Гость
Статьи
Мне говорят о том что …

Мне говорят о том что я толстая.

Здравствуйте.Я просто не знаю куда написать и пишу сюда чтобы выговорится.Я никогда не была худышкой.Мама все время меня попрекала что нужно себя держать чтобы не стать как родственницы со стороны отца,они и правда не худые женщины.Все время она говорила мне что со мной никто не встречается и я никому не нравлюсь потому что я не худая как остальные девочки.И я начала блевать после еды.Я оставалась в том же весе,не толстая и не худая,формы были хорошие.Потом я уехала на учебу,год поручилась все так же блюя надеясь на то что кому-нибудь понравлюсь и чтобы не разочаровать мать.На второй год обучения я начала встречаться с парнем,поняла что меня любят независимо от того как я выгляжу,сколько вешу.Меня любят потому что я это я.Начала пить противозачаточные таблетки.Я не спорю,я дала слабину и немного поправилась.Мои приезды домой стали невыносимы,меня называли коровой,говорили что я скоро перестану нравится молодому человеку.Сейчас я снова дома,бросила пить таблетки.Я опять начала блевать под напором мнения семьи.Сегодня моя мать очередной раз довела меня до слез и я призналась что когда-то блевала.Она сказала что я слабачка и выбрала самый легкий способ избавляться от еды.Но я то снова начала,она об этом не знает.Мне говорят о том что я толстая все:мать,отчим,бабушка.Молодому человеку говорить не хочу об этих проблемах.Говорили с мамой о свадьбе,вообще отдаленная тема,не касающаяся меня и моих отношений,а она сказала что прежде чем думать о свадьбе мне нужно похудеть на кг 10,и что лучше вообще не позориться и не думать ни о какой свадьбе в таком весе как я сейчас.Я каждый раз сдерживала свои слёзы когда они говорили о том как я плохо выгляжу,но сегодня не смогла.Может я и правда слабая,но мне просто надоело это терпеть.Это лишь малая часть высказываний которые мне говорила мама.Она говорит что хочет мне всего хорошего,я понимаю,но она уничтожает меня,я ничего не хочу когда она так говорит.Мне стало гораздо легче после написанного,спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне говорят - ты сошла с ума,
А я говорю - разберусь сама.
Уж я как-нибудь обойдусь без вас,
Раз дело касается серых глаз

Василиса
#2

Крыша поехала, сожрать и блевать, не проще ли просто есть нормальную еду в нормальных количествах и подвергать себя ежедневным физическим нагрузкам в достаточном количестве.

Гость
#3

Слушай, это не хорошая тема, блевать. Ты можешь развить в себе псих. болезнь. Просто меньше разговаривай с матью. Если живёшь отдельно, то меньше у них сиди. У меня было так же, пока я в последний момент не вынудила парня съехаться и стала меньше проводить с мамой время, потом я вышла замуж и она перестала меня психически подавлять. Ещё я ей стала говорить, что мне нравится быть такой и всё, сейчас почти ничего не говорит. Автор, просто перестаньте слушать свою мать!

#4

Если хотите сохранить психику и здоровье, живите от родни отдельно. И прекращайте общение, как только начинаются такие разговоры.
По поводу полноты - к эндокринологу обратитесь, проверьте сахар. Если повышенный, то возможно, есть преддиабед или инсулинорезистентность, лечение нужно.

Гость
#5

Значит ваша мама не воспринимает парня и вас в серьез, раз не хочет говорить о свадьбе. Представляю, если вы выйдете на него замуж, она вам еще нервов то потрепает!!!! Почему не помогает вам сбросить вес ,отвела бы к эндокринологу , диетологу, дала денег на хороший фитнес клуб и персонального тренера. Если одни ее упреки, а где ее настоящая помощь? Пусть найдет специалистов и поддержит вас!!!!

Чиконе
#6

Раз говорят, значит толстая

Гость
#7

Полюбите себя сами такую,какая вы есть! Какая разница,что мама говорит,главное,чтобы вам было комфортно в своем теле!) Говорите своей маме,что она вам не мать,а мачеха,раз она говорит,что вы толстая)))

Ирина
#8

Автор! Берегите своё здоровье, в том числе и психоэмоциональное здоровье!
1. Постарайтесь меньше общаться с мамой, давящей на вас. Старайтесь не обращать внимание на её негатив.
2. Никогда не вызывайте рвоту после еды - это очень вредно! Не изматывайте себя вредными диетами или голоданием.
3. Придерживайтесь принципов правильного питания. Не употребляйте вредные продукты - кириешки, чипсы, гамбургеры, хот-доги, газировку, булочки и т.п. Порции еды должны быть небольшими. Часто употребляйте свежие овощи.
4. Увеличьте двигательную нагрузку. Каждый день делайте зарядку. Ходите пешком больше. Не пользуйтесь лифтом. Выберите ту форму двигательной активности, которая вам нравится - йога, танцы и т.д.
5. Соблюдайте режим дня. Особенно важно спать с 22.00 по 4.00 ч.
6. Соблюдайте питьевой режим.
7. Психоэмоционально настройтесь на похудение. Читайте соответствующую литературу, смотрите мотивационные картинки для похудения.

Гость
#9

Автор, шлите мать и семейку лесом.
Ничего хорошего она вам не желает, особенно, когда акцент не на здоровье, а на том, что вы никому не будете нужны. За такие слова мне хочется всех этих мамаш просто поубивать. Что это за установки и запугивания?И я уверена, что вес у вас не очень большой. Вред от её слов гораздо больше. Захотите - похудеете, но без давления, оскорблений и стресса Бросайте эту привычку с рвотой, пожалуйста.
На счёт свадьбы мать ваша вообще слетела с катушек - худеть, не позориться, что за ххерня. Может, она вам просто завидует, что вы молоды, красивы и в отношениях. Я, например, выходила замуж с лишним весом, ну и что?
В общем, автор, учитесь ставить родню на место. Они вам про похудение, а вы ноль эмоций - побесятся и отстанут. Главное, никаких слёз, истерик, признаний, таким самое страшное - это отсутствие реакции. Со временем, когда станете от них независимой, сможете объяснить им популярно, где вы имели их с их оскорблениями. Никому нельзя позволять так к себе относиться, ещё раз вам повторяю: это не забота, когда вас доводят до булимии и слез. Это травля и издевательство. Ну и проводите с ними по возможности минимум времени.
Удачи вам.

Александр
#10

Рост ?? Вес ??

Гость
#11

Толстые очень любят говорить хуленьким "какая ты худая". А что так удивляетесь, когда вам говорят правду, что ты толстая?) Обратку получила, все справедливо, хавай свинья.

Гость
#12

Если говорят, что толстая, то всё нормально, просто всем хочется из вас что-то сделать, что им хочется.
А не чего вам хочется.
Потому что когда в самом деле толстая — никто ничего не говорит.

Гость
#13

И вообще, если желудок уже своими тошнотиками растянула, сделай стрим типа «съела целого быка и не лопнула» (© застольная частушка). Через полчаса обожатели толстушек будут висеть на каждой руке и ноге по пять штук, и каждый будет просить, чтобы выбрала именно его :-D
Налопаться так, чтобы живот вперёд торчал как каменный шар — запрещённое конвенцией, бесчестное и безжалостное оружие против любителей толстушек, это как динамитом рыбу глушить. Эффективно до неспортивности.

Гость
#14

Коронавирусом можно переболеть в легкой форме (шучу). Аппетит на месяц пропадает вместе с обонянием у людей.
А если серьезно, живите одна и подсчитывайте калории + двигайтесь 12 000 шагов в день.

Гость
#15
Василиса

Крыша поехала, сожрать и блевать, не проще ли просто есть нормальную еду в нормальных количествах и подвергать себя ежедневным физическим нагрузкам в достаточном количестве.

Легко говорить

Гость
#16
Василиса

Крыша поехала, сожрать и блевать, не проще ли просто есть нормальную еду в нормальных количествах и подвергать себя ежедневным физическим нагрузкам в достаточном количестве.

Все люди разные, Кому-то легко а кому-то и нет, и прежде чем судить что легко а что нет надо сначала жилеточку то примерить!

Гость
#17

Да не обращайте внимания на эти слова. Я понимаю что это больно слышать от родителей, но запомните одно очень важное правило, главное чтобы вы сами себе нравились, а при каком весе, росте, и т.д. решаете только вы. Вам с вашим телом жить, а не кому-то. А маме можете сказать что отпускать комментарии по поводу внешности другого человека уместно только в одном случае, когда тот испачкался и не знает об этом. В остальных случаях не твоё сучье дело... Услышала где-то и мне понравилась эта фраза 🙂

Гость
#18
Гость

Да не обращайте внимания на эти слова. Я понимаю что это больно слышать от родителей, но запомните одно очень важное правило, главное чтобы вы сами себе нравились, а при каком весе, росте, и т.д. решаете только вы. Вам с вашим телом жить, а не кому-то. А маме можете сказать что отпускать комментарии по поводу внешности другого человека уместно только в одном случае, когда тот испачкался и не знает об этом. В остальных случаях не твоё сучье дело... Услышала где-то и мне понравилась эта фраза 🙂

А вообще я сама сталкивалась очень много раз в жизни с тем, что мне тыкали вообще левые люди в мой вес. Благо у меня родители с головой дружат на эту тему и они всегда говорили и говорят главное чтобы мне нравилось моё тело и чтобы голодной не ходила 🙂. Они даже наоборот меня постоянно пытаются накормить, при чем не важно день это или ночь. При чем что у моего мужа, что у моего отца наилюбимейшая фраза именно по ночам "пойдём пожрем". Муж каждый день меня восхваляет что я самая красивая, самая лучшая, при чем не важно вешу ли я 60 (до свадьбы), или 90 (до беременности), всё равно красивее меня нет никого. Но некоторые "друзья" и свекровь лишний раз не упустят возможности назвать меня свиньей, да от меня муж уйдёт к более худой, а вот у меня мать худая, а я в кого *** и прочая гадость. Но честно скажу "друзья" эти сомнительные личности, я очень мало с ними общаюсь, и то если только в общих компаниях собираемся, и то им достаточно быстро рты другие друзья затыкают, да и со свекровью я практически не общаюсь, та ещё стерва, сама меня раза в 10 больше... А сейчас я достаточно сильно похудела из 90 похудела на 74, и те уроды умудряются сказать что я ещё больше разжирела и у меня теперь ещё живот гигантский стал. Но честно говоря мне на их мнение таааак по*уй, мне нравится моё тело. За то я кушаю всё, что мне нравится, и сколько захочу)

Гость
#19
Гость

Толстые очень любят говорить хуленьким "какая ты худая". А что так удивляетесь, когда вам говорят правду, что ты толстая?) Обратку получила, все справедливо, хавай свинья.

Как грубо и некрасиво

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: