Гость
Статьи
как вы отвлекаетесь от …

как вы отвлекаетесь от проблем?

Просто гоните мысли?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жру

ч-г
#2
Гость

Жру

а надо бухать

автор
#3

Прстоянно проблемы на работе

Гость
#4
ч-г

а надо бухать

Неа, алкоголь это не моя тема, я жрун)

ч-г
#5
Гость

Неа, алкоголь это не моя тема, я жрун)

задница вырастет большая-пребольшая как царь-репка

Вика
#6

меня в своё время заставила задуматься одна популярная книга - "Как перестать беспокоиться и начать жить", автора думаю не нужно называть. Многие его знают, пишет книги по практической психологии для массового читателя. В них есть здравые мысли для собственного размышления.
В частности мне понравилось его интервью с капитаном подводной лодки. У которого априори стрессовая работа, учитывая, что в случае любых неполадок помощи ждать неоткуда и надо принимать ответственные решения - которые могут стоить жизни всей команде.
Так вот, его слова были следующие: "Я решаю проблемы по мере их поступления и по степени важности, надо жить в отсеке текущего дня". Ты знаешь о существующей проблеме, ты намечаешь план её решения и совершаешь последовательные действия для её устранения, но это не значит, что надо ее обдумывать постоянно.
Напоминай себе, что этот - текущий - день ты живешь один раз в жизни, завтра будет следующий и проблема твоя решится постепенно... а сегодня, прямо сейчас, есть более важные текущие задачи для жизни. Нет смысла переживать о том, что еще не произошло. Жизнь непредсказуемая: сегодня так, а завтра по-другому повернется, а ты уже целый день заранее страдал и думал, заранее боялся неудачи. В результате потерял время своей жизни сегодня и сейчас.
В общем, постепенно мне удалось себя настраивать на текущий день - только на его радости, печали и задачи. И при этом не гонять в голове мысли о других проблемах, которые существуют в жизни. Все сразу их не разрешишь, а жить то надо и стараться жить как можно лучше, получая положительные эмоции :)

Вика
#7
автор

Прстоянно проблемы на работе

если у вас работа ПОСТОЯННО с проблемами - меняйте работу. Ваши здоровые нервы намного ценнее.
Вообще работа у всех периодически проблемная, но она не должна быть *постоянно* проблемная. Это уже какой-то мазохизм с вашей стороны. Найдите себе другое занятие, другое место работы, или вообще смените род деятельности - может быть вы просто занимаетесь не своим делом, и поэтому живёте в постоянном стрессе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: