Гость
Статьи
одним все, а другим …

одним все, а другим ничего. почему?

Я инвалид.психиатры сказали, что на моей жизни поставлен крест. Не работаю. Денег нет. совсем. коплю на зимние сапоги. сломалась стиральная машинка. машинка совсем старая. работала одна программа. но и она сломалась. вызвала мастера. мелкий ремонт обошелся в 3 т. р. Я думаю, что этот ремонт стоит дешевле. Но так как, денег на новую машинку нет-пришлось платить. Я совсем больная и старая. перспектив никаких нет. По болезни светит интернат. Мастер пришел молодой и красивый, и здоровый по виду.
На выходе предложил сходить в кино. Видимо на мои 3 т. р. , которые я копила на зимние сапоги. Я естесно отказалась. Есть мне тоже не на что. Живу почти в проголодь. Кормлю кота. В кино не хочу. Для меня 3 т.р. это большая сумма.

Ну вот я и подумала.вернее представила как этот мастер идет в кино с молодой красивой здоровой девушкой, а кинотеатр оплатила им я. из 3 т.р. им еще на кино хватит и на цветы ей. Я старая (для него) и больная. мне светит интернал.почему я должна им это оплачивать-молодым красивым здоровым-кино, на которое у меня нет денег. Мне есть -то не на что.
Машинка так и так сломается скоро. а на новую копить и копить
просто почему одним все, а другим ничего.
меня например только интернат ждет в жизни. мне 32 года

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут ваши 3 тысячи?? Вы заплатили ему за работу. Он вам машинку починил.Сказали бы что у вас группа мог бы сделать скидку. А бесплатно он вам и не обязан чинить. Он вам никто.

Гость
#2

Дык надо было мастеру предложить расплатиться натурой, и целы бы были ваши 3 тыр.

Гость
#3

Вы заплатили за работу по ремонту стиральной машинки. Раз пишете на этом форуме, то интернет у вас есть, а значит можете посмотреть на сайтах где старую технику в хорошем состоянии отдают даром. Мониторьте и ищите стиральную машинку. Дальше, ищите сообщества всяких волонтеров в вашем городе и просите о помощи по доставке стиральной машинки к вам. Ну это конечно надо шевелится и что-то делать, ныть и жаловаться конечно проще. Кстати подработку что бы не голодать тоже можно найти: гулять с соседскими собаками, кормить рыбок в период отпуска их хозяев, вязать или шить на заказ, в конце концов устроиться в МФЦ за 30 тыс. и работать за компьютером. Кстати, сапоги тоже поищите на сайтах отдам даром аз денег купить нет.

Гость
#4

Да я такая же..32 с баблом молодуха, а без денег как старуха..согласна

Гость
#5

Что у вас за диагноз?Физические или психические проблемы?Насчёт машинки,мы нынче тоже вызывали мастера,подшибник полетел и его замена обошлась в 5 тыс.рублей.Когда машинка была сломана,приходилось стирать вручную,а у меня семья,дети и сколиоз 3 степени.Думаете легко?

Гость
#6

Вот, блин, есть люди, реально нуждающиеся, а в группу "Отдам даром" чтоб обратиться, считают не приличным

Гость
#7

Больная и старая в...32? Какая именно болезнь?

И отшили парня потому что он на заработанные деньги от ремонта вашей машинки пригласил вас в кино? Ну это извините,бред.
По написанному складывается впечатление что вам проще верить в то что жизнь законченна.

#8

шизофрения у меня диагноз. психиатр сказал что все.работать мне он не разрешил. сказал нельзя. сказал идти к нейрохирургу. я не пошла.

Я на работе заболела из-за стрессов. нервная обстановка была

#9

с работы меня уволили.

#10

а у меня нет детей((
сейчас уже не хочется

#11

собак я боюсь (меня в детстве собака покусала-я потом заикалась). я их даже на улице боюсь.
Я ходила раньше в кино, когда приглашали. Это никчему не привело. От одиночества не спасло. А сходить в кино я могу и сама-компания для этого не нужна. Был знакомый пару раз сводил в кино, в кафе , а потом уехал-женился там на родине на другой.

Гость
#12
annaxtpfht

шизофрения у меня диагноз. психиатр сказал что все.работать мне он не разрешил. сказал нельзя. сказал идти к нейрохирургу. я не пошла. Я на работе заболела из-за стрессов. нервная обстановка была

Негативными мыслями вы только усугубляете свое состояние.Это ведь не врожденный а приобретенный диагноз. Сходите к нейрохирургу. Посылайте этих психиатров. Вам ВСЕГО 32 года. Это ваша жизнь и только вы вправе решать как ее прожить!

Гость
#13
annaxtpfht

шизофрения у меня диагноз. психиатр сказал что все.работать мне он не разрешил. сказал нельзя. сказал идти к нейрохирургу. я не пошла.

Я на работе заболела из-за стрессов. нервная обстановка была

Ну все сделают из вас овоща...посадят на таблетки, будут испытывать побочки и писать диссертации...бесплатные кролики для фармы...видела как нормальные здоровые девушки становились инвалидами на глазах..ну ваш выбор..

#14

психиатр в больнице тоже че-то сидел говорил мне. я думала он подружиться хочет. а потом при выписке сказал, что все жизнь закончилась. работать нельзя.

Парни любят вести со мной монологи, водить в кино 1-2 раза. и все. они еще мне любят рассказывать про своих бывших. я уже устала это слушать. а потом в контакте-у него девушка появилась. и т дт.

Гость
#15

1000 бед - один арийский ответ. Медитации. Буддизм, джайнизм, ДАО и т.д.

#16

мне не понравилось, что он пригласил меня в кино. Красивый молодой здоровый. Я ему не ровня. На внешность я страшненькая стала (а может и была такой), физический изъян есть, + шизофрения (не знаю видно ее или нет).

#17

и тогда стало жалко эти 3 т.р.

#18

машинка новая в ашане стоит 12 т.р. мне кажется дешевле новую купить. просто денег нет.

#19

при моем заболевании в основном в основном мужские специальности- сантехник и тд. для женщин там мало чего есть

Гость
#20
annaxtpfht

мне не понравилось, что он пригласил меня в кино. Красивый молодой здоровый. Я ему не ровня. На внешность я страшненькая стала (а может и была такой), физический изъян есть, + шизофрения (не знаю видно ее или нет).

Вам и надо здорового, чтоб работал на вас..о себе думать надо! Мужику главное баба под боком, и не стакими живут

Н
#21

При шизофрении у людей галлюцинации. Мб вам этот мастер и его предложение приглючились? Или вы себя так принижаете.
У вас есть галлюцинации? Какие, слуховые или визуальные? вам подберут таблетки и вы будете жить абсолютно нормальной жизнью. Все это лечится, к психологу еще походите. К нейрохирургу идите. Мрт делали? Мб у вас глюки из-за опухоли, а не от шизофрении. Если нет глюков, то и шизофрении у вас НЕТ, тогда мб другой диагноз. Тогда вам нужен др. психиатр. В рф очень плохо развита психиатрия(
удачи вам

Гость
#22

Автор, а что за физический дефект, может всё не так страшно, и вы просто накручиваете себя. Если мастер хотел с вами в кино пойти, значит вы симпатичная, как минимум

Гость
#23
annaxtpfht

машинка новая в ашане стоит 12 т.р. мне кажется дешевле новую купить. просто денег нет.

А я вообще стираю руками без машинки

Гость
#24

Тааак. 3т. Р. отданы за работу. В кино зря не пошли. Могли бы себе представить что ведёт он вас в кино за счёт предыдущего заказчика. Все остальное к ситуации с мастером отношения не имеет. Я вон бегала как конь, работала и активно отдыхала. А в 45 диагноз и инвалидность 1-й группы. Всяко бывает. И к неврологу не пошли зря. И инвалидов у нас государство поддерживает. В том числе и стиральными машинками. Информация из первых рук). Трепыхайтесь хотя бы в сторону социальных служб. А там глядишь чего-нибудь взобьете для подпорки.

Толстая белка
#25

Во даёт! Чего ноете то? у меня соседка - тоже шизофрения , и лет ей 52. Правда выглядит хорошо , так за ней мужчины вовсю ухаживают , правда когда выясняется , что шизофрения , уходят , но урвать она себе что то успевает . Кто продукты ей принесет , кто кран отремонтирует , она очень позитивная и одевается нестандартно . Вроде им неудобно , что они уходят , вот и заглаживают вину. Ныть и думать , что Вы старая - точно не нужно .

#26

спасибо)

#27

я в псих .больнице лежала. платной. родственички упекли. хотят меня сдать в психушку теперь.
Там где я была было все. И невролог, и мрт 2 раза и пэт, и психиатр со степенью.(да он сказал , что некоторые наблюдения за мной пойдут в его диссер-докторскую или кандидатскую я не знаю). лешишь там страдаешь, мучаешься-а они на этом диссеры пишут. а потом понтуются, что они доктора наук, или кандидаты ученые. А написаны эти научные работы на страданиях людей под нейролептиками. (экспериментальная медицина). Я им сказал, что не хочу быть подопытным кроликом. -они сказали , что будешь. так прямо в лицо и сказали. Я им и была.
Из личного опыта считаю, что психиатр лучше невролога. а психиатрия наверно хуже всего. Мне с неврологом не о чем говорить. вообще.

#28

спасибо)

#29

официальных документов по инвалидности у меня нет. Чтобы получить постоянную группу мне нужно лежать под галоперидолом 5 лет. Страдания под галоперидолом несоизмеримы. Как безработной мне назначат пенсию 3 т.р. в месяц.
Коммуналка в квартире стоит 5 т.р. в месяц. Видимо оставшие деньги, необходимые мне для существования, мне придется добирать прося милостыню на кладбище. т.к. всех нищих из метро выгнали-остались в основном старушки со стаканчиками. Редко вижу, чтобы деньги просил кто-то другой. На кладбище еще стоят разные категории (разного возраста).
Там где я лежала на отделении (а я еще тогда считалась официально работающей, и пенсия моя составила бы 10 т.р. в месяц) инвалидность мне не оформили. Предполагаю с высокой доли вероятности, что у них была такая возможность. Просто они не захотели незаморачиваться по этому поводу.

#30

на работу я не пойду, т к там я и заболела.
долго и сложно это рассказывать.
коллектив там был сложный. в городе меня теперь наверно многие знают( в проф. сфере). У них много знакомств. и связей.
на работу я рассчитывать не могу

#31
Гость

Ну все сделают из вас овоща...посадят на таблетки, будут испытывать побочки и писать диссертации...бесплатные кролики для фармы...видела как нормальные здоровые девушки становились инвалидами на глазах..ну ваш выбор..

ЭТО НЕ МОЙ ВЫБОР! МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ И ПРИНУДИЛИ

#32

[quote="Гость" message_id="70630818"]Ну все сделают из вас овоща...посадят на таблетки, будут испытывать побочки и писать диссертации...бесплатные кролики для фармы..

да так все и есть. прям про меня написано

#33

ничего кроме унижений и страданий в психбольнице не было

Гость
#34

Придется лечь в бесплатную. Иначе кушать нечего будет. Пенсию надо оформлять. Чет автор не теми вопросами озабочена.

#35
Гость

Придется лечь в бесплатную. Иначе кушать нечего будет. Пенсию надо оформлять. Чет автор не теми вопросами озабочена.

там очень плохо от препаратов. препараты везде одинаковые-ходь в платной психушке лежишь ходь в бесплатной.препараты психотропные. ничего другого нет совсем. побочки от них одни и те же. -аказитию вызывают все пссихотропные (нейролептики). корректор не действует.
Из психотропной фармы мне давали все-поэтому это личный опыт.

Я лежала там овощем. Проявить силу воли я не могла. испытывала мучитильные страдания. При всем при этом психиатр еще лапал меня за грудь и поглаживал в разных местах-где ему хотелось. Потом какую-то палку пластиковую засунули во влагалище-сказали узи сделали яичников. Потом этой палко меня голую поглаживали. Я говорила что мне плохо , что я мучаюсь-они просто увеличили дозу галоперидола. и я заткнулась.я просто молча лежала, терпела все эти поглаживания и как меня лапают какие-то мужики в белых халатах-чтобы меня выпустили оттуда. ночью все спали в отрубе полном. может по ночам и трахали не знаю. когда без сознания во сне лежала.
Естественно ничего подтверждающего этого у меня нет-в полицию писать заявление я не иду.
Согласие на госпитализацию я не давала. психушка была платная-на это право они не имеют (может только бесплатная). Написать заявление в полицию на это я имею право.Не пишу-потому как боюсь расправы.

#36

психиатр который надо мной надругался-он и сказал мне , что жизнь моя закончилась

#37

после выхода из психушки мне было очень плохо. пошло какое-то отравление организма, понос, сыпь. в поликлинику меня не пустили-сказали ехать в больницу.
Так я попала уже в другую больницу(не психиатрическую).
В общей сложности я посетила три больницы подрят

#38

да, до того как я попала вв психушку я была у невролога
невролог послал меня на ***. Он прямо так и сказал "пошла на *** отсюда." Это была самая обычная поликлиника рядом с домом по полису медицинского страхования.

#39

я совсем одна. у меня нет друзей и не с кем поговорить. нет даже просто знакомых.
Только интернет. В моей судьбе никто не принимает участия положительного.
один негатив-родственики ( я просто не знаю как обозначить этих людей) всеми силами стараются запихнуть меня в психушку.
Я боюсь психушек и туда не хочу

#40

ну почему так?((((

#41

больше всего мне бы хотелось чтобы эти психиатры оказались в местах столь отдаленных и из них наделали бы там петухов. или не знаю как это выразить....

у них там в этой психушке дозволено все. А еще это считаются уважаемые люди, которые занимаются наукой, к их мнению прислушиваются.

А по ночам они делают овощей (из меня например) и трахают их. И лапают где хотят и как хотят

Гость
#42

Это все не имеет отношения к получению группы инвалидности и пенсии. Что бы получить средства существования надо сдаться на бесплатное государственное лечение. Другого пути нет. И родня тут не поможет и не помешает.
А что, кстати, побудило родственников озаботиться вашим психиатрическим состоянием?

#43

лечение психотропными препаратами вызывает акатизию (абсолютно все нейролептики ее вызывают-она прописана в инструкции к перпаратами в разделе побочных действий). Акатизия -это 50 % суицида. откройте википедию и прочтите про акатизию-там написано, что 50 % людей, имевших акатизию покончили самоубийством. Я как человек, сама пережившая акатизию, подтверждаю сей факт. Ваша рекомендация пройти лечение психотропными препаратами-это вы желаете мне суицида. Да, психбольных не любят в обществе. Но я не думала, что так откровенно.

#44

Да вы правы-жить я не хочу. ну и легкого способа уйти из жизни не знаю. Может подскажете?

#45

Вы-то сами живете-а мне предлагаете существовать?)))
А сами хотите существовать? Жить то оно лучше))
Я уже существую а не живу. И бороться за это существование я не буду. (стоит бороться за жизнь и здоровье-это еще как-то оправдано))

#46

Мать-сутенерша сдала меня в платную клинику, где меня собственно и изнасиловали)) Я не знаю, что побудило ее это сделать.

#47

Теперь у меня появилось желание к беспорядочным половым связям. С этим желанием я и борюсь каждый день-так как денег на аборты у меня нет.
Один аборт стоит 5000 руб. (ремонт машинки и то дешевле))
Когда очередной казанова свалит куда-то (сегодня это был мастер по ремонту машинки)- искать деньги на аборт придется мне. Ну или спрыгнуть с какого-то там этажа- дабы не дать появиться на свет этому ребенку. Прыгать с этажа больно. Не факт что умрешь сразу-может еще придется на земле домучиваться 2-3 часа испытывая невыносимые страдания и боль, перед тем как все-таки наконец-то умрешь

#48

Естественно, я этого никому не желаю. НАследственность у меня плохая-поэтому плодить одиночество, боль, нищего, шизофрению я не собираюсь.

#49

Когда мне будет 52 года я тоже беде со всеми трахаться за ремонт и за починку крана)) Как только выйду из детородного возраста)

#50

но этому не суждено сбыться-так как ждет меня интернат))
а денег на аборты нет
а ходить в кино без секса-детский сад