Гость
Статьи
Одному все, а другому …

Одному все, а другому ничего

Одному все, а другому ничего
Родители, которые дарят подарки только одному взрослому ребенку, а второму об этом радостно рассказывают, зачем это делают?
К примеру, зачем звонить Пете, у которого еще нет своего жилья, и рассказывать: а мы Леше купили такую классную квартиру, порадуйся за брата.
Петя рад за брата, но ему немного обидно.
Оба ребенка не маргинальные, то есть воспитательный момент отсутствует. . Зарабатывают примерно одинаково.
И да, Пете квартиру не купят никогда.
Петя поднапряжется и купит ее сам. Следующая покупка родителей будет ремонт Лёше. А потом машина Лёше. И все будет рассказано Пете, чтоб он "порадовался".
Петя дурак? Или родители странные? Или почему так, объясните? Я жена Пети, домохозяйка, слежу за детьми, иногда пью, сейчас например выпила 300 грамм водки и бутылку вина, плюс виски. Свёклы довели, обидно за мужа. *** свеклы.
#свекровь #свёкор #брак #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анекдот.

Двум мальчикам на праздник подарили подарки: одному целую гору игрушек, другому один только мячик. Тот, у которого мячик радуется, прыгает. Другой у него спрашивает:
- Что ты радуешься? Смотри, сколько мне игрушек подарили, а тебе только мячик.
Тот ему:
- А зато я раком не болею!

Гость.
#2

Петя по залету, Леша желанный и обдуманный.

Гость
#3

Они издеваются.

Гость
#4

Так у Леши жена умная, свекров уважает в гости приглашает, столы накрывает. Дети воспитанные и почтительные. А у Пети жена злобная и завистливая, свекров обсуждает и помоями поливает.

Роза
#5

А почему бы Пете не спросить у родителей, когда они Пете что-то подарят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: