Гость
Статьи
Желание посещать …

Желание посещать кладбище

Добрый вечер.
Пол года назад умер мой дорогой папа.
С тех пор у меня появилось желание посещать кладбище. Папа похоронен рядом со своими родителями на старом участке .
Там я чувствую себя удивительно спокойно.
Люблю приходить с цветами, зажигало лампадку . Мысленно обращаюсь к папе, рассказываю о своих делах, иногда плачу, иногда тихонько пою его любимые песни.
Эти посещения приносят мне умиротворение.
Будь моя воля, я ходила бы каждые выходные.
Но муж считает, что я буквально ненормальная :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, что вы мысленно к нему обращаетесь. Он с вами рядом. И может сниться вам с ответами на ваши вопросы. Но на кладбище смысла нет ходить, там нет ваших родственников. Для тех, кто умирает, нет больше этого тела , это как для нас старая одежда, поносили и забыли. Дома можете разговаривать с папой мысленно, да хоть где, он услышит. Но у них там своя жизнь, осознают ошибки последней жизни, они там работают, ждут других родственников, которые пока дивы. И потом вы все опять в кого-то воплотитесь и будете семьей или хорошими друзьями.

Великолепный Вася
#2

Лакримозу в плеер и будет совсем ништяк))

Феечка
#3

Нормально, у меня так долго было Бывала редко, но тоже это чувство покоя. А сейчас уже не нравится, грустно там и даже жутковато.

#4

А на кладбище благодать. Ни полиции, ни начальников. Высоцкий пел. Да. Там очень спокойно. Это правда. Тоже после смерти отца такое ощущение появилось.

Гость
#5

Вообще я тоже хочу сходить, но самоизоляция, увы и ах. Терпите, держимся. Папа всегда теперь с вами. Не переживайте, он вас видит.

#6

В вашем случае это нормально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема