Гость
Статьи
слишком глубоко и …

слишком глубоко и близко воспринимаю мнение

Ааа помогите, я больше так не могу!
Я слишком глубоко и близко воспринимаю мнение и слова окружающих. Я обижаюсь на каждое замечание, и не просто обижаюсь, замечания меня просто вгоняют в ужасный депрессняк, в слезы, в чувство собственного ничтожества, в какой-то безысходный черняк. Вот каждое просто замечание. Так жить больше нельзя, это истощает мои внутренние ресурсы и сказываются на здоровье. Мне уже 25 лет а я все еще не выработала иммунитет против мнения окружающих. Я все еще раболепствую и унижаюсь перед всеми в попытке всем угодить и быть для всех хорошей. Я все еще не могу что-то высказать в свою защиту а потом тихо плачу в углу и коплю большую обиду. Я уже давно потеряла себя в попытках понравится всем и подстроиться под всех. Помогите конструктивным советом!!!

Размазня
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Подними чуть-чуть себе самооценку.

Гость
#2

Зачем всем нравиться, подстраиваться и угождать? Вам больше заняться нечем? Вас вообще не должно колебать мнение других. Главное ваше мнение. Мне уже давно не делают замечаний ни родственники, ни по работе.Просто знают, что их мнение меня не волнует. Не изменитесь - депрессия будет серьёзная, и невроз.

Размазня
#3
Гость

Зачем всем нравиться, подстраиваться и угождать? Вам больше заняться нечем? Вас вообще не должно колебать мнение других. Главное ваше мнение. Мне уже давно не делают замечаний ни родственники, ни по работе.Просто знают, что их мнение меня не волнует. Не изменитесь - депрессия будет серьёзная, и невроз.

я думаю это все от моей мамы. так вон она меня воспитала, что доброе слово надо заслужить. сколько себя помню, по жизни пыталась ей угодить чтобы по головке погладила. с годами хуже стало, я даже дышала уже для нее не так да не эдак. она стала агрессивной и отношения сильно испортились.
я думала - когда я отделюсь от нее, этот моральный террор прекратится, но я забрала эту привычку с собой и теперь всегда и везде жду как собачка чтобы меня похвалили и все вокруг говорили - какая она хорошая, потому что у меня нет своего собственного мнения о себе. :(

Майа
#4

31. Проблема та же. Постою послушаю. Самое интересное, что дома и родным и близким я могу дать отпор, а незнакомым нет, так ранят.

Гость
#5
Размазня

я думаю это все от моей мамы. так вон она меня воспитала, что доброе слово надо заслужить. сколько себя помню, по жизни пыталась ей угодить чтобы по головке погладила. с годами хуже стало, я даже дышала уже для нее не так да не эдак. она стала агрессивной и отношения сильно испортились. я думала - когда я отделюсь от нее, этот моральный террор прекратится, но я забрала эту привычку с собой и теперь всегда и везде жду как собачка чтобы меня похвалили и все вокруг говорили - какая она хорошая, потому что у меня нет своего собственного мнения о себе. :(

Если так, то срочно к психологу. Поможет поднять самооценку и научит плевать на чужое мнение, и не ждать доброе слово. Вы не собачка. Научитесь быть кошкой. У меня два кота и одна кошка. Им плевать на то, что о них думают. Красивые, умные и независимые. Нам стоит многому поучиться у животных. Не думайте о чужом мнении. Оно того не стоит. Даже не слушайте серьёзно никого. Только делайте вид. А то вас часто обижают, можно так сломаться. Удачи вам.

Размазня
#6

я к сожалению не могу себе позволить психолога, я сейчас в декрете с маленьким ребенком...да и где его найти - хорошего специалиста. может литературу какую посоветуете?

Размазня
#7
Майа

31. Проблема та же. Постою послушаю. Самое интересное, что дома и родным и близким я могу дать отпор, а незнакомым нет, так ранят.

ага, а главное понимаешь, что для всех хорошей никогда не станешь, и никому не угодишь но это не меняет старых психологических установок

Размазня
#8
Гость

Если так, то срочно к психологу. Поможет поднять самооценку и научит плевать на чужое мнение, и не ждать доброе слово. Вы не собачка. Научитесь быть кошкой. У меня два кота и одна кошка. Им плевать на то, что о них думают. Красивые, умные и независимые. Нам стоит многому поучиться у животных. Не думайте о чужом мнении. Оно того не стоит. Даже не слушайте серьёзно никого. Только делайте вид. А то вас часто обижают, можно так сломаться. Удачи вам.

вы правы. чужое мнение костей не ломит))) спасибо за совет и пожелание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: