Гость
Статьи
Почему всех так …

Почему всех так волнует поеду ли я куда-то отдыхать?

Я уже несколько лет не выезжала из города, нет денег. И каждый год , перед нг, перед майскими и самое главное перед летом я от всех слышу одни и те же вопросы , мол куда отдыхать? Я говорю никуда. И у них сразу выражение лица меняется. Но почему я обязана куда-то ездить каждый год? Я летом стараюсь активно проводить время, купаюсь и загораю в условиях города, много времени провожу в парках, занимаюсь фитнесом, хожу на шашлыки, то есть вполне хорошо провожу время. Но почему-то когда я говорю, что никуда не еду, сразу спрашивают аа..вы наверное на дачу уедете? И тут я говорю, что свой дом приобрести ещё не успела. Я вот никому такие вопросы не задаю , не спрашиваю кто куда едет. Причём спрашивают все, от коллег до клиентов и мастеров в салонах красоты. А мастера красоты как будто даже раздражаются, когда я говорю , что никуда не еду и денег нет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это просто тема для разговора (как о погоде), и обмен опытом (вдруг интересные места подскажете), не вижу ничего криминального

Гость
#2

Это просто нейтральный вопрос для поддержания беседы. Всем все равно едете вы куда-то или нет.

Гость
#3

Не обращайте внимание, люди просто языками чешут, то про замужество, то про детей выспрашивают,теперь вот все ринулись путешествовать как оголтелые

Йен
#4

А куда ты поедешь отдыхать на мартовские?

Йен
#5

А на Майские куды ты поедешь отдыхать?

Йен
#6

А куда ты поедешь отдыхать на новогодние 2021?

Гость
#7

А на следующий новый год куда поедете? Вы уже выбрали место?

Анна
#8

Обычный вопрос. Просто потому, что Вы никуда не выезжали в течение долгого времени, поэтому реагируете так. Я тоже бесилась, когда не ездила отдыхать и меня спрашивали об этом)))

Гость
#9

Сравнивают бюджет на отдых.

Гость
#10

Потому и денег не что все в салоны да на шмотки спускаешь

Гость
#11

Скорее всего вы болезненно воспринимаете. Я могу найти деньги,но ударит по бюджету и реб маленький. Ездили,тяжело с ним. Если спрашивают,говорю,что нет. Но мы такие,что можем и за 2 часа спланировать поездку в другую страну. Так было в последний раз. Меня не парит...

Автор
#12
Гость

это просто тема для разговора (как о погоде), и обмен опытом (вдруг интересные места подскажете), не вижу ничего криминального

Я стараюсь никому не задавать таких неудобных вопросов про отпус, лакирование детей и тд вдруг поставлю в неудобное положение. И я как-то могу и без этих светских разговоров обойтись , погоду обсудить можем, а личные дела не надо.

Why not?
#13

Автор так куда ты поедешь отдыхать?

Автор
#14
Гость

Это просто нейтральный вопрос для поддержания беседы. Всем все равно едете вы куда-то или нет.

Тогда почему когда я говорю что не еду, то они не унимаются и продолжают расспрашивать мол вы наверное на дачу поедете? И когда я говорю что нет, в ответ прям такое разочарованное выражение лица, типа "аа..". Почему на лето обязательно подразумеваемся поездка , я не понимаю

Гость
#15
Автор

Я стараюсь никому не задавать таких неудобных вопросов про отпус, лакирование детей и тд вдруг поставлю в неудобное положение. И я как-то могу и без этих светских разговоров обойтись , погоду обсудить можем, а личные дела не надо.

вы не можете знать. какой вопрос будет удобен собеседнику а какой нет. У вас с кукушкой проблема. Вы считаете что они задают некорректные вопросы, а по сути - вы просто не умеете корректно отвечать на обычные вопросы. Проблема в вас

Автор
#16
Гость

вы не можете знать. какой вопрос будет удобен собеседнику а какой нет. У вас с кукушкой проблема. Вы считаете что они задают некорректные вопросы, а по сути - вы просто не умеете корректно отвечать на обычные вопросы. Проблема в вас

Мне вообще не нужны эти ненужные диалоги, если я в ответ спрошу а вы куда? Тут же в ответ начнётся хвастовство, а мне это слушать неинтересно. Я хочу общаться по делу.

Гость
#17
Автор

Мне вообще не нужны эти ненужные диалоги, если я в ответ спрошу а вы куда? Тут же в ответ начнётся хвастовство, а мне это слушать неинтересно. Я хочу общаться по делу.

Вы НЕ УМЕЕТЕ общаться с людьми. И вам надо осознать что это ВАША проблема, а не проблема собеседника. Собеседник не знает и не должен знать, что у вас не всё в порядке. Никто под вас подстраиваться не будет. Так что либо подстраивайтесь, либо прослывёте неадекваткой. Выбор за вами

Правда
#18

17, это вы не умеете, сорока. Есть вопросы, которые согласно элементарным правилам этикета считаются в обществе неприличными. В первую очередь это вопросы про личную жизнь (замужество, планирование детей, с кем и куда поедешь в отпуск, чем стираешь трусы), вопросы об уровне дохода и вопросы о вероисповедании.

Гость
#19

Автор, говорите, что поедете в Турцию. А потом скажете, что бабушка заболела, не смогли. На след. год говорите, что ремонт будете делать. На след., что отпуск летом не дали. Что вы как маленькая? Трольте, тех, кто пытается вас тролить.

Гость
#20
Правда

17, это вы не умеете, сорока. Есть вопросы, которые согласно элементарным правилам этикета считаются в обществе неприличными. В первую очередь это вопросы про личную жизнь (замужество, планирование детей, с кем и куда поедешь в отпуск, чем стираешь трусы), вопросы об уровне дохода и вопросы о вероисповедании.

вопрос куда поедешь в отпуск нынче приравнен к вопросу о личной жизни? Интересно как)) Лечите кукушку с автором на пару. Кстати вы этот список долго вымучивали?

Автор
#21

Советую Вам не отвечать каждому, что не едете из-за отсутствия денег, вот это уже личное, да и звучит, будто прибедняетесь. Можете просто сочинить легенду, что не любите куда-то выезжать и Вам по душе быть дома.
Человек спросит раз, два да перестанет.
Ну а новых придётся потерпеть немножко, поработайте над своим отношением к вопросу, это не слишком личное, как Вам кажется)
А в идеале ещё и подзаработайте да съездите отдохните, не для кого-то, а для себя любимой)

Гость
#22

Автора можно понять. Если коллеги-знакомые знают что она никуда не ездит, то спрашивать постоянно об этом не совсе даже корректно

Тоже
#23

У меня тоже самое. Задолбали конкретно своими вопросами об отпуске. Раздражает не то слово. Спускать все деньги, чтобы куда-то съездить? Я лучше для дома что-нибудь куплю. Да и болею я в этих поездках сколько ни ездили. А на работу езжу далеко. Так устаю, что побыть дома только в радость. И как подумаю что еще куда-то ехать, чтобы отчитаться коллегам? Да и нет никакого желания никуда ехать в последнее время. Ресурсы есть. Но тратить такие деньги на не пойми что.. Так и говорю езжайте хоть всем городом, а лучше областью, только меня оставьте в покое. Нет. Все равно докапываются.

Юра
#24

Ответ даже не автору, а скорее тем кто считает нормальным вопросы о том кто, куда и с кем ходит-ездит. Вы наверное знаете об экстраверсии-интроверсии. Так вот интровертам и дома хорошо, без всех этих навязанных поездок по заграницам. И делать удивленные глаза после ответа на вопрос "Куда поедешь отдыхать? - Как это никуда?" может только экстраверт. Они же чаще всего и задают неудобные вопросы, им все нужно знать о других. Они как вампиры питаются чужой энергией. Не давайте им питаться своей энергией. Экстраверты, отдыхайте как вам нравится, но не оскорбляйте других за их домашний образ жизни, не лезте с неудобными вопросам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: