Гость
Статьи
Очень большой груз …

Очень большой груз психологических проблем, надо разгребать.

Кроче, познакомилась с девушкой, у нее очень большой груз психологических проблем, очень замкнутая, насколько я понимаю, всем ***, но я мимо пройти не могу. Со мной почему-то разговаривает, но до конца открыться пока не может, чувствую - боится. Точно знаю, что однажды ее очень сильно предали, рассказав всему окружению о ее проблемах.
Точно пытались изнасиловать, возможно даже изнасиловали. Искренне хочу ей помочь, но пока не до конца понимаю, как это сделать. К психологу точно не пойдет, с родственниками такие себе отношения. Точно знаю, что пыталась покончить с собой, точно знаю, что ее близкие люди кончали с собой, чувствует вину за парня, думает что она - одна из причин, почему он убил себя. Сразу говорю, кроме шуток пожалуйста. Опыт в помощи суицидникам у меня очень даже не маленький, я не врач, но людей очень тонко чувствую. Много знакомых, которым однажды помогла справиться с проблемами, и они сейчас прекрасно живут. Во всяком случае о смерти больше не думают. Но тут прямо огромный сугроб проблем, расскажите пожалуйста, есть ли у вас опыт борьбы с похожими проблемами, и как с ними справлялись. Человека еще можно вытащить, помогите. Искренне заранее благодарю.

Rudy
22 ответа
Последний — Перейти
Стасян
#1

Вброс про суицидников. Расходимся

Гость
#2

Почему вам надо разгребать чужой груз проблем? Почему вы на себя это взяли? Со своими лучше разберитесь.

Rudy
#3
Гость

Почему вам надо разгребать чужой груз проблем? Почему вы на себя это взяли? Со своими лучше разберитесь.

У меня конечно есть проблемы, но они и выеденного яйца не стоят, по сравнению с тем, что я вижу у нее. Я не знаю, почему она выбрала именно меня, но она почему-то делиться со мной. Если в вашей природе пройти мимо, то я не могу оставить человека. Мне не плевать. А на себя беру, потому что больше, блин, видимо некому.

Гость
#4

Автор.
Вы девушка или парень?
Этому человеку можно помочь.
Человек сам излечивается, когда его кто то принимает таким, какой он есть. Когда его слышат, а не слушают.
Ей бы начать жить. А не томиться в собственном соку.
А так с ней бы побеседовать. Узнать получше. И не наставлять, не учить, не лезть к ней.

Гость
#5

Возможна на нее навели порчу. Порча это психологическое преступление против души человека.

Гость
#6
Rudy

У меня конечно есть проблемы, но они и выеденного яйца не стоят, по сравнению с тем, что я вижу у нее. Я не знаю, почему она выбрала именно меня, но она почему-то делиться со мной. Если в вашей природе пройти мимо, то я не могу оставить человека. Мне не плевать. А на себя беру, потому что больше, блин, видимо некому.

Ну я типа суицидник, а как познакомилась с той девушкой? Да и вообще, как-то странно ее парень самовыпилился, а она изнасилована?

Гость
#7
Rudy

У меня конечно есть проблемы, но они и выеденного яйца не стоят, по сравнению с тем, что я вижу у нее. Я не знаю, почему она выбрала именно меня, но она почему-то делиться со мной. Если в вашей природе пройти мимо, то я не могу оставить человека. Мне не плевать. А на себя беру, потому что больше, блин, видимо некому.

Она к вам прицепилась, потому что вы сами взяли на себя миссию спасительницы. Не потому что вы хороший человек, а потому, что на вас можно это все вывалить. Суицидниками занимается психиатр, туда ее и отправьте, это лучше всего.

Rudy
#8
Гость

Автор. Вы девушка или парень? Этому человеку можно помочь. Человек сам излечивается, когда его кто то принимает таким, какой он есть. Когда его слышат, а не слушают. Ей бы начать жить. А не томиться в собственном соку. А так с ней бы побеседовать. Узнать получше. И не наставлять, не учить, не лезть к ней.

Девушка. Я вообще стараюсь не трогать ее, не давить, боюсь отпугнуть. Я с ней очень много разговариваю, когда она этого хочет. Тем более она достаточно симпатичная. Даже парень есть, который к ней не равнодушен, познакомила, человек надежный, он тоже старается помочь, но вообще не ясно, как подступиться. И он ей нравится, это видно. Но она боится его. Постоянные шутки про смерть, она просто не верит, что что-то может быть хорошо.

Rudy
#9
Гость

Ну я типа суицидник, а как познакомилась с той девушкой? Да и вообще, как-то странно ее парень самовыпилился, а она изнасилована?

Я не знаю всей картины, я знаю урывками, из того, что она мне говорила. Мы работаем на одной работе.

Гость
#10
Гость

Ну я типа суицидник, а как познакомилась с той девушкой? Да и вообще, как-то странно ее парень самовыпилился, а она изнасилована?

Это ты то суицидник? С чего бы? Не похож ты на депрессивного.

Гость
#11

Проблемы не у нее, а у вас. Обратитесь к платному психотерапевту.

#12

Обычно чужими проблемами занимаются те, кто не хочет сталкиваться со своими и заниматься собой (за редким исключением). Заботу, положенную себе, проецируют на другого человека. У Вас, автор, все проблемы решены? Вы богаты, у Вас большая дружная семья и уверенность в будущем?
Если нет, то, скорее всего, к психологу надо Вам. Также прочтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя.
Со стороны "одаряемого" этой заботой она выглядит как полная дичь (просто поверьте). Если же всё-таки решите неминуемо причинять добро, то хотя бы спросите у человека, какая помощь ему нужна, и этими рамками ограничьтесь.

Гость
#13
Гость

Это ты то суицидник? С чего бы? Не похож ты на депрессивного.

Ну была у меня попытка, в петлю лез, но инстинкт самосохранения переборол и остался тут. И при чем тут депрессия - самовыпил это решение импульсивное.

Гость
#14
Rudy

Я не знаю всей картины, я знаю урывками, из того, что она мне говорила. Мы работаем на одной работе.

Только на работе сплетничаете?

Rudy
#15
Гость

Только на работе сплетничаете?

Не только на работе, иногда удается ее вытащить "растрястись", но она очень не любит куда-то выходить. Насколько я знаю, у нее нету друзей, есть только коллеги, но с другими она не особо контактирует.

Rudy
#16
Бухие бухи

Обычно чужими проблемами занимаются те, кто не хочет сталкиваться со своими и заниматься собой (за редким исключением). Заботу, положенную себе, проецируют на другого человека. У Вас, автор, все проблемы решены? Вы богаты, у Вас большая дружная семья и уверенность в будущем? Если нет, то, скорее всего, к психологу надо Вам. Также прочтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя. Со стороны "одаряемого" этой заботой она выглядит как полная дичь (просто поверьте). Если же всё-таки решите неминуемо причинять добро, то хотя бы спросите у человека, какая помощь ему нужна, и этими рамками ограничьтесь.

Т.е. по вашему мне надо ее послать? Мол, подруга, давай как-то сама. Уж вы поступайте как хотите, а я себе не прощу, если она завтра что-то с собой сделает, а я даже не попыталась помочь.

Гость
#17
Rudy

Не только на работе, иногда удается ее вытащить "растрястись", но она очень не любит куда-то выходить. Насколько я знаю, у нее нету друзей, есть только коллеги, но с другими она не особо контактирует.

Друзей нет, но парень есть. Да еще ее кто-то силой...

Если круга общения нет, то ни парня, ни насилия быть не может (разве маньяк какой, но там в живых вряд ли после).

Гость
#18
Rudy

Не только на работе, иногда удается ее вытащить "растрястись", но она очень не любит куда-то выходить. Насколько я знаю, у нее нету друзей, есть только коллеги, но с другими она не особо контактирует.

Почему вы так активно пытаетесь влезть к ней в душу и ее куда-то вытащить, если она не хочет? Не много ли вы на себя берете, "спасая" человека, который вас даже не просил об этом. Вы какая-то странная липучка, отстаньте от нее.

Гость
#19
Rudy

Т.е. по вашему мне надо ее послать? Мол, подруга, давай как-то сама. Уж вы поступайте как хотите, а я себе не прощу, если она завтра что-то с собой сделает, а я даже не попыталась помочь.

Сколько человек вы уже спасли от суицида? Они в курсе, что обязаны вам жизнью? Расслабьтесь. Суицид это очень серьезное состояние и помогают тут врачи, а не подруги и сотрудники. Задумайтесь лучше, почему вокруг вас сплошные суицидники, которых кроме вас некому спасать. А лучше сами психиатра посетите.

Гость
#20
Гость

Сколько человек вы уже спасли от суицида? Они в курсе, что обязаны вам жизнью? Расслабьтесь. Суицид это очень серьезное состояние и помогают тут врачи, а не подруги и сотрудники. Задумайтесь лучше, почему вокруг вас сплошные суицидники, которых кроме вас некому спасать. А лучше сами психиатра посетите.

А что такого в суициде, что нужен врач?

Я вот вообще считаю, что среди базовых прав человека, наряду с правом на жизнь, должно быть и право на смерть.

Гость
#21
Гость

А что такого в суициде, что нужен врач?

Я вот вообще считаю, что среди базовых прав человека, наряду с правом на жизнь, должно быть и право на смерть.

Вот именно, человек выбирает сам, что ему делать со своей жизнью. Почему автор решила, что кто-то нуждается в ее "спасении"?

Гость
#22

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: