Гость
Статьи
Не разбираюсь в людях …

Не разбираюсь в людях и не понимаю,чего они хотят.

Я люблю ходить в кино одна. Однажды я сидела в холле до фильма.И ко мне подошел какой то мужик и спросил, можно ли мне он составит компанию и присядет возле меня в зале.Я вообще не разбираюсь в людях, поэтому кивнула.Он мне не понравился. Но я подумала, ну пусть сядет рядом,если хочет, мне все равно. А оказалось,он хотел познакомиться.Он сразу начал мне задавать вопросы:"Где работаешь? Ты была замужем? C кем живешь?" Я была удивлена. Почему я должна постороннему человеку рассказывать о себе? Ведь он мне противен и я не хочу знакомиться с ним. Он подумал,раз я согласилась,чтобы он подсел ко мне и это для него означает,что я согласна с ним знакомиться. Получилось очень глупо. Я вообще не разбираюсь в людях и не понимаю,чего они от меня хотят.
Я необщительная и поэтому наверно не разбираюсь в людях.Как избежать подобных ситуаций? Теперь в кино не хочу идти одна, а то подумают,что я хожу чтобы знакомиться.Значит одной не стоит ходить в кино?

8 ответов
Последний — Перейти
Толян
#1

запомни, все хотят тебя наибать в прямом или переносном смысле

Гость
#2
Толян

запомни, все хотят тебя наибать в прямом или переносном смысле

Он прав. Я так же на лавке сидела, читала книгу, какой-то парень рядом тусовался, спросил присесть. Я разрешила, а после он стал что-то спрашивать, а потом начал лапать меня за шею и за руки(( совет - держись подальше от мужиков, от парней - они НИЧЕГО ПРОСТО ТАК не просят - только если совсем места больше нигде нет. Вообще, незнакомым людям не стоит давать одобрение, потому что они незнакомые. Я не говорю превращаться совсем в ежа с иголками, просто - ну зачем парню сесть рядом с тобой в кино? Он что, боится сидеть на фильме один? Ты бы стала просить человека сесть рядом с ним? Нет, никогда! И ни один нормальный человек этого делать не станет, кроме ситуаций, когда им что-то нужно. Надеюсь, помогла.

Гость
#3

Либо спрашивай уточняющие вопросы типо "зачем он этого хочет?". Он же не спросил, можно ли познакомиться, он спросил, можно ли сесть рядом. Так что спрашивай: зачем? Или говори: "сесть можно, а знакомиться и разговаривать нельзя".

Гость
#4

На такие просьбы вопрос задай те - зачем или какую цель преследуете???

Гость
#5

На всякий случай носи с собой электрошокер.

Гость983876
#6

Надо было объясниться с ним,что я вам разрешила рядом присесть,а не яйца свои подкатывать.

Гость
#7

Читаю четвертую тему, в шоке, насколько люди теперь все нелюдимые,честно страшно читать. А потом воют и на стенки лезут от одиночества. С мужиками с кпм попало конечно не стоит знакомиться, но блин, все такие такие брезгливые, что ужас.

#8

А вот кстати, именно ситуация с подсаживаниями застает врасплох. Я думаю, что автор обычно все-таки понимает более-менее что рядом появился человек, с которым нужно держать ухо востро - например когда подходит зэк на вокзале. Но когда подсаживаются, это выглядит обычно даже для опытных людей. Часто вопрос можно ли присесть задают люди в кафе, и им не сильно отказывают, так как это рядовое событие даже если есть места. Если, конечно, кафе не тотально пустое. Может, человек рядом с туалетом не хочет сидеть. Когда ко мне в кафе у работы подсаживались мужчины, они реально спешно ели и больше ничего)))) Еще более обычно такое на вокзалах - сидеть на местах там предназначено, может человек не хочет сидеть близко к ревущим детям и т. п. Поскольку такие ситуации часто происходят в жизни людей, автор на автопилоте потеряла бдительность в кино. Не сразу сообразишь, что зал-то пустой)))) Потери социальных навыков тут нет, просто нужна некоторая тренировка улавливать контекст ситуации. Когда честные люди просят разрешения присесть, они заметно дистанцируются, чтобы хотя бы не задевать вашу ауру, так сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: