Гость
Статьи
Почему-то не ношу …

Почему-то не ношу нормальную одежду

Поймала себя на мысли, что одеваюсь в дешевых магазинах. Вещи скатываются и вытягиваются за 2 мес, покупаю новые. При этом уже нормально зарабатываю. Всё время откладывала, откладывала на жилье. Теперь стала тратить на себя, делаю разные процедуры для красоты. Не сильно экономлю на такси и кафе. Но при этом ношу дешёвые вещи, которые носят студенты первых курсов, потому что ни на что нет денег.
Теперь вот задумалась, ведь одежда это действительно визитная карточка, как в той поговорке. Почему же мне жалко на неё денег?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у нищебродов так всегда, они дорвутся до денег, а в итоге не знают что с ними делать и спускают на разную х***ю только не на дело.

Гость
#2

Лучше экономить на кафи и такси, чем на качественной одежде. Но цена к сожалению не всега показатель качества.

#3

Вам жалко, потому что вы не любите себя. Начните себя наконец любить, вместо трат на такси и кафешек ( бесполезная трата денег), лучше купите себе хорошие дорогие вещи. Покупая каждый раз дешёвку, которая портится через два месяца, вы просто уничтожаете свой бюджет бесполезными вещами, выглядя дёшево, вы только обесцениваете себя!!!! Хорошие качественные вещи и служат долго, и выглядят стильно, подчёркивая вашу сущность.

Гость Лена
#4

У меня похожая ситуация. Мне очень быстро надоедают вещи, буквально за несколько раз носки. Потому я фильтрую: обувь, сумки, верхняя одежда - только брендовая и дорогая. Все остальное - покупаю в магазинах масс-маркета, ношу недолго, потом отдаю на секонд или знакомым кому надо. Кафешки - это замечательно, это позитивные эмоции, общение с друзьями, это важнее каких-то шмоток! Такси - очень зря. Если хорошо зарабатываете, купите себе машину - это намного лучше подчеркнет ваш статус, чем брендовая блузка.

Гость
#5
Гость Лена

У меня похожая ситуация. Мне очень быстро надоедают вещи, буквально за несколько раз носки. Потому я фильтрую: обувь, сумки, верхняя одежда - только брендовая и дорогая. Все остальное - покупаю в магазинах масс-маркета, ношу недолго, потом отдаю на секонд или знакомым кому надо. Кафешки - это замечательно, это позитивные эмоции, общение с друзьями, это важнее каких-то шмоток! Такси - очень зря. Если хорошо зарабатываете, купите себе машину - это намного лучше подчеркнет ваш статус, чем брендовая блузка.

Не, машину в Москве не хочу. Её негде парковать! И с ней только куча проблем! т/о, страховка, постоянно заправлять надо. Я продала машину 1,5г назад. Купила, чтобы кататься и получать удовольствие, а в итоге чувствовала себя машинным рабом с финансовым обременением.
Я работаю удалённо. В том числе и в такси и в кафе могу делать кое-какие дела, так что это не совсем бесполезная трата денег.
И кстати, у меня нет нормальной верхней одежды, может быть ещё поэтому я не люблю ходить пешком, очень мерзну(

Гость
#6

Тряпочки для меня это расходный материал,их у меня много,могу два месяца просто ходить в абсолютно разном.покупаю на аутлете в асосе, секондах (беру новое там).на чём не экономлю-это парфюм и ювелирка (она из белого золота с бриллиантами), обязательна кожаная стильная обувь (демисезонная, зимняя) и сумочка тоже кожаная.выгляжу вполне.

inga
#7

Аналогичная проблема... Не могу переступить через себя. Вот сейчас жмочусь на уходовую косметику, всё выбираю и выбираю, но понимаю, что нельзя за копейку купить что-то хорошее. С одеждой так же, одеваюсь как подросток. Не знаю откуда это взялось, так как всегда была забалованной родителями, есть своё жилье, никогда не нуждалась

Гость
#8

есть такие бабы типаж Гестия
или же шизоидного типа люди
в шмотках лучше всего разбираются истероиды они из любой чухни создадут божественный лучок
насчет цен особенно в мск на одежду я просо офуфеваю. не стоит она того.
лучше заграницей закупаться или пошить на заказ вещи из качественных тканей - шерсть в смеси с шелком, шелк.....
иной раз в секонде более качественные шмотки висят чем в говенном масс-маркете

Гость.
#9
Гость

Потому что у нищебродов так всегда, они дорвутся до денег, а в итоге не знают что с ними делать и спускают на разную х***ю только не на дело.

Вы грубиянка, но по факту верно. Если на вас свалилась куча денег, первое - пролечите свои болячки особенно зубы и жкт, второе - получите новые источники дохода (да хоть курсы 1с, хоть права вс, что то), третье - оденьтесь, четвертое - ремонт дома, пятое - кафе такси и подарки.

Гость
#10

Я живу в Европе, вижу что народ покупает обычную одежду. Я сама закупаюсь только на скидках. Ну тут хорошие скидки, доступная одежда. Никаких катешек, ношу по несколько сезонов.
Это только в России такая тема с дорогой одеждой. В США и ЕС вообще никто не парится, если ты только не работаешь там, где нужно дорого одеваться, но это уже дрескод.
В том то и дело, что во всем цивилизованном мире люди тратят деньги на комфорт - то же такси. И на здоровье - процедуры всякие.

Гость
#11
Гость

Я живу в Европе, вижу что народ покупает обычную одежду. Я сама закупаюсь только на скидках. Ну тут хорошие скидки, доступная одежда. Никаких катешек, ношу по несколько сезонов.
Это только в России такая тема с дорогой одеждой. В США и ЕС вообще никто не парится, если ты только не работаешь там, где нужно дорого одеваться, но это уже дрескод.
В том то и дело, что во всем цивилизованном мире люди тратят деньги на комфорт - то же такси. И на здоровье - процедуры всякие.

Ну вот и я тоже на врачей не жалею, на процедуры для ухода за собой
Ну вот у вас "обычная одежда" это та, что у нас продаётся в тридорога и считается выше масс маркета
Вы какие марки носите?
Думаю не зара или теранова/инсити))) сама недавно купила кофту там, через 3 месяца она уже в катышках. И это при том, что я очень аккуратно ношу вещи и носила, конечно, не каждый день...

Гость
#12

И заходила недавно в нормальный магазин, где качество выша массмаркета
И цены. Но на скидках там ценник такой же, как в дешевых магазинах! И вполне есть что выбрать. Так лучше брать на скидках брендовую одежду, чем в помоечном дешёвом магазине... Раньше я это не понимала

Гость
#13
Гость

Ну вот и я тоже на врачей не жалею, на процедуры для ухода за собой Ну вот у вас "обычная одежда" это та, что у нас продаётся в тридорога и считается выше масс маркета Вы какие марки носите? Думаю не зара или теранова/инсити))) сама недавно купила кофту там, через 3 месяца она уже в катышках. И это при том, что я очень аккуратно ношу вещи и носила, конечно, не каждый день...

H&M. Reserved. New Yorker. Cropp. Покупаю и ношу спокойно. Катышки часто у вещей из Zara - для меня там даже дороговато, не покупаю больше оттуда ничего. Покупаю рубашки по 3-10 евро. Вчера джеггинсы купила за 3 евро. Куртки по 20 евро. Качество отличное, обувь за 10-25 евро на пару сезонов можно купить. Такие вещи даже удобнее, чем навороченные фирменные. Они выглядят вычурно и старомодно. Сейчас в моде простота. Автор, в Питере раньше в ХМ были отличные вещи по 250 р.

Гость
#14
Гость

H&M. Reserved. New Yorker. Cropp. Покупаю и ношу спокойно. Катышки часто у вещей из Zara - для меня там даже дороговато, не покупаю больше оттуда ничего. Покупаю рубашки по 3-10 евро. Вчера джеггинсы купила за 3 евро. Куртки по 20 евро. Качество отличное, обувь за 10-25 евро на пару сезонов можно купить. Такие вещи даже удобнее, чем навороченные фирменные. Они выглядят вычурно и старомодно. Сейчас в моде простота. Автор, в Питере раньше в ХМ были отличные вещи по 250 р.

Цены говорю со скидками, потому что всегда только на распродажах отовариваюсь. По полной цене ничего не покупаю.
Тут у нас вся молодежь и взрослые женщины так отовариваются. Брендами никто не кичится, если кто-то начнет говорить что у него сумка от Гуччи, все посмотрят как на дурака, типо - и что?)
В брендах ходят очень богатые, обычный средний класс не голодает ради ШУБЫ или айфона.

Гость
#15
Гость

Цены говорю со скидками, потому что всегда только на распродажах отовариваюсь. По полной цене ничего не покупаю.
Тут у нас вся молодежь и взрослые женщины так отовариваются. Брендами никто не кичится, если кто-то начнет говорить что у него сумка от Гуччи, все посмотрят как на дурака, типо - и что?)
В брендах ходят очень богатые, обычный средний класс не голодает ради ШУБЫ или айфона.

Ну это уж совсем массмаркетовские марки для бедных студентов...
Не знаю какое у вас качество, а у нас до первой стирки. Вещи с торчащими нитками, кривыми швами, иногда можно найти рукава разной длины... Какие же это нормальные вещи...

Гость
#16
Гость

Ну это уж совсем массмаркетовские марки для бедных студентов... Не знаю какое у вас качество, а у нас до первой стирки. Вещи с торчащими нитками, кривыми швами, иногда можно найти рукава разной длины... Какие же это нормальные вещи...

Значит, к вам в Россию везут самый треш и хлам. У нас все ровно и прилично, носят абсолютно все. Я покупаю, отпариваю и ношу, выглядит супер. Видимо, у нас тут первая линия, или как это называется.. Я в качестве разбираюсь, к швейному делу имела отношение и в бутике работала, в лекалах и тканях разбираюсь.

Гость
#17
Гость

Значит, к вам в Россию везут самый треш и хлам. У нас все ровно и прилично, носят абсолютно все. Я покупаю, отпариваю и ношу, выглядит супер. Видимо, у нас тут первая линия, или как это называется.. Я в качестве разбираюсь, к швейному делу имела отношение и в бутике работала, в лекалах и тканях разбираюсь.

Да, наверное так и делают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: