Гость
Статьи
Группа поддержки. …

Группа поддержки. Созависимые и токсичные отношения.

Дорогие девочки, предлагаю пообщаться и поддержать друг друга тем, кто находился и находится в подобных отношения, кто имеет склонность притягивать токсичных партнеров.
Давайте попробуем вместе помочь себе, сделать нашу жизнь яркой и гармоничной, поделимся своими переживаниями и ощущениями.
На данный момент я нахожусь в тяжелейших токсичных отношения с мужчиной манипулятором, осознала, что нужно их разорвать, но меня преследуют страх потери, сильная привязанность.
У кого было (есть) что-то подобное? Вы осознаете, что все идет из детства?

Christina
11 ответов
Последний — Перейти
#1

это не тот ресурс :)

Гость
#2

Почитайте живой журнал Тани Танк,там уже есть большая группа поддержки

#3

Здравствуйте. Почти пять лет жила с алкоголиком. Есть опыт.

Но, я против того, чтобы называть людей токсичными, равно как и отношения. Это все попытки снять с себя ответственность.

Из позиции жертвы уйти не получится.

Кыса
#4

Для чего тема? Чтобы жалеть и сочувствовать? Уйти из таких отношений не сможете все равно, только сопли будете разводить.

Наталья
#5
Christina

Дорогие девочки, предлагаю пообщаться и поддержать друг друга тем, кто находился и находится в подобных отношения, кто имеет склонность притягивать токсичных партнеров.
Давайте попробуем вместе помочь себе, сделать нашу жизнь яркой и гармоничной, поделимся своими переживаниями и ощущениями.
На данный момент я нахожусь в тяжелейших токсичных отношения с мужчиной манипулятором, осознала, что нужно их разорвать, но меня преследуют страх потери, сильная привязанность.
У кого было (есть) что-то подобное? Вы осознаете, что все идет из детства?

у Анны Богинской много материала на эту тему, может поможет, посмотрите в инете

Гость
#6

В таких отношениях с родителями.Мать токсичная,теперь они алкаши,я созависимая. К псизиатру обращалась. Тезисы:да,все идет из детства;выход из токсичных отношений только один-в дверь;нужна длительная терапия для выхода. Головой мы все понимаем,но психика изломана с детства. С мужчинами то же проблемы,но несколько иного плана,чем у автора.

Гость
#7

добавьте меня вк

Гость
#8
Гость

Почитайте живой журнал Тани Танк,там уже есть большая группа поддержки

девочки где и с кем можно пообщаться и поговорить,помогите пожалуйста! Психологи берут очень дорого,я на пенсии и еще онкология.

Гость
#9
Гость

девочки где и с кем можно пообщаться и поговорить,помогите пожалуйста! Психологи берут очень дорого,я на пенсии и еще онкология.

Посмотрите в интернете ,в Питере много центров бесплатной психологической помощи.В клинике неврозов на василиостровской к примеру.

Гость
#10
Гость

Посмотрите в интернете ,в Питере много центров бесплатной психологической помощи.В клинике неврозов на василиостровской к примеру.

Вот еще http://www.appme.ru/edu/tag/117/

Гость
#11

Привет, я хотела бы с тобой пообщаться лично. Я тоже нахожусь в созависимых отношениях. Я могла бы поделиться своей историей, ты своей. Могли бы с тобой прийти к какому-то решению и дать друг-другу совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: