Гость
Статьи
Меня съела депрессия, …

Меня съела депрессия, не понимаю, как жить дальше ?

Помогите, пожалуйста советом. Мне 21. Сегодня проснулась и поняла, что дошла почти до края. Притом ещё пару месяцев назад казалось, что все замечательно. У меня были цели, мечты и четкое видение будущего. А сейчас пустота и жуткий страх жить дальше. Я заканчиваю универ, и вдруг поймала себя на мысли, что не хочу связывать жизнь с полученной специальностью. Хотя, работаю по ней со второго курса и даже очень любила свою работу. А сейчас всё будто в чёрных тонах. Живу в другом городе, друзей практически нет, Мама за тысячи километров и грузить её не хочется. Но это слишком ужасно, осознавать, что ты один в этом мире, у тебя нет ни отношений, ни денег, ни уверенности в завтрашнем дне. Бывало ли с Вами такое? Как выбраться?
На следующей неделе сессия, а я понимаю, что у меня нет сил даже встать с кровати.

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, и жизнь людей, и даже экономика стран состоит из спадов и подъемов, это нормально. Вам просто следует это осознать, успокоиться, побыть в этом состоянии, а потом вернуть себя обратно. Все равно что любящая мама, когда утешает своего малыша, у которого рухнул весь мир перед глазами, когда сломалась его игрушка.)))

Гость
#2

Сейчас в январе после праздников все в депрессии до 8 марта

Гость
#3

а какая у вас специальность? видимо вас не сильно грузят, что вы уже работаете со 2го курса, обычно на учебе до вечера пропадаешь ничего уже не хочешь, некогда работать до конца обучения, многие уходят, понимая что им не подходит, но куда, а с образованием куда? У вас -то по сути нет проблем, никто не умер и нечем платить за похороны, все хорошо, от чего депрессия?

Гость
#4
Серебряная книга

Автор, и жизнь людей, и даже экономика стран состоит из спадов и подъемов, это нормально. Вам просто следует это осознать, успокоиться, побыть в этом состоянии, а потом вернуть себя обратно. Все равно что любящая мама, когда утешает своего малыша, у которого рухнул весь мир перед глазами, когда сломалась его игрушка.)))

Спасибо за поддержку!
Но знаете у меня даже сейчас слёзы, потому что кажется такого дна со мной ещё не было. Я четыре года жила в Москве, всё делала сама - без родственников, парней, мужчин и больше у меня нет сил. Только один большой страх перед будущем и собственное бессилие. Хочется уехать обратно в свою тьму-таракань, устроиться продавщицей за 10 тысяч, но чувствовать себя нужной и знать, что дома меня ждёт хотя бы Мама

Ирина
#5

Как 20 летняя молодёжь работы боиться и жизни. Неужели так хорошо быть маленьким и бесправным. И работа полна плюсов. Ну будет плохо уврлитесь в конце концов

Алина
#6
Гость

а какая у вас специальность? видимо вас не сильно грузят, что вы уже работаете со 2го курса, обычно на учебе до вечера пропадаешь ничего уже не хочешь, некогда работать до конца обучения, многие уходят, понимая что им не подходит, но куда, а с образованием куда? У вас -то по сути нет проблем, никто не умер и нечем платить за похороны, все хорошо, от чего депрессия?

Я юрист
Просто я чувствую себя беспомощной и ненужной, не понимаю зачем так жить

Алина
#7
Ирина

Как 20 летняя молодёжь работы боиться и жизни. Неужели так хорошо быть маленьким и бесправным. И работа полна плюсов. Ну будет плохо уврлитесь в конце концов

Спасибо, но я не боюсь работы. Я работаю с 17 лет, и до того как начала работать по специальности никакой работы не боялась.
А жизни - да, пожалуй, вы правы и я действительно её боюсь. Потому что один в поле не воин, а я совсем одна

Гость
#8

Автор, на улице с 16 ч.ночь, зима, неправильное питание иногда дают такую реакцию организма.
А Моя знакомая начинает в такие печальные моменты голодать и пить природный антидепрессант- зверобой. И сразу легче, и опять свет в окне.

Гость
#9

Соседняя тема называется- в ожидании счастья. Вот вам нужен такой настрой. Все будет, надо просто потерпеть.

Ирина
#10

Вы не одна и от вас немного зависит поверьте. А семья это дохлый гусь. Только нервотрепка от них. Одной намного проще.

Гость
#11

Автор, все впереди у вас, будет и работа и отношения и приятели.

Гость
#12

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

сэксразведка
#13

а ещё лучше обратиться к психологам, они тоже берет за свои услуги деньги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: