Гость
Статьи
Я одна такая?

Я одна такая?

Добрый вечер! Немного хочу поделиться своими мыслями .. Так вышло ,что я лет 5 увлекалась психологией. Я была без ума от всяких мотивационных видео , статей , советов"как улучшить и изменить свою жизнь". Я много чего передумала , что-то применяла на практике,но..характер-такая штука ,что когда ты его меняешь , со временем самые сильные твои слабости могут вернуться в критической ситуации обратно. Сейчас мне 19 , студентка. Я поняла ,что больше не хочу этого самокопания. Я хочу жить здесь и сейчас. Меня раздражают эти книжечки по саморазвитию , шаблонные советы. В некоторых психологах чувствуется...лицемерие какое-то , говорят заученными фразами (может они и хорошие люди в чем-то , но как-то не балдею теперь, некоторые копаются в твоей голове без спросу). Я хочу зарабатывать много , встретить свою любовь , радоваться жизни. Но напрягает ,что везде культ какой-то ,даже в компаниях на работе. НЛП , soft skills и тд. . а если я люблю читать книги других жанров , говорить на другие темы -это что неправильно? Я немножко в ступоре: это не жалоба , а мои откровенные рассуждения. Жаловаться на судьбу не нужно ,но быть 24 на 7 порхающей ,улыбчивой бабочкой , закрывая глаза на все плохое... у меня получилось недели две ,потом накопленные негативные эмоции все равно победили.... Как вы относитесь к этой моде на психологию?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ты одна такая

Гость
#2

Пожалуйста, не нужно называть мусорные мотивационные видео психологией. Это раз.
Во-вторых, никто вам на работе не будет НЛП в рот засовывать, побойтесь Кхорна. Это два.
В-третьих, живите как хотите, не забывайте только принимать последствия.

Инферно
#3

Судя вашей логике вы уже переросли эти книжечки и надо верстать большее! Вы уже сами как психолог рассуждаете! Не надо копаться в себе и изучать людей, конечно же, если это не будет вашей профессией в дальнейшем. Стоит, действительно, жить насущными проблемами. Радоваться жизни, заводить новые знакомства, отношения, читать, познавать, иначе, так можно просидеть в своей проруби как Премудрый пискарь (Мамин-Сибиряк).

Гость
#4
Инферно

Судя вашей логике вы уже переросли эти книжечки и надо верстать большее! Вы уже сами как психолог рассуждаете! Не надо копаться в себе и изучать людей, конечно же, если это не будет вашей профессией в дальнейшем. Стоит, действительно, жить насущными проблемами. Радоваться жизни, заводить новые знакомства, отношения, читать, познавать, иначе, так можно просидеть в своей проруби как Премудрый пискарь (Мамин-Сибиряк).

Ахахха, ну у меня горе от ума просто случилось😂😂. Я не рада ,что вообще увлекалась этим настолько сильно.Вы правы , нужно просто.жить ,.но делать что-то. Хочется своей головой думать, а так как я очень внушаема была раньше ,то жила чужим мнением.

Гость
#5
Гость

Пожалуйста, не нужно называть мусорные мотивационные видео психологией. Это раз.
Во-вторых, никто вам на работе не будет НЛП в рот засовывать, побойтесь Кхорна. Это два.
В-третьих, живите как хотите, не забывайте только принимать последствия.

Вот сейчас я как раз и пытаюсь жить как-то иначе , как мне хочется. А не так ,как модно. Хорошо ,что никто не будет)).Психология сама по себе может быть полезной , в чем-то мне помогли мои знания ,но как-то начало все это давить уже. Лично на меня. Разлюбила , раньше было хобби...

Гость
#6

>>Я поняла ,что больше не хочу этого самокопания. Я хочу жить здесь и сейчас. Меня раздражают эти книжечки по саморазвитию , шаблонные советы.
Сами себе правильно ответили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: