Гость
Статьи
Планирование и цели

Планирование и цели

Есть ли здесь такие, кто любит планировать? Ставите ли цели на год? По смарту или как?

Элайза Грин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да есть распланировала что мне сделать в следующем году и цель поставила

Гость
#2

Примерно цели набросала, но моя жизнь очень часто преподносит сюрпризы, так что буду подстраиваться

Гость
#3

Обычно ставлю на год то, что точно выполню: полежать в постели на левом боку как минимум часов 50, потом на правом, на спине.
А если что-то серьезное, то ничего хорошего не выйдет. Жизнь полна случайностей. Если цепляться за одну цель, то можно не заметить и потерять возможности к другому, что может понравиться больше. Не выполненная цель (всякое в жизни бывает) может подкосить. Да и просто сами мысли о ней навязчивые и могут испортить жизнь: бывает что если бы не думала и шло своим чередом, то вышло бы гораздо лучше.

Гость
#4

Жизнь отучила от таких глупостей.))))
Вот второй раз замуж не планировала и не хотела, а вышла.))))

Гость
#5

Всегда ставлю определённые цели как в профессиональном так и в личном плане. Есть далеко идущие, есть краткосрочные, которые в итоге ведут в далекоидущим. Жизнь конечно вносит свои коррективы, пересматриваешь планы и цели, но все равно это очень помогает с ориентирами, с выбором в жизни, с фокусированием на главном, не распыляться на бессмысленные мелочи и не зацикливаться на них

Гость
#6

На год, месяц, неделю, день. Более того, каждое утро я перписываю годовые цели на чистый лист бумаги, чтобы всегда быть сфокусированной на них.
Жизнь вносит коррективы у тех, кто по течению плывет. нужно самому управлять своей жизнью. Не берем в расчет несчастные случаи, экстренные ситуации. Это другая тема вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: