Гость
Статьи
Я абсолютно не …

Я абсолютно не публичный человек

Я полный интроверт. Я не люблю шумные мероприятия; компании; сборища. Я чувствую себя неуютно, неуверенно. Сейчас работаю на хорошей работе, но работа подразумевает много общения: постоянные совещания, выступления с докладами и т.д. Каждый раз, зная что мне придётся выступить перед аудиторией больше 10 человек, у меня начинается паника, страх, я не сплю ночами, нервничаю.
Работа очень выматывает меня морально, домой я прихожу выжатая и хочу одного: залезть под одеЯло с головой и что бы меня не трогали... сколько я себя помню, я такая с детства. Мне всегда было сложно выходить к доске, рассказывать стихи перед классом и тд. В компании знакомых людей или в небольших компаниях - я веду себя раскованно, но если много незнакомых людей, мне становится ужасно.
Работой очень дорожу, сложно устроить у нас в городе на нормальную работу... но и здоровье и нервы жалко(((
Иногда, я думаю отучиться наращивать Ресницы и стать мастером на дому: тихо, спокойно и не нервно.... но не могу решиться бросить хорошую работу из-за своих дурацких комплексов.
У кого-то было так же? Как боролись?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дорожите работой, попробуйте изменить свое отношение к ней. Думайте, что это маленькая аудитория - всего лишь 10 или 100 человек, а не 100000, к примеру)

Чайка
#2

Походите на курсы ораторского мастерства. Или хотя бы в интернете пару уроков посмотрите. Реально полезный навык - уметь говорить и держаться перед большой аудиторией )

Гость
#3

Никак не боролась, уволили в 1й день.

Гость
#4
Чайка

Походите на курсы ораторского мастерства. Или хотя бы в интернете пару уроков посмотрите. Реально полезный навык - уметь говорить и держаться перед большой аудиторией )

Навык-то будет, а внутренние состояние при этом не изменится.
Уверенно выступаю с докладами и пр. но внутренне, эмоционально, не люблю это делать. Но вот на сцене с концертным номером выступать интереснее.

Чайка
#5
Гость

Походите на курсы ораторского мастерства. Или хотя бы в интернете пару уроков посмотрите. Реально полезный навык - уметь говорить и держаться перед большой аудиторией )

Значит, и над внутренним состоянием работайте! А вы - торгуетесь (уверенно/неуверенно/интереснее и т.д.). Видимо, не такая уж и большая проблема это для вас на самом деле.

Навык-то будет, а внутренние состояние при этом не изменится.
Уверенно выступаю с докладами и пр. но внутренне, эмоционально, не люблю это делать. Но вот на сцене с концертным номером выступать интереснее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: