Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать счастливой одной!

От нас с дочкой недавно ушел муж. Мне сейчас очень тяжело. Но вчера поговорила с одним умным человеком. Говорит "он предатель, что ты с этим можешь сделать? Ничего. Но ты можешь заняться собой и дочкой. Начни с себя." Вот я и задумалась с чего начать "с себя". Поделитесь опытом, как вы стали счастливыми после предательства. Я спрашиваю о конкретных действиях. Просто я сейчас понимаю, что я сама несчастна, что я могла бы дать другому человеку. Ничего. Вот и получается, что сначала нужно прийти к миру с собой, а потом уже искать или не искать другие отношения.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти

Анна, здравствуйте! Интересно, что Вы сделали именно такой акцент в своем тексте - на фразу "ты можешь заняться собой и дочкой" Вы отвечаете "Действительно, что я могу дать другому человеку, когда сейчас несчастна?!". Сначала кажется, что это про дочку, но нет, это про нового мужчину. То есть все-таки есть убеждение (или тяга к этому), что нужно построить как можно быстрее новые отношения? Если в планах нет работы с психологом, постарайтесь как можно честнее отвечать на этот вопрос. И интересно, что у Вас есть концепция "в отношениях нужно что-то давать". В отношениях можно и просто "быть", быть ценной самой по себе без идея "взносов и вкладов".

Человек, который с Вами говорил, вероятно, вкладывал в свои слова другое содержание - перенос внимания с фигуры предателя на себя поможет найти новые опоры, почувствовать интерес к чему-то, начать двигаться в эту сторону.
Сейчас Вы фиксированы на отношениях (прошлых и, возможно, будущих), не чувствуете себя, свои личностные потребности. А они, безусловно, есть, но фокус внимания смещен в сторону. Пора возвращаться к себе...
Что можно делать - найти в окружении людей, которые могут поддержать теплым словом в текущей ситуации (не уходите в изоляцию). Вспомнить, чем когда-то хотелось заниматься, но откладывалось на "потом". Каждый день прислушиваться даже к самым слабым сигналам изнутри "А чего (кроме отношений с мужчиной) я хочу прямо сейчас" - это может касаться текущей деятельности, окружения и даже продуктов питания. Так Вы тренируетесь фокусироваться на собственных потребностях, которые приведут Вас обратно к себе самой.

Удачи! Психолог Олеся Бевзенко.

Гость
#1

Непонятно,в чём суть предательства?Он вам изменил?

Гость
#2

К сожалению ты стала позорной РСПхой и мужчины станут использовать тебя по прямому назначению - для спермослива.
Смирись.

Гость
#3

Не от вас, а от ТЕЬЯ ушёл муж. Для твоей дочери он - отец. Ты в слиянии с дочерью, считаешь её частью себя, хотя она хоть и твой ребёнок, но отдельный человек с матерью и отцом. Муж мог уйти от тебя, но отец от дочери мог не отказываться. Если ты в своём слиянии не запретишь ему общаться с ребёнком, от своей личной женской обиды.
Сейчас посмотрим дальше, что за каша у тебя в голове.

Гость
#4

Если человек тебя разлюбил, это вовсе не значит, что он предал. Он просто разлюбил и это нормально. Вчера любил, сегодня разлюбил. И разлюбил он тебя, как женщину, а не вас. Ребёнка он возможно любит.
Ты правильно поняла слова сказанные тебе. Займись собой. Спортом, усиленно. Работой. Прокачивай работу. Становись финансово независимой, что бы не ждать подачек мужа, в том числе. Воспитывай ребёнка. Сосредоточься на этом.
Счастье женщины не только в наличии мужика с членом.
А иначе, станешь типичной РСПхой. Именно так, в грубой форме. Им не важно как, с кем, лишь бы мужик был.
И помни, чужие дети мало кому нужны. По этому, занимайся своим ребёнком сама. А не ищи мужика, к кому бы пристроить свою ***.

Анна
#5
Гость

Непонятно,в чём суть предательства?Он вам изменил?

Предательство самое простое. Нашел бабу и ушел к ней. Без предательства это когда сначала сказал больше не люблю, а потом пошел искать кого-то. И не нужно подменять понятия, как некоторые тут пытаются

Гостья
#6

Сходите к психологу, не пожалейте немного денег.

Анна
#7
Гость

Если человек тебя разлюбил, это вовсе не значит, что он предал. Он просто разлюбил и это нормально. Вчера любил, сегодня разлюбил. И разлюбил он тебя, как женщину, а не вас. Ребёнка он возможно любит.
Ты правильно поняла слова сказанные тебе. Займись собой. Спортом, усиленно. Работой. Прокачивай работу. Становись финансово независимой, что бы не ждать подачек мужа, в том числе. Воспитывай ребёнка. Сосредоточься на этом.
Счастье женщины не только в наличии мужика с членом.
А иначе, станешь типичной РСПхой. Именно так, в грубой форме. Им не важно как, с кем, лишь бы мужик был.
И помни, чужие дети мало кому нужны. По этому, занимайся своим ребёнком сама. А не ищи мужика, к кому бы пристроить свою ***.

Очень надеюсь на его сознательность в отношении ребенка. Но уже сейчас ставит условия когда может общаться с ней, судя по всему ту бабу слушается. Что будет дальше? Воскресный папа? У него это второй брак и с первым ребенком не общается, хотя я много раз предлагала попытаться наладить контакт (его сын живёт в другом городе)

Гостья
#8

Автор, а он тебя на 100% устраивал? наверняка нет. Наверняка есть причины радоваться свободе.
Начните со своей внешности, идите на фитнес, заведите анкету на СЗ, ходите на свидания, просто чтобы посмотреть на мужчин и поднять самооценку, не обязательно даже сейчас искать отношения.
Я бы наоборот радовалась, что избавилась от штанов. Это же свобода , спокойствие и много свободного времени для себя и своего ребенка

Анна
#9
Гость

Если человек тебя разлюбил, это вовсе не значит, что он предал. Он просто разлюбил и это нормально. Вчера любил, сегодня разлюбил. И разлюбил он тебя, как женщину, а не вас. Ребёнка он возможно любит.
Ты правильно поняла слова сказанные тебе. Займись собой. Спортом, усиленно. Работой. Прокачивай работу. Становись финансово независимой, что бы не ждать подачек мужа, в том числе. Воспитывай ребёнка. Сосредоточься на этом.
Счастье женщины не только в наличии мужика с членом.
А иначе, станешь типичной РСПхой. Именно так, в грубой форме. Им не важно как, с кем, лишь бы мужик был.
И помни, чужие дети мало кому нужны. По этому, занимайся своим ребёнком сама. А не ищи мужика, к кому бы пристроить свою ***.

Вы меня плохо читали, я не собираюсь никого искать, сейчас точно, но и в будущем сомневаюсь что буду. Я совсем о другом спрашиваю. Прошу поделиться своим опытом

Анна
#10
Гостья

Автор, а он тебя на 100% устраивал? наверняка нет. Наверняка есть причины радоваться свободе.
Начните со своей внешности, идите на фитнес, заведите анкету на СЗ, ходите на свидания, просто чтобы посмотреть на мужчин и поднять самооценку, не обязательно даже сейчас искать отношения.
Я бы наоборот радовалась, что избавилась от штанов. Это же свобода , спокойствие и много свободного времени для себя и своего ребенка

На самом деле много чем не устраивал последнее время. Стараюсь искать положительные моменты, пока не получается

Гость
#11

В этом случае можно жалеть только о потерянном на придурка времени, с другой стороны - жизненный опыт, куда без него. Раз прыгает под дудку новой бабы, значит искал мамку-няньку и нашел, но это ненадолго, та женщина быстро разочаруется, кому нужны слабаки. Дети его не интересуют, он сам дитя недоразвившееся. Автор, все это вовсе не беда, какой от него был толк?

Гость
#12

Идите в секс шоп и напокупайте вибраторов и всяких прибамбасов.Вот этим вы и сможете занять себя по вечерам.

Гость
#13

Больше гулять, общаться с дочкой и подругами, заняться внешностью, пойти в спортзал, обновить гардероб, холить в музеи и театры, завести хобби, ходить на интересные лекци и мастерклассы, уделять больше внимания карьере, наладить отношения с родителями (если они есть), заняться волонтерством, завести собаку или кошку и так далее)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема