Гость
Статьи
Нет желания общаться с …

Нет желания общаться с папой-алкоголиком

Папе 56 лет, много пьёт, максимум, который он продержаться может без выпивки -- это два месяца. Ни кодироваться, ни пробовать пить антиалкогольные таблетки не хочет. С мамой не разведены, но он живёт иногда отдельно на даче, там может и один пить и с собутыльниками. С виду нормальный человек, водит машину, раньше его очень ценили на работе, он был очень толковый всегда, пока окончательно не подсел на бутылку. Когда выходит из запоя, пишет мне или звонит как ни в чём не бывало. Разговаривает на всякие отдалённые темы, про нашу собаку, про гнездо, которое свили птички на даче, про белочек, а я не хочу и не знаю уже , о чём с ним говорить. В детстве мы с ним всегда были вместе, он очень много сделал для меня, но сейчас просто как отрезало. Даже домой ехать не хочется, делать вид, что всё нормально, зная, как они с мамой ссорятся и каким он приходит домой.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что он вам плохого сделал? Принимайте таким какой есть, щас каждый второй алкаш. Может ему так лучше, может у него тоже есть какие то проблемы которые он запивает. Вас просто мать настроила против. А сама она его любит. Не отворачивайтесь от отца и в жизни вам будет легче

Василий
#2

А кто вас заставляет общаться? Живите своей семьёй, своей жизнью. С матерью встречайтесь на нейтральной территории. Это не лечится, посмотрите на Ефремова.

#3

Твоя мама до сих пор его терпит, и это проблема только твоей мамы. Не твоя... Ты можешь ей только посоветовать, рассказать о своем мнении. Но и ее мнение выслушать ты должна.
Ты не обязана общаться с папой, ты выросла. С папой ведь были хорошие моменты, старайся о них вспоминать, когда говоришь с ним. Не умалчивай своей обиды на него, но и если начать припоминать - его чувство вины снова приведет его к бутылке

Гость
#4
Гость

А что он вам плохого сделал? Принимайте таким какой есть, щас каждый второй алкаш. Может ему так лучше, может у него тоже есть какие то проблемы которые он запивает. Вас просто мать настроила против. А сама она его любит. Не отворачивайтесь от отца и в жизни вам будет легче

Не советуйте то чего незнаете, жизнь с алкоголиком сущий ад, каждый день как га пороховой бочке, понимать таких людей нет смысла, какой это по вашему человек если запивает возможно свои неудачи или стресс, у меня отец такой говороит якобы стресс запивает, от работы при этом не работает))) да и семья уже болт забила на него большой, ничем вот не напрягаем, это распущенность, автор вас ведь никто не заставляет ехать домой, это ваше право туда не ездить, а мать поймёт раз никак не захотела за все время от него избавиться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: