Гость
Статьи
18 лет,родители …

18 лет,родители унижают

Не понимаю, что делать и как правильнее
С одной стороны проще жить с родителями и делать всё, что они просят, вместо того чтобы идти работать, тем более, я девочка. Но есть одно но - им не угодишь. И жизнь с ними означает терпеть всё. Унижения, упреки
Мама жуткий манипулятор, делаешь то, что просит - найдет к чему прицепиться еще, причем, не в бытовых вещах, а вспомнит все твои косяки за всю жизнь. очень доводит. Не знаю, почему так, но так было всегда. Воспитывали по принципу "если обращаешься с детьми слишком хорошо, то они сядут на шею, поэтому нужно постоянно находить больные места и тыкать туда, упрекать во всем". И всегда пыталась всё контролировать, помню, в детстве, я даже боялась сказать о ране, царапине, настолько боялась, что за это могут поругать. Всегда скрывала своих друзей и парней.
От этого у меня теперь проблемы в плане психологии)))) по типу любовных зависимостей, поисков манипуляторов и тд.
При этом она полностью убеждена, что при таком раскладе дети должны быть благодарными и улыбаться, когда их унижают. Мол, это же родители говорят. В разговоре с ней верного пути нет, молчишь - слушай унижения,(меня это доводит до истерик и увечий)
начинаешь отвечать - все еще хуже, может еще больше выйти из себя и ударить (не избить, не сильно)
Забирает телефон, когда ей вдруг кажется, что я слишком резко отвечаю, тут же сразу находит что сказать- у тебя интернет зависимости и тд
хотя мне 18))) и я сама могу все решать

Папа просто не очень меня любит, как я это вижу. И тоже может мне сказать пару ласковых чисто потому что не думает
Недавно ушла с университета, (профессию отца продолжила)
и мне отец выдал как-то за столом "если бы ты была умной, и училась сейчас на 3 курсе медицинского университета, бы тебя послушал, а так, можешь больше никогда не высказывать свое мнение"
Для меня это был удар.
Как говорит мама "вы молодые, можете все делать и слушать"
Мол, нам не может быть тяжело и обидно.
Кстати, если обижаешься, то ты вообще враг семьи, неблагодарная

Катерина
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Разводки научись писать дура, считать тоже!

Гость
#2

Есть только одно решение уезжать от них

Эльза
#3

Я в 18 уже два года как сама жила. На выход, вот и весь совет.

Жнец-левиафан
#4

Иногда таким способом вынуждают сьехать.

Жнец-левиафан
#5

Но если нет финансов на сьем жилья, то живите с ними, это не преступление. Но устройтесь работать чтобы вас не попрекали деньгами. Вести себя по-другому с вами они не будут скорее всего никогда.

Жнец-левиафан
#6

Кстати слова " Сесть на шею" как правило означают только деньги. То есть это ребенок, который не содержит и не обслуживает себя сам, будучи в состоянии это делать. А не проживание под одной крышей или еще что-то там.

Жнец-левиафан
#7

Готовьте себе сами, стирайте свои вещи сами, покупайте и оплачивайте себе все за свой счет, ухаживайте за своим животным сами, если оно есть, тщательно убирайте за собой, участвуйте в оплате жкх. И причин прицепиться к вам не будет.

Великолепный Вася
#8
Рина

Разводки научись писать дура, считать тоже!

+1)) Сразу же бросилось в глаза странная математика))

#9

Сочувствую сильно, но даже не представляю, что бы сделал на вашем месте...у вас еще родственников нет? Просто может вам к ним податься?

Если нет или не хотят вмешиваться, то придется пойти на самое тяжелое: или бросить родителей и попытаться жить самой,или вести борьбу с ними,доказывая свои права...в конце концов не убьют же они вас,я надеюсь. Смиряться и примут вашу личность такой,какая вы есть.

Катерина
#10
Великолепный Вася

+1)) Сразу же бросилось в глаза странная математика))

О чем вы вообще ?

Виктория Т.
#11

Катерина, как можно в 18 лет быть на 3 курсе медуниверситета??? Вы вундеркинд и школу закончили в 15-16 лет? Я школу закончила как все, в 18 лет и поступила в универ, а на третьем курсе стала учиться в 20 л., закончила 3к. в 21 г. Что-то вы пургу гоните. А в отношении родителей, кто вас там знает, что у вас на самом деле.

Катерина
#12
Виктория Т.

Катерина, как можно в 18 лет быть на 3 курсе медуниверситета??? Вы вундеркинд и школу закончили в 15-16 лет? Я школу закончила как все, в 18 лет и поступила в универ, а на третьем курсе стала учиться в 20 л., закончила 3к. в 21 г. Что-то вы пургу гоните. А в отношении родителей, кто вас там знает, что у вас на самом деле.

Как насчет мыслить поглубже?
Мне скоро 19, второй курс окончен, соответственно, перешла на третий
Нечего сказать по теме - проходите мимо

Гость
#13

Все заканчивают школу в семнадцать!

Катерина
#14
Гость

Все заканчивают школу в семнадцать!

И ?

Гость
#15

Привет
Я где-то на год тебя младше, мне на днях будет 18.
И твои проблемы это такая мелочь.
Если есть где жить и что есть - радуйся и учись.
У меня вот такой возможности наверное не получится.

Катерина
#16
Гость

Привет
Я где-то на год тебя младше, мне на днях будет 18.
И твои проблемы это такая мелочь.
Если есть где жить и что есть - радуйся и учись.
У меня вот такой возможности наверное не получится.

Сожалею
Но есть ли смысл в обесценивании чужих проблем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: