Гость
Статьи
Достала бабушка

Достала бабушка

У меня уже нервов нет...
Бабушка Постоянно навязывается и опекает, хотя мне уже 18. Постоянно все за меня делает, аж бесит. И стирает за меня, и готовит за меня, убеждена что я без неё ничего не могу.Навязывается своими какими то советами. Ещё вдобавок критикует меня " ну все дети как дети а ты..." вечно я несамостоятельная, не самая лучшая, не взрослая.
Я уже наверно 100 раз с ней говорила и объясняла что так не надо делать потому что я и сама это могу сделать и что все у меня нормально. Она со мной соглашается. Но потом всё по новой в итоге я не выдерживаю и мы с ней ссоримся часто, а потом она ноет окружающим какая я ужасная мол " она меня ненавидит, несамостоятельная, вот так ко мне относится плохо, вообще никакая и т.д." причём потом эти люди ко мне негативно относятся, могут игнорировать. На самом деле от неё у меня в жизни один негатив она вечно мне указывает " иди ешь", "одень вот эту кофту"( я что,сама не могу решить бл?). Но сьехать пока не могу студентка, учиться ещё 2 года. Говорила со своей матерью ( она живёт в другом городе) Она ту же песню запела " возле меня будешь, при мне". ***.У меня уже истерики стали случаться. Это походит на какое то насилие. Ужас.Посоветуйте что сделать чтобы она поняла что я не нуждаюсь в опеке с её стороны. Я хочу чтобы она отстала от меня.

2664377
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете? Или всё настолько плохо?..

#2

Отдайте мне свою бабушку,пожалуйста

Гость
#3

На самом деле таки да насилие, самое настоящее, но вы пока ничего сделать не можете, только взрослеть. Первый шаг — отстаивать свои границы. По десять раз ровным голосом без психов говорить, что вот это вы есть не будете и то вы одевать не будете. Вот не будете и все. Спокойно и с улыбкой научитесь говорить «нет». Без психов. Это умаление 1001 раз сослужит вас службу в жизни.

Гость
#4

Бабка вас содержит? Терпите, что. Есть бабкину еду нормально, а выслушивать нравоучения нет.

Гость
#5

При жизни бабка тебе не нужна,а как умрет - первая прибежишь в наследство квартиру получать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема