Гость
Статьи
Общественное мнение

Общественное мнение

У меня странная проблема. Недавно мой отец приехал с Европы, купили мне маленькую сумочку Луи Виттон из недавней коллекции, миниатюрную и с разными рисунками на ней, мне очень нравится. Но на ней есть классическая монограмма Луи. Вышла с ней радостная, а потом почувствовала себя не по себе. Мне показалось, что все будут думать, мол, я купила себе реплику и хожу понты показываю, особенно в людных местах. На метро с ней не езжу, в общ транспорте тоже, но мне по себе. Сама понимаю, какая я дура что парюсь о таком, но ничего не могу поделать, задевает мнение окружающих. Если бы находились в другой стране, то может я бы спокойно ходила, а так не могу нормально выйти. Такая ситуация почти со всеми хорошими вещами. Как забить на мнение людей? Как чувствовать себя более уверенно в любой одежде? Отец уже десять раз спросил, почему я не ношу, думает мне не нравится. А мне с детства внушали страх перед людьми, « а что соседи подумают», « а что люди скажут»

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя не должно заботить мнение людей, которых ты видишь первый и, возможно, последний раз) с возрастом научишься забивать на это!

#2

Мимо проходящие люди редко зацикливаются на одежде окружающих, даже если что-то замечают, забывают через пару минут, тк это не особо важная информация. Поэтому даже если бы у вас была реально подделка, людям было бы пофиг, у всех свои дела

Гость
#3
Барабашкa

Мимо проходящие люди редко зацикливаются на одежде окружающих, даже если что-то замечают, забывают через пару минут, тк это не особо важная информация. Поэтому даже если бы у вас была реально подделка, людям было бы пофиг, у всех свои дела

Я живу в Киеве, и я помню летом однажды девушка и три парня, при чем лет 30, начали шутить и смеяться с цвета моей кожи ( я светлая очень, не загораю), или в метро если кто-то одет не очень или нелепо, все телефоны достают. Большинство конечно да, как вы сказали, но есть отдельные уникумы

#4

3, это были умственные инвалиды, не стоит заморачиваться. Я могу обратить внимание и что-то запомнить, только если человек выглядит реально карикатурно и нелепо, что бывает крайне редко

Гость
#5

вспомнила про себя. Я всегда любила красивые вещи, родители привили отношение к качеству, важность этого, в принципе из своего окружения и по меркам города (провинция) я довольно неплохо одевалась, мне почему то всегда казалось что люди видят это, что все хорошего качества. И я такая гордая вся шла) А потом как-то пару раз от совершенно незнакомых людей услышала в свою сторону что мол это все дешевое, цацки бижутерия, одежда с рынка, что-то в этом роде. Я была удивлена до глубины души что свои внешним видом могла такие ассоциации вызвать!)) Причем от людей которые явно не покупали себе такие вещи, не то чтобы они на меня сверху вниз смотрели. Что-то вспомнила, смешно стало). Это я к тому что никогда не знаешь что люди подумают.

#6
Гость

вспомнила про себя. Я всегда любила красивые вещи, родители привили отношение к качеству, важность этого, в принципе из своего окружения и по меркам города (провинция) я довольно неплохо одевалась, мне почему то всегда казалось что люди видят это, что все хорошего качества. И я такая гордая вся шла) А потом как-то пару раз от совершенно незнакомых людей услышала в свою сторону что мол это все дешевое, цацки бижутерия, одежда с рынка, что-то в этом роде. Я была удивлена до глубины души что свои внешним видом могла такие ассоциации вызвать!)) Причем от людей которые явно не покупали себе такие вещи, не то чтобы они на меня сверху вниз смотрели. Что-то вспомнила, смешно стало). Это я к тому что никогда не знаешь что люди подумают.

Они вам позавидовали, поэтому так сказали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: