Гость
Статьи
Не хочу отмечать …

Не хочу отмечать праздники

Меня всю жизнь раздражают праздники. Люди не понимают и каждый год я жду боя с родственниками и знакомыми( у меня др сразу после нового года ).
Они не понимают,что мне не надо ждать год ,что бы съесть торт или оливье, вся эта суета меня бесит, я ненавижу песню " хэппи бездей " и поздравления - они неискренние потому что людям самим неудобно это говорить и я это слышу ,а в новогоднюю ночь я просто офигиваю - на улице салюты громкие, пьяные люди. Ненавижу сидеть с гостями и делать вид ,что я всем тут рада . Да ,я ходила к любимым родственникам , когда доросла до того возраста и положения ,когда можно выбирать и к друзьям ходила / собирала их сама - все равно, сил на это тратится больше чем я получаю удовольствия. В день рождения мне просто хочется выключить телефон, потому что я не люблю по нему говорить ,а у нас же поздравление в сообщении - не поздравление !
Много еще всяких вещей из-за которых я праздники не люблю на самом деле. Давайте пообсуждаем, есть ли еще такие люди ? Кому -нибудь удалось родственникам донести ,что бы не тыркали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Отец Святой
#1

Придумайте свои праздники. 365 Дней в году- не выдумка. Я, например, только день сурка.

Гость
#2

я это тоже все не люблю и особо не хожу на такое, обычно там еда *** + бухло и бухие животные начинают чудить

Отец Святой
#3

Отмечаю

Автор
#4
Гость

я это тоже все не люблю и особо не хожу на такое, обычно там еда *** + бухло и бухие животные начинают чудить

Я уже лет 10 др не отмечаю , новый год только формально подарки покупаю родственникам и каждый раз это бой. Мама ,например ,каждый год пытается торт впарить ,праздник вот это все

Автор
#5
Отец Святой

Придумайте свои праздники. 365 Дней в году- не выдумка. Я, например, только день сурка.

При чем тут это? Я никакие праздники не отмечаю.

Гость
#6

А откуда вы черпаете энергию радости?
Вы замужем? Как дети реагируют?

Автор
#7
Гость

А откуда вы черпаете энергию радости?
Вы замужем? Как дети реагируют?

Я замужем ,муж такой же. Детей нет и не будет.
Про радость странный вопрос... что вы имеете ввиду? Если вы о том ,когда у меня так называемое праздничное настроение,то я создаю его себе сама, когда захочу.

Гость
#8

Да кто ж тебя заставляет их отмечать?

Гость
#9

Не понимаю в чём проблема. Не отмечайте. Не отвечайте на звонки.
Я всегда отмечаю сама, в одиночестве, потому что точно так же раздражает неестественность этого формального действа. Или встречаюсь с теми немногими, кого хочу видеть в этот день. Покупаю вкусняшки и устраиваю свою личную интраверсивную пати.

Автор
#10
Гость

Да кто ж тебя заставляет их отмечать?

Мама каждый год за месяц мозги делает с тортом уже 10 лет
Родственники мужа немного обижаются ,что мы к ним на новый год не приезжаем как раньше

Автор
#11
Гость

Не понимаю в чём проблема. Не отмечайте. Не отвечайте на звонки.
Я всегда отмечаю сама, в одиночестве, потому что точно так же раздражает неестественность этого формального действа. Или встречаюсь с теми немногими, кого хочу видеть в этот день. Покупаю вкусняшки и устраиваю свою личную интраверсивную пати.

Обижаются ,если на звонки не отвечаю.

Гость
#12
Автор

Обижаются ,если на звонки не отвечаю.

Это их проблемы, а не ваши.

Гость
#13

Терпеть не могу все эти праздники. Не отмечаю уже много лет.

Гость
#14

Отмечать праздники просто глупо но я не собираюсь спорить по этому поводу

Гость
#15

Разделяю Ваши чувства, но...Родственники внезапно очень быстро покидают нас. Цените общение с людьми, которые Вам не безразличны и которым не безразличны Вы. Не обижайте близких. Найдите золотую середину. С годами все переоцениваешь.

Галина
#16

С Новым годом и с Рождеством ! Здоровья и счастья! А мне очень подняло настроение вот эта песенка https://www.youtube.com/watch?v=UaqZo8czeMU

Галина
#17

Всех с наступающим Рождеством и прекрасного настроения. Мне очень подняла настроение эта песня, делюсь https://www.youtube.com/watch?v=UaqZo8czeMU

Гость
#18

Автор, я солидарна с Вами на счет отношения к праздникам. Не люблю это все, сборы, сидеть тосты говорить вообще трясёт, а у родственников это традиция, свое ДР не отмечаю, часто желание на все праздники просто уезжать, чтобы никуда и ни к кому не ходить))) хочется в ракушку во все праздники. Главное не идти прртив себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: