Гость
Статьи
Узнала, что отец нашел …

Узнала, что отец нашел мой дневник и прочитал

Когда мне было 11-13 лет, я вела дневник. Сейчас и забыла куда дела его потом, но мама мне сказала, что отец нашел его и прочитал от корки до корки. У нас с ним всегда была плохие отношения, часто бил просто так. Плюс мама настраивала всегда "папа у тебя плохой. Зачем только я за него замуж пошла" и капала-капала она мне вот-так, что сейчас я с ним вообще не хочу общаться. Мне 24 года. Мерзко на душе, как можно читать чужой дневник? Там ничего криминального нет, только мои детские мысли и переживания о начале месячных в 12 лет..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Неприятно, понимаю вас. Но что теперь поделать. Не принимайте близко к сердцу))

#2

А вы сможете свою маму простить, что она настраивала вас против отца?

Гость
#3

Наверняка она сама и прочитала, а про отца придумала

Гость
#4

Ой у меня тоже дневник прочитали. Мотивировали это тем, что они должны все обо мне знать🙄

Гость
#5

Это мать ваша прочитала. В соседней теме отписалась.

Черный принц
#6

У меня как-то мама прочла переписку с девушкой из другого города (все ее письма, что накопились). Я как-то вообще ни капли не обиделся и не разозлился, знал, как она меня любит. Самую малость конечно неприятно было, но я бы скорее удивился, если б она не прочла)

Гость
#7

"...часто бил просто так."
Почему вас больше волнует дневник?
Ну прочитал и прочитал, жаль что в дневнике вы не написали о ненависти к нему. Может быть пересмотрел бы свое отношение, к вам, как к ребенку. Конечно, нарушение личных границ, это неприятно. Моя мама однажды прочла мой дневник, а в нем, из прочего детского бреда, была описанная ситуация, где мне удалось маму в чем-то обмануть. Ну и как следствие слезы, сопли и разборки. И мой дневник был мною сожжен. Кстати, мама тогда сказала - ну и глупая, что сожгла.

Гость
#8
Черный принц

У меня как-то мама прочла переписку с девушкой из другого города (все ее письма, что накопились). Я как-то вообще ни капли не обиделся и не разозлился, знал, как она меня любит. Самую малость конечно неприятно было, но я бы скорее удивился, если б она не прочла)

Мою переписку с первым молодым человеком она прочитала. Я отдала ей свой старый телефон, все удалила. А она потом сказала, что каким-то образом смс-ки остались(хотя я все проверила перед тем, как отдать, не видела ничего!) и она их прочла, пересказала некоторые и посмеялась. Я была смущена. Неужели нельзя не читать личные сообщения других людей?

Гость
#9
Гость

"...часто бил просто так." Почему вас больше волнует дневник? Ну прочитал и прочитал, жаль что в дневнике вы не написали о ненависти к нему. Может быть пересмотрел бы свое отношение, к вам, как к ребенку. Конечно, нарушение личных границ, это неприятно. Моя мама однажды прочла мой дневник, а в нем, из прочего детского бреда, была описанная ситуация, где мне удалось маму в чем-то обмануть. Ну и как следствие слезы, сопли и разборки. И мой дневник был мною сожжен. Кстати, мама тогда сказала - ну и глупая, что сожгла.

А может и писала про родителей, я не помню. Прочитал его, когда мне было лет 17-18. Я уехала учиться в другой город, вещи мои остались у них в доме.
Ну а то, что бьет.. это на его совести. Я с ним сейчас никак не общаюсь, мама равнодушна ко мне, я в принципе, к ней тоже. Завидую людям, которых родители любят, вкладываются в воспитание и развитие, и не бьют!

Гость
#10

А я наоборот свой дневник в детстве везде кидала, не парилась, что прочитают, да и знала, что никто читать не будет. Меня вот так никогда не контролировал и я все равно слушалась родителей и была спокойным ребёнком. И что за потребность писать про месячные и прочие такие дела? Мне и в голову не приходила такое писать, все больше про школу, учёбу и все в таком духе

Василиса
#11

А что же мать с ним не развелась?

Гость
#12

1) Глупость несусветная- это вообще вести дневник, в любом возрасте
2) Еще большая дурость- писать туда про интимные вещи вроде месяков. Тем более таких ранних, не в 14 и не в 15. Всегда надо исходить из того, что дневник могут прочесть посторонние, гарантий никто не дает, как ни прячь его

Гость
#13
Василиса

А что же мать с ним не развелась?

Да как всегда, наверное... Некуда идти, ухудшится мат-положение. Классика жанра нашей действительности

Гость
#14
Гость

1) Глупость несусветная- это вообще вести дневник, в любом возрасте 2) Еще большая дурость- писать туда про интимные вещи вроде месяков. Тем более таких ранних, не в 14 и не в 15. Всегда надо исходить из того, что дневник могут прочесть посторонние, гарантий никто не дает, как ни прячь его

Месячные в норме как бы и приходят в 12-13 лет. У подружки детства в 11 лет пришли, у однокласницы в 7 лет! Живем на севере.

Гость
#15
Гость

Месячные в норме как бы и приходят в 12-13 лет. У подружки детства в 11 лет пришли, у однокласницы в 7 лет! Живем на севере.

Это сейчас они приходят рано. В 70-80е годы, без химозно- гормонной пищи они приходили позже, в более "созревшем" возрасте (14-15)

kjnjjjjjj
#16

Взлом паролей на почтовых сервисах
и соц сетях.
Распечатка СМС,WhatsApp,Viber.
Оплата по факту!
Гарантия 100%.

mail_crack@rocketmail.com
ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!!

-
-
-

Взлом паролей на почтовых сервисах
и соц сетях.
Распечатка СМС,WhatsApp,Viber.
Оплата по факту!
Гарантия 100%.

mail_crack@rocketmail.com
ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!!

-
-
-

Взлом паролей на почтовых сервисах
и соц сетях.
Распечатка СМС,WhatsApp,Viber.
Оплата по факту!
Гарантия 100%.

mail_crack@rocketmail.com
ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!!

-
-
-

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: