Гость
Статьи
Всё или ничего?

Всё или ничего?

Всё или ничего? Не знаю, интересная для вас история или нет, но очень длинная
Добрый вечер. Меня зовут Ангелина. Я девушка-студентка 23-х лет одного из лучших ВУЗов столицы Украины.
Я не работаю и помимо обучения на специальности, которая мне не нравится, занимаюсь изучением иностранного языка в одной из лучших частных школ. Да, у меня в жизни есть всё. Благополучная семья, полное материальное обеспечение. Путешествия (но не туда, куда хочу я , а куда хотят родители)
Отдельное жильё даже. Казалось бы, для уровня жизни в нашем государстве - более, чем достаточно. Однако, есть одно но.
Мне не хватает 2-х базовых вещей: общения (у меня всего 2 подруги: одна за границей, вторая все время болеет, и поэтому видимся мы редко, с м. - вообще не общаюсь в принципе). И понимания смысла в своей жизни, выбора в ней. Ведь мне совершенно не нравится моя специальность. Это современно не мое. Но, я поступила туда куда а бюджет только потому, что родители так хотят.
Я считаю, что для девушки гораздо важнее реализовываться как личность, чем искать подходящую партию для замужества. И в дальнейшем, у меня есть только одно желание: получить диплом и отложить его куда подальше и пойти на курс частной подготовки на ту специальность, которая мне нравится.Вопрос такой: не поздно ли в возрасте 21-23 учиться чему-то новому с нуля? Или уже нужно быть трудоустроенным?

LinaAngelina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поздно,в мире все слишком быстро меняется, нужно постоянно свой уровень повышать.Если придется,то и менять профессию.

гвоздик в твоём гробике
#2

Если такая личность, то тогда откажись от всех благ, прояви характер так сказать и вперёд на съёмную квартиру, даже комнату или койко-место с твоим самостоятельным зароботком, потом устраиваешься работать на не любимую работу, чтобы в начале накопить на учёбу на любимой специальности.
И вот тогда твои мозги встанут на место и ты поймёшь, что все не так уж и плохо.
А то ведь на родительские деньги ведь проще реализовываться, правда?

Katty
#3
гвоздик в твоём гробике

Если такая личность, то тогда откажись от всех благ, прояви характер так сказать и вперёд на съёмную квартиру, даже комнату или койко-место с твоим самостоятельным зароботком, потом устраиваешься работать на не любимую работу, чтобы в начале накопить на учёбу на любимой специальности.
И вот тогда твои мозги встанут на место и ты поймёшь, что все не так уж и плохо.
А то ведь на родительские деньги ведь проще реализовываться, правда?

Спасибо, конечно. Однако, легко сказать. А сами бывали в такой ситуации?

Katty
#4

Но да, есть ещё один большой барьер, мешающий социализации: расстройство нервной системы, которое привело к утрате уровня трудоспособности, нехватки мотивации, приступам агрессии. И дело в том, что я не знаю, как бороться с подобного рода навязчивым мыслями. Может, кто что посоветовать...

гвоздик в твоём гробике
#5
Katty

Спасибо, конечно. Однако, легко сказать. А сами бывали в такой ситуации?

Пожалуйста. Так добрая половина страны живёт. Хочешь мира, готовься к войне. В твоём зажравшемся сознании не укладывается факт того, что жо_пой на двух стульях не усидеть и если ты действительно хочешь стать независимой от чужих решений и мнений, тебе придётся оторваться от "кормушки" и обеспечивать себя самостоятельно. Но судя по всему, ты не свободы хочешь, а просто жить в своё удовольствие на чужом обеспечении, сейчас родители потом муж/е_барь эдакий переходящий из рук в руки факел, чемодан без ручки, наказание такое.

Katty
#6
гвоздик в твоём гробике

Пожалуйста. Так добрая половина страны живёт. Хочешь мира, готовься к войне. В твоём зажравшемся сознании не укладывается факт того, что жо_пой на двух стульях не усидеть и если ты действительно хочешь стать независимой от чужих решений и мнений, тебе придётся оторваться от "кормушки" и обеспечивать себя самостоятельно. Но судя по всему, ты не свободы хочешь, а просто жить в своё удовольствие на чужом обеспечении, сейчас родители потом муж/е_барь эдакий переходящий из рук в руки факел, чемодан без ручки, наказание такое.

А Вы из Укр тоже?

Гость
#7
Katty

А Вы из Укр тоже?

Она из дурдома:-))

Katty
#8
Гость

Она из дурдома:-))

Уважаемые посетители, я на данный момент не настроена ни с кем конфликтовать. Каждый имеет свое субъектианое мнение на основе своего жизненного опыта, которое может крайне не совпадать с моим. Я с пониманием к этому отношусь. Сколько людей, столько и мнений. Мне интересно, сколько людей в реальной жизни имели подобные случаи (на своей опыте, опыте друзей, знакомых). И что реально, без эмоций могут посоветовать?

Гость
#9

Как по мне вопрос жизненно важный. (В отличии от историй 13-16 летних о неразделённой любви)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: