Гость
Статьи
Боюсь внимания

Боюсь внимания

Симпатичная,по словам окружающих,девушка. Стройная(худая) ,"милое лицо", густые волосы медно-рыжего цвета. Все со слов других,я себя не хвалю. На менч обычно смотрчт мужчины и очень навязчиво. Одеваюсь очень просто-свитер,лосины,парка. Макияжа минимум. Но на меня постоянно смотрят! Со временем это переросло в социофобию и я не могу СПОКОЙНО быть в большом колличестве людей. Я БОЮСЬ взглядов. И ничего ведь особенного нет-ни силиконовых губ, ни груди(вообще). Меня в колледже трансом называли. А все равно смотрят и я уже начала ..ну как бы не задыхаться,а просто дыхание немного сбивается. Понятно,что проблемы дома и на работе тоже сказываютсч на нервах. Но с перва хочу решить проблему стеснительности. Хожу в черной куртке с капюшоном, с густым мехом,чтоб лицо закрывал. Я его нн стесняюсь,просто внимания боюсь. Как справиться!??

Malinovoe vino
8 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Понять, что вы нахрен никому не сдались. А за просмотр денег вам никто давать не будет. Принять это и успокоиться.

Гость
#2

Психолог. Может плохо кончится. У меня такое было.

Malinovoe vino
#3
Гость

Психолог. Может плохо кончится. У меня такое было.

Ну я-то человек хоть ранимый,но нормальный. Плохо кончиться может у психа,который вообще ничего не понимает. А для меня боязнь внимания является не самой главной проблемой и я намерена ее преодолеть. Сама. Без мозгоправов. Вот еще: когда кто-то смеется,я думаю что обязательно надо мной. Раздражение начинается. Мозгами понимаю,что у людей СВОИ дела и я не звезда,чтоб прям на меня все внимание было. Но все же ,это комплекс.

Гость
#4
Malinovoe vino

Ну я-то человек хоть ранимый,но нормальный. Плохо кончиться может у психа,который вообще ничего не понимает. А для меня боязнь внимания является не самой главной проблемой и я намерена ее преодолеть. Сама. Без мозгоправов. Вот еще: когда кто-то смеется,я думаю что обязательно надо мной. Раздражение начинается. Мозгами понимаю,что у людей СВОИ дела и я не звезда,чтоб прям на меня все внимание было. Но все же ,это комплекс.

Аа , ну понятно все с вами. Удачи , чо )))

Йен
#5

В большинстве случаев у людей недостаток внимания, а у вас все наоборот ) зажралась )

Гость
#6
Malinovoe vino

Ну я-то человек хоть ранимый,но нормальный. Плохо кончиться может у психа,который вообще ничего не понимает. А для меня боязнь внимания является не самой главной проблемой и я намерена ее преодолеть. Сама. Без мозгоправов. Вот еще: когда кто-то смеется,я думаю что обязательно надо мной. Раздражение начинается. Мозгами понимаю,что у людей СВОИ дела и я не звезда,чтоб прям на меня все внимание было. Но все же ,это комплекс.

Тебе выше правильно сказали. Только к мозгоправу.
И лучше хорошего частного психолога (это ж не психиатр). И поможет, и на работе пусть лучше никто не знает.
Тут сразу видно, что на лицо проблемы. Дальше будет хуже - будут ухудшаться симптомы.
Люди почти не обращают внимания ни на кого вокруг. Вам кажется. И это уже мешает вам жить. Разве не признаете это? Зачем разгребать одной и рисковать потонуть в болоте, если можно обратиться к специалисту, который поможет найти корень проблем (да, психолог должен вас саму натолкнуть и правильно подсказать куда двигаться).
А когда смеются люди? Вы же сами признаете, что уже проблему с этим замечаете.
Повторю, вам просто нужно походить к психологу. К нему часто с таким обращаются. Это просто говорить. Это ж не психиатр, к которому психи ходят, а именно психолог. Идите смело. Это нормально. У всех нас есть какие-то тараканы в голове: кто-то темноты боится, кто-то пауков, у вас страх внимания. Психолога вы не удивите

Красотка
#7
Malinovoe vino

Ну я-то человек хоть ранимый,но нормальный. Плохо кончиться может у психа,который вообще ничего не понимает. А для меня боязнь внимания является не самой главной проблемой и я намерена ее преодолеть. Сама. Без мозгоправов. Вот еще: когда кто-то смеется,я думаю что обязательно надо мной. Раздражение начинается. Мозгами понимаю,что у людей СВОИ дела и я не звезда,чтоб прям на меня все внимание было. Но все же ,это комплекс.

Вам нужно начать говорить, общаться. Пойдите в клуб любителей книг, начните формировать и высказывать свое мнение, постепенно страхи отойдут. Но это нужно планомерно расширять зону своего комфорта, может быть в вашем случае, для начала снять капюшон, или снять капюшон только по утрам, походили, привыкли, пошли дальше.

Malinovoe vino
#8
Красотка

Вам нужно начать говорить, общаться. Пойдите в клуб любителей книг, начните формировать и высказывать свое мнение, постепенно страхи отойдут. Но это нужно планомерно расширять зону своего комфорта, может быть в вашем случае, для начала снять капюшон, или снять капюшон только по утрам, походили, привыкли, пошли дальше.

Сняла только что. Выгляжу нормально,только лицо испуганное слегка)))опять внимание,я чуть ли не в слезы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: