Гость
Статьи
Тяжело расстаюсь с …

Тяжело расстаюсь с вещами

Решила перебрать шкаф и повыкидывать-продать старые вещи. Верхнюю одежду и платья-брюки. Дала объявление, желающих много, звонят. В чем загвоздка, объясняю.
Жалко продавать одну парку. Я ее не ношу уже года три, она потрепанная, на рукавах потертая, кнопки одной не хватает, да и маловата мне уже, отдаю за символическую цену, 10% от стоимости.
Сегодня должны приехать забрать. А мне уже жалко, передумала.
Вспомнила, сколько в ней пережила чудесных и ужасных моментов, как я была в этой парке на первых свиданиях с мужем, как была в ней, когда расставались, короче, переклинило меня...
То же самое и с платьями, которые уже тесны, потрепанны, но с которыми связаны важные воспоминания.
И квартиру захламляют, и продать жалко.
Что делать? Вы бы как поступили? есть у вас памятные вещи?

Ненормальная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю все ненужное выбрасывать, даже если эта вещь дорогая, но морально устарела или неудобна в носке, + постоянно чищу комп и телефон, ..это что-то из области психологии.

Гость
#2

О, Автор, у вас есть способности втюхивания. Я даже новую вещь, не б/у, продать не смогу.

Гость
#3

Я не умею продавать вещи, для меня в них ценности нет никакой. И я не понимаю, как другие люди будут покупать да еще и б/у?
Я умею покупать только когда вижу , как оно сидит на модели. Новое, красивое и в идеале уже подобранные комплекты)
А вот когда на вешалках висят скопом- я так не умею, пройлу мимо в костбме бомжа, но рыться выбирать не смогу.
Лень-двигатель прогресса))

Гость
#4

Расстаюсь легко, бывает даже с перебором - выброшу какую-то вещь и сразу она понадобится. Поэтому у меня есть перевалочный пункт - гараж. Если в течение 3 месяцев ничего из этого не понадобилось, тогда выношу в пакете к мусорному баку - бомжи разбирают быстро.

Наташенька🍁
#5

Потрепанные вещи в первую очередь надо выносить из дома. Чем дольше она у вас, тем сильнее привязанность.

Гость
#6

погодите горевать то.)))) Как вы эту парку описали, от неё откажутся когда увидят.

первый снег
#7

раньше тоже такая привычка была, потом решила - если за год вещь не понадобилась и ни разу не одела, в окно.

Гость
#8

Автор, не шучу: обнимите свою парку, от души скажите ей спасибо за то, что была с Вами и когда Вам хорошо было, и когда плохо. И отпустите ее, родимую, еще пожить. Судя по описанию, Вы ее уже точно носить не будете.

У Вас много друзей? Ощущение, что Вы вещи наделяете душой.

Гость
#9

не стыдно вам продавать ношеную потертую вещь без пуговицы? позвоните этой покупательнице и откажитесь от продажи. Сэкономите ей время.