблема много лет. Называется дерматомания, кажется. Причина - невроз. Лечится у психотерапевта. Если у нее это недавно началось, то есть много шансов быстро избавиться.
Тут на форуме есть ветка про это: "Мы больше не ковыряем на лице".
Сама она не может это контролировать. Так ее психика снимает накопившееся напряжение.

Екатерина
#5

Такая же была фигня, после того как умер отец. Продолжалось несколько лет. Причины может быть две: Обсессия (дерматомания) или нейродермит. В вашем случае скорее первое, у меня было и то и то. Иногда здоровую кожу расчесывала до гнойников, иногда начинался нестерпимый зуд и я расчесывала зудящее место до мяса. Ну как вы поняли все это из-за нервов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: