Гость
Статьи
отчего может развиться …

отчего может развиться у человека беспричинная ненависть?

что человек другой не сделал ничего дурного... но ты его ненавидишь. Это же никак не может появиться просто так)

14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не бывает беспричинной. Всегда есть причина.

Жужжик
#2

- ассоциация (с человеком из прошлого)
- внешний вид (не только одежда, но и атрибуты, не толерантность)
- запах (как ни странно)
- вызывающее поведение (не конкретно к человеку, а в обществе. Человек может попросту материться или смотреть надменно)

#3

У меня бывало, потому старалась держаться подальше от этого человека, чтобы плохие мысли не посещали.

Гость
#4

от безысходности,хочется убить...

горькая_правда
#5

у низкорослых мужчин по отношению к высоким такое наблюдается)

#6
Ольга

Не бывает беспричинной. Всегда есть причина.

Не соглашусь. У меня была коллега, которая жутко бесила. Я долго в себе копалась, пытаясь определить причину, всё перебрала. Зависть? Не подходит. Наоборот, мы похожи, я вижу в ней собственные недостатки? Тоже мимо. Она меня пытается уколоть или наоборот подлизывается? Нет, приветливое, но нейтральное отношение с её стороны. Она рохля или всезнайка? Нет. Просто индивидуальная несовместимость, так бывает. Лучшее, что можно сделать - держаться от человека подальше, чтобы ненароком не показать свою неприязнь

#7

Ответ один - человек болен и его нужно лечить

Марио
#8

Беспричинная ненависть может быть из за зависти, люди некоторые даже могут завидовать тебе например что ты живёшь как одеваешься как выглядишь

Ирина
#9

у "беспричинной ненависти" зачастую одна причина - ЗАВИСТЬ.
Но человек никогда не признается в этом, не сможет объяснить, почему у него необоснованная неприязнь к другому человеку, а тем более желание делать ему гадость... такая натура у некоторых людишек.
Самодостаточные люди с развитым интеллектом и без подавляемых комплексов - завистью не страдают.

Гость
#10

.

Космос
#11
Ирина

у "беспричинной ненависти" зачастую одна причина - ЗАВИСТЬ.
Но человек никогда не признается в этом, не сможет объяснить, почему у него необоснованная неприязнь к другому человеку, а тем более желание делать ему гадость... такая натура у некоторых людишек.
Самодостаточные люди с развитым интеллектом и без подавляемых комплексов - завистью не страдают.

+ 1000
и зависть эту легко различить,её частый спутник-именно пассивная агрессия. ну и обесценивание конечно...ведь проще обесценить все достижения человека,чем признаться что завидуешь.

Ольга
#12
Ирина

у "беспричинной ненависти" зачастую одна причина - ЗАВИСТЬ.
Но человек никогда не признается в этом, не сможет объяснить, почему у него необоснованная неприязнь к другому человеку, а тем более желание делать ему гадость... такая натура у некоторых людишек.
Самодостаточные люди с развитым интеллектом и без подавляемых комплексов - завистью не страдают.

100500. Когда копнуть глубже то причина быстро находится.

#13
Ольга

100500. Когда копнуть глубже то причина быстро находится.

Но как итог, выходит только одно-человека такого нужно лечить..

Лерка
#14

Причина есть всегда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: