Гость
Статьи
Нужно ли ломать себя?

Нужно ли ломать себя?

Сколько я себя помню, я всегда панически боялась публичных выступлений, докладов, в школе, в универе, на конкурсах и т. д. и даже старалась их избегать. Сейчас у меня есть возможность устроиться на работу - хорошую работу, но иногда мне нужно будет выступать с докладами на семинарах, конференциях и т. д. И да, я ***, но я уже готова отказаться только лишь из-за этого страха. Я уже вся замучалась в своих мыслях - с одной стороны, а вдруг мне понравится, и я втянусь в работу и избавлюсь, наконец, от этого страха, стану более уверенной в себе и возможно более успешной. А с другой - если я НЕ публичный человек, стоит ли ломать себя и строить ту, кем не являюсь? И, может быть, таким людям как я, лучше спокойно работать там, где не требуются никакие выступления? Я понимаю, что никто со стороны за меня решение не примет, но я реально очень запуталась(((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вам так скажу - пока не попробуете, не узнаете! У вас сейчас есть эта возможность, ну не понравится на этой работе, будете искать другую. К счастью, у нас работа не на всю жизнь даётся)
А вообще, себя меня Все-таки нужно, это такой кайф преодолевать себя!!
Я жутко высоты боялась, до обмороков, так вот, года два назад я себя заставила сесть в самолёт, потом на канатках каталась, на аттракционах. И страх ушёл! Это такой кайф!!!
Пробуйте, это новый опыт, это полезно!

#2

А ещё больший кайф, это когда ты берешься за что-то новое и трудное, прикладываешь усилия и у тебя это получается! Это одно из самых приятных чувств для меня. Это позволяет поверить, что я могу всё 😉

Рина
#3

Курсы ораторского искусства, а там во вкус войдёте😉

Гость
#4

На мой взгляд, дело не в публичности, когда человеку есть что сказать, он это говорит, просто не может, не хочет в вебе держать, он хочет полелитьмя с другими своим мнением. А когда нечеготсказать, когда сам не знаешь, что хочешь сказать, когда повторяешь чужие мысли, в которых сам не уверен, тогда появляется страх

Василиса
#5

Ненавижу публичность и выступления перед толпой, это приводит в ярость, противно общаться с людьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: