Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Мне 22 года. В длительных отношениях не состояла, да и особо не хотелось. Сейчас мне говорят, что нужно думать о замужестве и хотеть его, но я не хочу. Я не вижу в нем ничего привлекательного. В моей жизни не видела нормальных семей, где есть хоть уважение друг к другу. Все держится на что-то другом, но не на любви. Не хочу прислугой становиться в доме мужа и любить его за то, что он просто есть. Мне нравятся слова Мерлин Монро: "С мужчиной должно быть хорошо, а плохо мне и одной быть может", хорошо или нет, но мне и одной не плохо. Заработать могу сама, приготовить тоже, мне не нужны поцелуи и обнимания парня.Есть друзья и куча сестер с братьями, и так жить комфортно. Но из-за идиотского общества мне не дает покоя, что вот уже 22 и надо замуж. Поделитесь своим мнением пожалуйста. Мне стоит переживать и искать парня или мужа, или не стоит заморачиваться и жить дальше как хочется? Спасибо всем)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да зачем вам вообще о замужестве думать - вам и одной быть славно.
Посидите лет до 35, а лучше до сорока, а потом подумаете...
Кстати, Монро была замужем 3 раза, по-моему, и никогда не жила без мужика.
Успехов в ожидании.

Наташенька🍁
#2

Не смысла создавать семью, рожать детей - институт семьи польностью развален.

Гость
#3

Началось в колхозе утро, вам кто то предлагает этот замуж, нет- тогда расслабьтесь.

Близняха
#4

Не заморачивайтесь, живите в свое удовольствие!Эти вопросы ещё будут у вас, позже, придёт и решение, слушайтесь себя. Не торопитесь, будет ваш человек, вместе придумаете чего - нибудь. Я вот замужем, хочу развестись и больше не выходить. Муж хороший, но человек не мой. А с каждым новым по сути похожее, только какашки чуть разные. Удачи вам!

Гость
#4

Не переживайте. А кто спрашивает? Не верю, что прямо ВСЕ общество))), я, к примеру, о вас первый раз слышу и мне пох, выйдете ли вы замуж или нет.)))
Если родители, то их беспокойство понятно, а остальные - это так, досужее любопытство, скорее даже для поддержания разговора, ваш ответ они забудут через пару секунд, так что не надо переживать.

Гость
#5

Женщина вообще имеет право сидеть дома
😎

Гость
#6
Близняха

Не заморачивайтесь, живите в свое удовольствие!Эти вопросы ещё будут у вас, позже, придёт и решение, слушайтесь себя. Не торопитесь, будет ваш человек, вместе придумаете чего - нибудь. Я вот замужем, хочу развестись и больше не выходить. Муж хороший, но человек не мой. А с каждым новым по сути похожее, только какашки чуть разные. Удачи вам!

У меня тётя хотела развестись, а потом сказала " а смысл разводиться, все равно потом будет все тоже самое, а к этому я уже привыкла":D

Гость
#7

Странное заявление "с мужчиной должно быть хорошо". Почему тогда она развелась? Значит с мужчиной плохо. Или мужчине было с ней плохо. История умалчивает.Одной видимо комфортнее получается. Автор когда полюбите кого-то тогда и решите выходить вам замуж.

Гость
#8

Живите как хотите.) Вам только 22. У вас ещё что раз мнение поменяется. Помните. Вы можете выбирать то, что вам нравится. И жить как ВАМ того хочется. Мы же не в средние века живём. А всех советчиков шлите лесом и полем.

Анна
#9

В 22 я тоже не хотела замуж и детей не хотела. Странные у вас родственники в 22 года девку уже в хомут хотят загнать. Вы молодая ещё, может к годам к 30 захочется, тогда и надо выходить. Только не надо мне писать что никого не найдётся, - найтется на любую бабу хомут! Это я вам точно говорю, потому как и на каждую алкашку и ш*лаву и разведенку мужики нашлись. Не верьте этим псевдонравоучителям что если сейчас не найдёте, то потом мол всю жизнь никому не нужны будите.

#10

О Господи. Вам всего 22 года, вы ещё ребёнок, какое может быть замужество??? В 21 веке многие девушки раньше 30 лет об этом замужестве и не задумываются. Живите спокойно, наслаждайтесь жизнью!!! А мужик нервы вам потом успеет потрепатт, после 30.так что у вас сейчас прекрасное время. детка, цени свою свободу.
Просто у меня лучшая подруга была помешана на замужестве. Был у неё молодой человек, она вцепилась в него, замуж за него хотела, как одержимая стала. Он сначала обещал жениться, а потом резко передумал и бросил её. Подруга в итоге повесила. В тот момент ей 23 года было. Вывод:хуи меняются, а ты у себя одна. Цени себя и не торопись замуж, оно *** не надо! Гуляй пока и спи с кем хочешь :)

Гость
#11

100% никто не берёт и не предлагает взамуж.

Гость
#12
Гость

100% никто не берёт и не предлагает взамуж.

ну и пусть. пусть поживет научиться разбираться в людях. а замуж можно и 80 лет пойти.

Гость
#13

Однажды читала интересную статью, точного названия не помню, но приблизительно: нормальная девушка не должна хотеть замуж. А речь в ней шла о том, что не хотеть замуж в принципе вполне нормально. Замуж должно хотеться за конкретного человека, а не вообще, чтобы только общество не давило.

Гость
#14

Автор, нельзя абстрактно хотеть замуж, если ты не ***. Я захотела выйти замуж только, когда встретила своего мужа, полюбила его взаимно, мы пожили вместе и оба убедились, что это совместное проживание нашу жизнь улучшило, а не ухудшило. Предложение он мне сделал до того, как мы съехались.

Гость
#15

Не нужно никуда торопиться. Мне 34 года, замуж никогда не бежала. Много раз получала предложения, в последний раз полгода назад. Замуж пока не вышла.
Если бы вышла в 22, 23 и т.д., то уже была бы в разводе или жила «скрепя зубами».
Не нужно это все до тех пор, пока действительно не встретите нужного вам человека, заставлять себя не надо!
Могу ответить почему не выходила и продолжаю не выходить замуж.
Несколько причин:
1. Начнется бытовуха и куча всяких, связанных с этим дел, а сейчас мне комфортно и хорошо:)) Могу не готовить, могу не убираться по расписанию и т.д. Живу в свое удовольствие. Выйдя замуж обязательно еще заставят рожать, к чему я также не стремлюсь. Если уж так получится, то только от любимого!
2. Выходить замуж нужно действительно только по любви! Да, любовь проходит, но она необходима для старта и сил, чтобы построить семью и решиться на такой шаг, как роды.
3. Кроме любви должен быть еще и разум.
Отказываюсь от тех, кто не моего социального уровня. У мужчины зарплата должна быть выше, хорошее образование (не меньше моего) и т.д. Иначе не будешь ты его уважать, если будешь выше! Вы должны быть на уровне, лучше, если он будет более интересным своими взглядами, знаниями, финансовым положением.
4. Он будет нравится, если сойдутся все критерии, из которых не маловажно- химия, физика. Не должен быть мужчина чуть красивей обезьяны, потому что обезьяна пусть ищет себе обезьяну, слон слона и т.д.

Только тогда, когда все у вас совпадёт, тогда и можно выходить замуж, а когда мужчина худе вас, то любовь пройдет, а дальше..,, уважение может и не прийти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: