Гость
Статьи
Насколько вы сами …

Насколько вы сами лично формируете свою жизнь?

Думаю, что человек формируется с самого детства его окружением, его характер, привычки закладываются тем, что он видит с самого рождения. А это формирует его жизнь.
И даже если ребенок из неблагополучной семьи, но он преломляет свой характер и привычки, тому тоже есть всегда внешняя причина. Когда мы пытаемся изменить себя, этому есть внешняя причина, стечение обстоятельств, которые от нас не зависят. Все больше склоняюсь к тому, что не мы формируем жизнь, а нас формирует жизнь.
Иногда мне кажется, что каждый человек как каждая букашка-зверюшка-растение просто выполняет заданную ему функцию в этом мире, но думает, что он что-то решает.
Как не формирует свою судьбу человек, родившийся в глухой деревне Сомали, не имеющий даже среднего образования и адекватного воспитания, не видящий ничего, кроме продажи оружия, так и не формирует свою судьбу человек, родившийся с серебряной ложкой во рту. Если последнему в попу дули, не воспитали в нем адекватного отношения к жизни и людям, если он свяжется с дурными людьми, если природа не заложила в нем достаточно соображалки итд. он сколется или сопьется, если дали нормальное воспитания, он использует свои возможности во благо себе и кем-то станет
Так или иначе, не человек формирует свою судьбу, а стечение самых разных обстоятельств. Человек принимает ежеминутно решения, от простых до сложных, но от чего они зависят? Только от опыта, который ему был дан или не дан.
Как вы считаете, мы сами за себя все решаем? Почему мы тогда не можем сами предопределить, когда умрем? Почему люди, которые трясутся над здоровьем, умирают от онкологии, в авариях итд.
Это все просто случай? Но что еще бывает случайно на этой планете? Ведь все задумано так, мы учили это на физике, биологии и тд, что ничего здесь случайно не бывает...

й
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут думать ничего не надо, а надо взять и почитать про теорию сценариев.

#2

Я сейчас формирую свою жизнь. Удивительно, но получается по чуть-чуть.)

Привет
#3

Сложный вопрос. Ответ может быть только приблизительным.

Гость
#4

Тема большая, и если вам действительно интересно, как всё это устроено, научно и метафизически - оставьте свою почту, можно попереписываться

й
#5
Гость

Тема большая, и если вам действительно интересно, как всё это устроено, научно и метафизически - оставьте свою почту, можно попереписываться

а что вам здесь мешает?

Фууу
#6

Максимально на сколько могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: