Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли психология?

частенько вижу в интернете всякие семинары вебинары в духе "полюби себя", "познай себя", "управляй своей жизнью" и тд, книжек таких много, у нас в городе не давно мастер класс на подобную тему вот проходил... как вы думаете, это действительно работает или развод?

Люська
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развод, конечно) Ну то есть, вас нашпигуют чудесными установками, не совсем соотносящимися с реальностью, но вскоре все-таки придется вернуться в реальный мир.

Б-ка
#2

Безмерное количество "психологии" на уровне гламурных журналов и телепередач. Это просто "игра в психологию", простой, но доходный ширпотреб. Да, бывают вроде бы полезные советы, но многие ли им следуют? Скорее будет чувство вины, что "не смогла изменить себя и начать жить как надо". Настоящая психология - это очень грамотная, тяжёлая, ответственная и индивидуальная работа. Из заочной психологии оценил "семинар 33", но там честный ликбез, принципиально без советов, возможность самому хоть немного сориентироваться в своих проблемах. Не более того. Все 33 часа аудиозаписи, прослушанных в несколько интересных и мучительных заходов, меня просто выворачивало, нарушился сон, пребывал в ощутимом смятении - это только чуть-чуть "полезло деpьмецо". И это при том, что я сам психиатр, вроде бы был знаком с темой не по наслышке. Но это очень разные процессы - изучать психологию и пропускать её через себя. Ещё короче: сами ищите своё.

Гость
#3

для начала посоветую александра свияша и транссерфинг реальности
это если вы хотите реально что-то изменить

Гость
#4
Гость

для начала посоветую александра свияша и транссерфинг реальности это если вы хотите реально что-то изменить

Автор, если вы реально что-то хотите изменить, идите на прием к ПСИХОТЕРАПЕВТУ,а не к психологам с их мошенническим словоблудием

Гость
#5

ой эти терапевты тоже бывают с такими тараканами... разными
начинала на форуме б17 про некоторых... дешевых во всех планах
а качественная терапия это и долго и дорого. 4 года и цена автомобиля примерно.

#6
Люська

частенько вижу в интернете всякие семинары вебинары в духе "полюби себя", "познай себя", "управляй своей жизнью" и тд, книжек таких много, у нас в городе не давно мастер класс на подобную тему вот проходил... как вы думаете, это действительно работает или развод?

Не знаю как все перечисленно вами, но вот когда в живую работаешь с хорошим специалистом, индивидуально, это работает. мне оч понравилась работать с психологом из центра Синайского, там тебе ничего не внушают, мозги не промывают, а работают вместе с тобой, как бы направляют тебя так что бы ты до всего дошел сам... мне кажется только так и можно что-то изменить)

Maaari
#7

Мне помогает, потому что я работаю с великолепным психологом. Лучший в Москве - это точно, а может быть и в России. Николай Баранов. Он и оналайн прямые эфиры ведет и марафоны проводит. Полезно, а главное что помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: