Гость
Статьи
Одним всё, другим …

Одним всё, другим ничего

Здравствуйте! Почему так бывает? Одним всё, другим ничего. С тем же жильём. По молодости и амбициозности, покупаешь свою двухкомнатную. А проходит несколько лет, и понимаешь - тяжело дается, и платить еще много за нее. А еще нормальный ремонт нужен...ЗП у Вас Выше среднего. Только что толку? Молодость упущена, время, возможности, личная жизнь. Да даже образование - кто то учился на ВО, легко и с удовольствием. У них была молодость. А тебе пришлось учиться заочно и пахать, чтобы жить. 18 лет, хотелось романтики, а приходилось пахать. Или с работой, кому то повезло и унего есть хорошая работа, не пыльная, и с ЗП. А у тебя то что есть.
И очень раздражают такие люди, которые не знают ситуации, и говорят - иди делай или как так можно.
Вот были бы все с одинаковыми возможностями, стартом, условиями. Мы бы еще посмотрели, кто из нас удачливый, а кто неудачница без денег, личной жизни, и самого вкуса жизни. Очень обидно - одним все другим ничего.

Не бойся,милая,это Туапсе
34 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Конечно обидно, и совершенно справедливо.
А теперь представьте шкалу от 0 до 10. Где вы сейчас? Точно не на 10, судя по вашему сообщению, но уж точно не на 0.
Пока вы, находясь где-то в середине шкалы, смотрите на 10, да еще и успеваете по сторонам глядеть, кто туда быстрее добегает - вы убиваете себя, свое время и энергию. Вы обесцениваете весь свой путь, свою силу, которая помогла вам дойти туда, где вы сейчас.
Ну и зачем?... Почему бы не присвоить себе то, что вы крутая, сильная, пробивная, самостоятельная, умеете достигать, прилагая усилия. Почему бы не использовать теперь эти качества не против кого-то, а себе во благо?.. Подумайте об этом, уверена, у вас получится.
Удачи!

Гость
#1
Не бойся,милая,это Туапсе

Или с работой, кому то повезло и унего есть хорошая работа, не пыльная, и с ЗП. А у тебя то что есть.

Кто Вам мешает найти хорошую работу?

#2

Мне тоже обидно, автор, но что поделаешь, жизнь не справедлива, а в этой стране она не справедлива вдвойне(( Особенно обидно, когда понимаешь, что молодость прошла, а ты ее благополучно про*рала, ничего не видела, кроме беспросветной нищеты и разрухи, ты никто и звать тебя никак(( Ненавижу своих нищих родителей, что они меня родили, и я теперь вынуждена мучиться в нищете без жилья и каких-то перспектив, это не жизнь, это дно(( Именно поэтому я чайлдфри, так как в этой стране для адекватного человека это единственно возможный вариант..

Не бойся,милая,это Туапсе
#3
Гость

Кто Вам мешает найти хорошую работу?

Может быть то, что хорошая работа не в открытом доступе?
ЗП у меня выше среднего. Значит ее должно хватать на хлеб с маслом.

#4
Гость

Кто Вам мешает найти хорошую работу?

Как будто это так просто)) Все нормальные места давно заняты знакомыми или родственниками, а по вакансиям в открытом доступе не предлагают зп больше 25000, а то и того меньше)))))

Гость
#5

Нет, все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Если у вас плохо все - виноваты только вы в этом

Не бойся,милая,это Туапсе
#6
Гость

Нет, все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Если у вас плохо все - виноваты только вы в этом

Забавно.
Я родом из глухой деревни, которую построили для выращивания и переработки краснодарского чая. После союза нет чая нет деревни. Разводят енотов, каноплю и блох.
Пришлось уехать в город и учиться и жить там. Одной. Вдали от родных. Сама.
А кто то всю жизнь живет у родителей, которые дали старт, образование, воспитание. Спокойно выкормили, выростили, научили и отпустили в мир. И он в своем городе спокойно наяинает жить.
Хм. Я заслужила такое?

Гость
#7
Маша

Как будто это так просто)) Все нормальные места давно заняты знакомыми или родственниками, а по вакансиям в открытом доступе не предлагают зп больше 25000, а то и того меньше)))))

Обычный вой ни на что не способной и ничего не стоящей на рынке труда нищебродки. Придумайте уж что-нить новое.

#8
Гость

Обычный вой ни на что не способной и ничего не стоящей на рынке труда нищебродки. Придумайте уж что-нить новое.

Зачем мне что-то придумывать? Я просто описываю ситуацию как она есть в нашем городе, ничего не приукрашивая...и рада за вас, если вам удалось устроиться в жизни получше..хотя сомневаюсь, счастливый человек не будет оскорблять незнакомых людей, и уж тем более судить, кто на что способен и кто чего стоит) Всего наилучшего...

Гость
#9
Не бойся,милая,это Туапсе

Забавно.
Я родом из глухой деревни, которую построили для выращивания и переработки краснодарского чая. После союза нет чая нет деревни. Разводят енотов, каноплю и блох.
Пришлось уехать в город и учиться и жить там. Одной. Вдали от родных. Сама.
А кто то всю жизнь живет у родителей, которые дали старт, образование, воспитание. Спокойно выкормили, выростили, научили и отпустили в мир. И он в своем городе спокойно наяинает жить.
Хм. Я заслужила такое?

Да, старт у всех разный. Согласна. Но дальше то все от вас зависит. Сколько замечала, большинство реально успешных людей как раз таки провинциалы и иммигранты. Потому что нужда закалила характер, потому что им нужно рыпаться, чтобы вырваться. А тем кому все дали ничего особо то и не надо, они на расслабоне живут.

#10
Не бойся,милая,это Туапсе

Забавно. Я родом из глухой деревни, которую построили для выращивания и переработки краснодарского чая. После союза нет чая нет деревни. Разводят енотов, каноплю и блох. Пришлось уехать в город и учиться и жить там. Одной. Вдали от родных. Сама. А кто то всю жизнь живет у родителей, которые дали старт, образование, воспитание. Спокойно выкормили, выростили, научили и отпустили в мир. И он в своем городе спокойно наяинает жить. Хм. Я заслужила такое?

Да что вы перед ними распинаетесь? Таким людям бесполезно что-то объяснять)) Сами выросли в тепличных условиях, родители им квартирку купили, живут себе припеваючи и даже не подозревают, что жизнь может быть другой)) Еще осталось только написать про позитивное мышление, визуализацию успеха и прочую мутотень))

Гость
#11
Гость

Да, старт у всех разный. Согласна. Но дальше то все от вас зависит. Сколько замечала, большинство реально успешных людей как раз таки провинциалы и иммигранты. Потому что нужда закалила характер, потому что им нужно рыпаться, чтобы вырваться. А тем кому все дали ничего особо то и не надо, они на расслабоне живут.

Часто так бывает, ты получишь, что ты там хочешь - жп,карьеру,миллион usa.
Только все равно это не вернет и не исправит того, что молодость и юность прошла. И когда ровестницы вспоминают и рассказывают как любили, путешествовали, развлекались...Ты пахала днем. Вечером учеба и домашние дела. Деньги на квартиру, а на половину особо не погуляешь. Вот что обидно. Мои ровесницы уже счастливые семейные пары. И работа и квартиру им дали родственники. Пусть, я нк завидую. Я жалею что упустила все молодые годы. И вспомнить мне особо нечего из того времени...

Гость
#12
Маша

Да что вы перед ними распинаетесь? Таким людям бесполезно что-то объяснять)) Сами выросли в тепличных условиях, родители им квартирку купили, живут себе припеваючи и даже не подозревают, что жизнь может быть другой)) Еще осталось только написать про позитивное мышление, визуализацию успеха и прочую мутотень))

Вот и я о чем. И так смешно, когда учат жить. А я может тоже хотела с мамой папой жить. Там где мне хорошо. Работать там. Ждать жениха, и как положено - выйти замуж из родительского дома. А не превращать себя в рабочую лошадь. А за кого бы я там вышла? Молодые все бегут сверкая тапками. Школа там 9 классов. А мне никто не поможет, вот приходится самой. Достало все уже...

Гость
#13
Гость

Да, старт у всех разный. Согласна. Но дальше то все от вас зависит. Сколько замечала, большинство реально успешных людей как раз таки провинциалы и иммигранты. Потому что нужда закалила характер, потому что им нужно рыпаться, чтобы вырваться. А тем кому все дали ничего особо то и не надо, они на расслабоне живут.

Эти, крайне успешны, да. Ведь в то время, когда надо было учиться и нарабатывать опыт, они возили тележки с мусором и расставляли товары в магазинах для малоимущих. А потом рыпнулись и вырвались. Некоторые дажы ипотеку в Новой Москве взяли.

Лето 🌴
#14

Прекратите завидовать, не оглядывайтесь на других. У Вас своя судьба, у другого человека - своя.
*Надоели ноющие завистники, подсчитывающие, кому и сколько благ досталось)

Гость
#15
Гость

Часто так бывает, ты получишь, что ты там хочешь - жп,карьеру,миллион usa.
Только все равно это не вернет и не исправит того, что молодость и юность прошла. И когда ровестницы вспоминают и рассказывают как любили, путешествовали, развлекались...Ты пахала днем. Вечером учеба и домашние дела. Деньги на квартиру, а на половину особо не погуляешь. Вот что обидно. Мои ровесницы уже счастливые семейные пары. И работа и квартиру им дали родственники. Пусть, я нк завидую. Я жалею что упустила все молодые годы. И вспомнить мне особо нечего из того времени...

Автор, я вас понимаю прекрасно. Хотя я не из провинции и семья у меня нормальная. Но мать моя в детстве не разрешила мне учиться в дмш. Я страдала от гиперопеки, меня заставляли дома сидеть чтобы со мной ничего не случилось, чтобы я не перенапрягалась.тепличное растение. Я свалила из дома как только 18 исполнилось. Вот знаете как мне то обидно, что я поздно играть стала. Что друзья мои музыкой с детства занимаются, а я пахала как конь и еще и за инструментом сидела 6 ч в день во взрослом возрасте. Но и что теперь? Толк какой от сожалений? Повесится теперь? Ну им легче это далось, мне тяжелее. Но я играю сейчас лучше чем 95 проц из них тем не менее. Из этих знакомых - половина по другому пути пошли, 45 проц. играют хреново, 5 проц.на таком же уровне как я. Итог важен.

Аня
#16

Автор,скажите свои родителям спасибо..за то,что вас нищету породили и ничем не помогли.Можно в рожу плюнуть-может полегчает.Я своим уже давнл все высказала

Олеся
#17
Гость

Нет, все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Если у вас плохо все - виноваты только вы в этом

Да ну на*ху"й*! Тетя!

Олеся
#18
Аня

Автор,скажите свои родителям спасибо..за то,что вас нищету породили и ничем не помогли.Можно в рожу плюнуть-может полегчает.Я своим уже давнл все высказала

Плюнуть в рожу надо нашим бабушкам!
Родители причем?

Гость
#19

Не переживайте, все у кого так все сладко когда-то растоптали жизни много людей..

Гость
#20

Автор,искореняйте зависть,работайте над своим сознанием и Изучайте психологию богатства,-и у Вас все появится.Удачи!

Гость
#21

у всех разные судьбы , обидно конечно но что теперь поделаешь от того что не довольствоваться собственной жизнью ничего абсолютно не поменяется, кому то приходится всю жизнь пахать чтоб просто не сдохнуть с голода кто то родился с золотой ложкой во рту не всем быть счастливыми кому то приходиться страдать и тащить свой крест по жизни, знаете бывает и по хуже у кого то война, кто то инвалид и не может самообслуживаться, не давно смотрела про страну люди живут всю жизнь на воде в гадких условиях бывает и ни разу не были на суше, в Африке вообще дети голодают и что они виноваты? просто жизнь делится на счастливых и несчастливых и сколько можно самообманываться о ты в *** но счастлив увы это не так

Соня Мейзел
#22

Автор, прекрасно вас понимаю!! Так получилось, что все мои подруги из довольно обеспеченных семей, со своими квартирами, машинами, регулярными путешествиями на деньги, которые они заработали не сами. Грущу на эту тему иногда, особенно, когда отказываюсь от походов в рестораны с ними из-за второй вечерней работы (или потому что деньги отложила на своё жильё). Обидно, конечно, что родители не обеспечили нормальный старт, но выбирать вам - жить с этой обидой по жизни или взять все в свои руки и, не оглядываясь ни на кого, построить свою жизнь.

Валя
#23

Если отбросить финансовый вопрос, то приходим мы в мир все одинаковые внешне, но разные внутренне. И часто богатые, но слабые люди несчастливы в жизни, а небогатые и сильные идут вперед, к успеху и богатству. Я например недавно прошла тест на характер Воликова на сайте мирпрогнозов.ру, и там очень много интересного узнала про себя. Думаю, будущее у меня определенно есть)

Натундра
#24
Гость

Часто так бывает, ты получишь, что ты там хочешь - жп,карьеру,миллион usa. Только все равно это не вернет и не исправит того, что молодость и юность прошла. И когда ровестницы вспоминают и рассказывают как любили, путешествовали, развлекались...Ты пахала днем. Вечером учеба и домашние дела. Деньги на квартиру, а на половину особо не погуляешь. Вот что обидно. Мои ровесницы уже счастливые семейные пары. И работа и квартиру им дали родственники. Пусть, я нк завидую. Я жалею что упустила все молодые годы. И вспомнить мне особо нечего из того времени...

Знаете,в чем проблема? Что вы прямо сейчас тоже упускаете время. Вам сколько, лет 30? в 40-50 будете сидеть, вспоминать этот возраст и жалеть, что упустили и его тоже. Вам надо срочно понять, что ваша жизнь вот она - именно такая, какая есть, и начать жить полной жизнью именно сегодня, не оглядываясь назад.

Гость
#25

Идея о том что должна быть в жизни какая-то справедливость и равные условия - абсолютно наивна и не имеет ничего общего с реальностью. Подумайте как обидно инвалиду с ДЦП или без рук и ног с рождения. Вот уж кому действительно достался плохой лотерейный билет. А у вас есть прежде всего мобильность и возможность менять (работу, взгляды, образ жизни и отношение к самой жизни). Меняйте ее в сторону комфорта по мере сил. Другого не остается. Кроме того, так уж вышло, несмотря на то что старт у всех разный, финал один и тот же и в этом, возможно, есть некоторая справедливость. Удачи!

Гость
#26

Вы знаете, по молодости я тоже задавала себе такой вопрос. И когда меня спрашивали, верю ли я в судьбу, я отвечала: "Нет, судьбу мы строим сами". А теперь, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: у каждого своя судьба. Далеко не все поддается нашему контролю. Поэтому мы, конечно, должны прикладывать все усилия, но если что-то итоге складывается не так, не актуально нам хотелось бы, - принять это как судьбу и не переживать.

Гость
#27
Олеся

Плюнуть в рожу надо нашим бабушкам!
Родители причем?

А бабушки то уж тем более причём?

Пушистик
#28

Если бы мы все ровнялись на шейхов, то получится что почти всё население СНГ неудачники. Поймите, жизнь у каждого своя. Гитлер рождён был для войны, Малевич для квадрата, Чайковский для музыки. Каждому своё.

Гость
#29

Старая тема, но все же попробую. 1) Все относительно. Даже если вы до уровня миллионеров добрались, то они завидуют миллиардерам. И так далее. 2) То есть пока вы звезде эстрады завидуете непример или богатой папиной дочке, она плачет и ночами не спит и ноет что у ее подруги три яхты и дом в Париже. А у неё всего один мерседес и дом в центре Москвы. Ужас правда? Вы бы за этот мерседес рады были, а она нет. Для неё это *** старая - железяка. По сравнению с тем что люди другие в ее окружении имеют. 3) Или даже не в ее окружении. А по слухам. В кругах она богатых вращается, но выше всегда есть куда. 4) Чем богаче вы становитесь, тем более узнаете мир. И до какого голокружительного объема богатство дойти может. Платья есть оказывается что стоят больше чем мой дом. И тогда когда вы на том уровне, отдых на Багамах для вас уже не в кайф. Вам свой остров подавай. Или континент. 5) Человек никогда не бывает счастлив тем что есть у него. Это двигатель Прогресса. 6) Если бы мы были счастливы и не завидовали тому у кого чуть больше, то прогресса бы не было. Мы бы так и остались в пещерах. Зависть это здоровое чувство. 7) А сожаление о годах у всех есть. Всем нам умирать. Главное сейчас вам пожить надо с удовольствием, как выше кто-то правильно сказал. А не себя терзать.

Гость
#31
Маша

Мне тоже обидно, автор, но что поделаешь, жизнь не справедлива, а в этой стране она не справедлива вдвойне(( Особенно обидно, когда понимаешь, что молодость прошла, а ты ее благополучно про*рала, ничего не видела, кроме беспросветной нищеты и разрухи, ты никто и звать тебя никак(( Ненавижу своих нищих родителей, что они меня родили, и я теперь вынуждена мучиться в нищете без жилья и каких-то перспектив, это не жизнь, это дно(( Именно поэтому я чайлдфри, так как в этой стране для адекватного человека это единственно возможный вариант..

Вы правы! Насчет детей на200% согласна! Рожать должны те, кто может поставить на ноги, а не все подряд. У нас в обществе стадном нашем индивидуальное поставлено на массы:замуж все, рожают все... А так нельзя. Замуж только те, кто нашел СВОЕГО человека, рожают только те, кто может себе это позволить. И никто ни на кого косо не смотрит. Тогда это была бы цивилизация, а не стадо баранов

Гость
#32
Гость

Нет, все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Если у вас плохо все - виноваты только вы в этом

А вы, значит, из разряда тех, кто заслуживает лучшего?

Гость
#33
Гость

Обычный вой ни на что не способной и ничего не стоящей на рынке труда нищебродки. Придумайте уж что-нить новое.

Обычный вой либо блатной ***,за которую всю жизнь все делают другие;либо малолетки, не знающей ЖИЗНИ. Чужими руками все легко

Гость
#34
Гость

Нет, все справедливо. Каждый получает то, что заслуживает. Если у вас плохо все - виноваты только вы в этом

*** подобного

Гостья
#35

У заботливых людей дети лучше живут, поэтому просто учатся в универе, а не работают на универ, заочку. Тут все справедливо.

#36

Такое положение дел потому что во первых у правительства курс на монополизацию, а она в свою очередь убивает свободную конкуренцию и дальше бьет по среднему классу; во вторых клановости-семейности - заведомо предоставляя места не по уровню подготовки навыков образованию, а только потому что ты носитель "нужной" фамилии. Это также лишает смысла конкурировать с другими за перспективное место, и часто на такие места попадают люди вообще не отдупляющие, что входит в их круг обязанностей кроме хорошей зп. И я таких не мало знаю, тк желаемый опыт нужной должности нужен позарез после вышки, как кость в горле, а не эта долбаная зп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: