Гость
Статьи
Тоска

Тоска

Здравствуйте, последние два дня ужасно себя чувствую, тоска и грусть съедают изнутри. Начнем с того, что поступила я совершенно не туда куда хотела, точнее факультет тот, а институт мне не нравится. Хватило баллов только на агз мчс на бюджет. Безумно грустно что потрачу 4 года своей жизни на институт, в котором не хочу учиться. Он кажется мне не престижным и каким то не таким. Боюсь что там будут большие на грузки на физре. Но это ещё не все. Как понимаю что когда его закончу мне будет уже 22 года! Кажется что это безумно много. Потом ещё два года учиться... Жизнь пролетает очень быстро. Все это очень тревожит меня. Понимаю что скоро эти мысли у меня пройдут. Но выговориться очень хотелось. Надеюсь напишите что нибудь полезное:)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

а в чем проблема пробовать через год еще раз?а совершенствоваться в интересной сфере?сделать уклон в интересную тему

Гость
#2
Zeta

а в чем проблема пробовать через год еще раз?а совершенствоваться в интересной сфере?сделать уклон в интересную тему

Не хочется ждать ещё год, плюс проходной с каждым годом только растёт, а количество мест уменьшается, я хочу именно на бюджет. И тогда я уже закончу в 23, а это ещё хуже. Плюс потом надо идти в магистратуру, а это ещё 2 года. Проблема в том, что я боюсь терять 4 года в месте где мне не нравится, но другого выбора нет

Zeta
#3
Гость

Не хочется ждать ещё год, плюс проходной с каждым годом только растёт, а количество мест уменьшается, я хочу именно на бюджет. И тогда я уже закончу в 23, а это ещё хуже. Плюс потом надо идти в магистратуру, а это ещё 2 года. Проблема в том, что я боюсь терять 4 года в месте где мне не нравится, но другого выбора нет

учись тут, через год попробуешь поступить заново.
а куда хочешь?может и не стоит туда?

Гость
#4
Zeta

учись тут, через год попробуешь поступить заново.
а куда хочешь?может и не стоит туда?

Факультет меня устраивает. Я буду учиться на экономике и в принципе туда и хотела, но сам институт мне кажется не престижным и каким то не таким.

#5

Действительно стоит задуматься, что бы тут не говорили... жизнь проносится моментально, как будто только вчера 20 было....

Гость
#6

Радоваться, надо что поступили. Я после школы, не поступила. Пришлось работать на хлебозаводе в ночную смену, чтобы заработать себе на подготовительные курсы для поступления на следующий год. И после курсов не поступила, потому что кругом брали или на платное или за взятку. 1998год.пришлось идти учиться на заочку в техникум и работать официанткой в кафе, чтобы оплатить себе учебу.Причем школу закончила с одной четверкой.

Гость
#7
Yulia

Действительно стоит задуматься, что бы тут не говорили... жизнь проносится моментально, как будто только вчера 20 было....

К сожалению, да! Меня это очень пугает!

Гость
#8
Гость

Радоваться, надо что поступили. Я после школы, не поступила. Пришлось работать на хлебозаводе в ночную смену, чтобы заработать себе на подготовительные курсы для поступления на следующий год. И после курсов не поступила, потому что кругом брали или на платное или за взятку. 1998год.пришлось идти учиться на заочку в техникум и работать официанткой в кафе, чтобы оплатить себе учебу.Причем школу закончила с одной четверкой.

Я рада, но дело ведь не только в институте! А в том, что я потрачу 4 года жизни на место, в котором не буду хотеть находится, в времени по сути мало, оно так быстро летит. Студенческие годы должны быть самыми прекрасными, а боюсь, что они будут нудными и неинтересными.
Очень жаль, что у вас так сложилось. Надеюсь сейчас все хорошо)

Гость
#9

Для поступления в престижный ВУЗ надо было пахать в школе как папа Карло, на олимпиады ездить, гранты получать. Вы сами кузнец своего счастья, что наковали, то и получаете. Если ваших баллов хватило только на абы что, то кто вам злой Буратино?

Гость
#10
Гость

Не хочется ждать ещё год, плюс проходной с каждым годом только растёт, а количество мест уменьшается, я хочу именно на бюджет. И тогда я уже закончу в 23, а это ещё хуже. Плюс потом надо идти в магистратуру, а это ещё 2 года. Проблема в том, что я боюсь терять 4 года в месте где мне не нравится, но другого выбора нет

Ну так страдай по собственной воле! Я училась в двух творческих вузах, это был восторг и наслаждение! Студенчество - самая счастливая, безмятежная пора, что бы вот так поганить ее "нетем" факультетом. Очень жалко маглов, простых людей, которые живут ниочем, учатся ниочем и так же умрут ниочем. И никогда не поживут для себя, не будут делать то что нравится, не будут счастливы и вдохновлены. Вся жизнь будет серой, беспробудной скукой... для галочки.

Гость
#11
Гость

Для поступления в престижный ВУЗ надо было пахать в школе как папа Карло, на олимпиады ездить, гранты получать. Вы сами кузнец своего счастья, что наковали, то и получаете. Если ваших баллов хватило только на абы что, то кто вам злой Буратино?

Для поступления в престижный вуз нужны деньги или учебы в супер крутой гимназии, в которой опять же надо было платить. Очень редко ученики из обычных школ поступают, особенно сейчас. Особенно на те факультеты, на которые я подавала. Мест очень мало.
Также хочу сказать, что в своём классе я сдала ещё очень даже хорошо, по сравнению с остальными. Можно сделать вывод, что школа не очень то и справляется со своими задачами.
Хотя так то я ничего и не говорила, да сама не справилась, но я старалась. Суть же моего поста совсем в другом.

Гость
#12
Гость

Ну так страдай по собственной воле! Я училась в двух творческих вузах, это был восторг и наслаждение! Студенчество - самая счастливая, безмятежная пора, что бы вот так поганить ее "нетем" факультетом. Очень жалко маглов, простых людей, которые живут ниочем, учатся ниочем и так же умрут ниочем. И никогда не поживут для себя, не будут делать то что нравится, не будут счастливы и вдохновлены. Вся жизнь будет серой, беспробудной скукой... для галочки.

Я буду учиться на том факультете, на котором хочу, читайте внимательно

Гость
#13
Гость

Ну так страдай по собственной воле! Я училась в двух творческих вузах, это был восторг и наслаждение! Студенчество - самая счастливая, безмятежная пора, что бы вот так поганить ее "нетем" факультетом. Очень жалко маглов, простых людей, которые живут ниочем, учатся ниочем и так же умрут ниочем. И никогда не поживут для себя, не будут делать то что нравится, не будут счастливы и вдохновлены. Вся жизнь будет серой, беспробудной скукой... для галочки.

И почему по собственной воле?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: