Гость
Статьи
:( нет желания …

:( нет желания общаться с людьми :(

Имеется ввиду не общение онлайн, а в реале.Совсем нет желания общаться с людьми и уж тем более завязывать долгосрочные отношения. Возможно, это происходит отчасти по тому, что часто сталкивалась с предательством, наглостью, грубостью близких людей...Что скажите?

траля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу, что я вас не заставляю делать это. А еще кто-то, кроме меня, вас заставляет?

#2

А не всем оно и нужно. Есть люди интроверты, одиночки. Мне тоже одной очень даже неплохо - всегда найду чем занятся. Общение получаю на работе, в спорт-секции, и с МЧ, а больше и не надо.

Гость
#3

Люди - свиньи. Баба предаст, когда на горизонте появятся штаны, мужики - не прощают успеха в работе, наличия хорошего авто. Живите для себя, Автор. Уверяю Вас, от того, что Вы не хотите общаться - Вы ничего не потеряете. Дружбы нет в наше время.

Сволочь Ненаглядная
#4

Гость, очень добр.

у человека депресс, а тут как всегда. лишь бы ляпнуть чего-нибудь.Ты по всей видимости хотела показать,что всем на нее пох, как и тебе?

тока ты ни чем не отличаешься.и твое мнение не по теме,тож никому не интересно.флудеры,мать их.

траля, это плохо разве?если Вас это устраивает и Вам так круто,почему бы и нет.

а если нет, то работайте над собой, копайтесь,читайте книги.

Если честно,мне кажется,что это не только Ваша проблема(да и не факт,что это проблема вообще), иногда оч хочеться побыть одной. слишком много людей вокруг. Проблема большого города.

Гость
#5

вот и я такая же... через час свидание с мужчиной (первое), а я сижу и думаю, как отмазаться....

Гость
#6
Гость

Люди - свиньи. Баба предаст, когда на горизонте появятся штаны, мужики - не прощают успеха в работе, наличия хорошего авто. Живите для себя, Автор. Уверяю Вас, от того, что Вы не хотите общаться - Вы ничего не потеряете. Дружбы нет в наше время.

Жестко, но верно. Автор определите для себя круг близких людей. Не впускайте туда всех подряд, пусть там будут люди которых вы на самом деле любите и доверяйте. А с остальными общайтесь по желанию и ничего не обещайте.

Гость
#7

А в чем проблема-то?не хочешь - не общайся

Дочь пролетария
#8

Гость 3, с тобой согласна.

траля
#9

Спасибо за понимание) даже не ожидала)

Да,согласна со всеми. Мы не одни такие одни.

Одиночество - не порок, это удел многих?

#10

вот и я такая же... через час свидание с мужчиной (первое), а я сижу и думаю, как отмазаться....

А вот это не надо - можете так все хорошее просидеть.

#11

Скажу, что надо с собой разбираться, коли кругом мерещится обман, предательство и грубость: как говорится, если третий муж опять бьет по морде, значит дело в морде.

Гость
#12

А у меня никогда желания не было общаться-ну чтоб очень тесно дружить,встречаться постоянно,только с мужем т.е когда он еще не был мужем,для меня никто не был интересен,сейчас живем в маленьком мирке-я,муж и дочка и никто нам не нужен,гостей не любим,многие дружить набиваются,но нам это не надо,раз в месяц можем в гости принять,не больше....

Гость
#13

Я тоже не люблю общаться. Есть мои родственники - мой круг самых близких друзей, больше мне никто не нужен. Даже близких подруг нет, да они мне и не нужны, выслушивать их нытье... Мне с ними некомфортно.

леди мармелад
#14

О,да!Эти типа подружки с их вечным нытьем, что нечего одеть, не с кем пойти и он на меня не смотрит, и не звонит!!ААА, как это раздражает))

Валерия
#15
Гость

А у меня никогда желания не было общаться-ну чтоб очень тесно дружить,встречаться постоянно,только с мужем т.е когда он еще не был мужем,для меня никто не был интересен,сейчас живем в маленьком мирке-я,муж и дочка и никто нам не нужен,гостей не любим,многие дружить набиваются,но нам это не надо,раз в месяц можем в гости принять,не больше....

Аналогичная ситуация, но желание очень близкого, душевного общения всегда было и у мужа, и у меня) Не любим толпу, это не общение. Достаточно олного-двух людей, чтобы можно было говорить о чем угодно, без купюр, помогать друг другу и советом, и делом.Но очень труно найти человека по себе, тоже скучно очень часто с людьми. Большинство мало чем интересуются

Гость
#16

И правильно здесь написали, что каждый сам за себя, у каждого свои тараканы, все сейчас заняты очень. Я, например, плохая подруга, если что серьезное случится, конечно, буду стараться изо всех сил, чтобы помочь, а так... пальцем не двину, и в гости никого не приглашаю.

Валерия
#17
Гость

Люди - свиньи. Баба предаст, когда на горизонте появятся штаны, мужики - не прощают успеха в работе, наличия хорошего авто. Живите для себя, Автор. Уверяю Вас, от того, что Вы не хотите общаться - Вы ничего не потеряете. Дружбы нет в наше время.

Почти все. Такой максимализм-детство. Сами себе жизнь не портите.

Гость
#18
Валерия

Аналогичная ситуация, но желание очень близкого, душевного общения всегда было и у мужа, и у меня) Не любим толпу, это не общение. Достаточно олного-двух людей, чтобы можно было говорить о чем угодно, без купюр, помогать друг другу и советом, и делом.Но очень труно найти человека по себе, тоже скучно очень часто с людьми. Большинство мало чем интересуются

Вот-вот я о том же,нет людей духовно близких,вроде бы есть знакомые семейные пары желающие подружиться,но нам не интересно с ними,а вот таких друзей настоящих нет к сожалению,тоже бы хотелось душевного общения,может и будут такие,пока нет...

Ольга
#19
Гость

И правильно здесь написали, что каждый сам за себя, у каждого свои тараканы, все сейчас заняты очень. Я, например, плохая подруга, если что серьезное случится, конечно, буду стараться изо всех сил, чтобы помочь, а так... пальцем не двину, и в гости никого не приглашаю.

У меня тоже была одна такая...как вы. Тоже пальцем не двинула бы даже ради матери.

Ольга
#20
Гость

Вот-вот я о том же,нет людей духовно близких,вроде бы есть знакомые семейные пары желающие подружиться,но нам не интересно с ними,а вот таких друзей настоящих нет к сожалению,тоже бы хотелось душевного общения,может и будут такие,пока нет...

Я было даже надежду потеряла, а теперь думаю: никогда не говори никогда)

Валерия
#21
Гость

Вот-вот я о том же,нет людей духовно близких,вроде бы есть знакомые семейные пары желающие подружиться,но нам не интересно с ними,а вот таких друзей настоящих нет к сожалению,тоже бы хотелось душевного общения,может и будут такие,пока нет...

Знаете, все-таки кое-какой процент таких как мы существует) Найдемся все когда-нибудь)

Гость
#22
Ольга

Гость

И правильно здесь написали, что каждый сам за себя, у каждого свои тараканы, все сейчас заняты очень. Я, например, плохая подруга, если что серьезное случится, конечно, буду стараться изо всех сил, чтобы помочь, а так... пальцем не двину, и в гости никого не приглашаю.

У меня тоже была одна такая...как вы. Тоже пальцем не двинула бы даже ради матери.

Я ради родных на все готова. А друзья, есть друзья... Сегодня вы общаетесь, а завтра разругались...

Катя
#23

Значит это не друзья были, если разругались

90 франков
#24
Катя

Значит это не друзья были, если разругались

да ладно уж прям не друзья,смотря из-за чего разругались.

Гость
#25

Ну не общайся, если тебя устраивает. По-моему, со скуки сдохнешь в одиночестве. Уж лучше напрячься и научиться общаться.

Гость
#26

есть люди, которых все время предают, оскорбляют, бросают, используют, *** просто. А как копнешь, так оказывается сами же и делают всё для такого отношения.

Гостья с иронией
#27
Гость

есть люди, которых все время предают, оскорбляют, бросают, используют, *** просто. А как копнешь, так оказывается сами же и делают всё для такого отношения.

+1000) Тоже неоднократно замечала подобную закономерность.

траля
#28

Получается,что в наше время человеческие и дружеские отношения все больше обесцениваются?..Ни кому это уже не так важно?

PS
#29

есть люди, у которых потребность в общении снижена, а есть желающие общаться, т.е. им требуется обмен энергией, информацией, ну там банально слово доброе сказать и то же самое услышать в ответ, но при этом они слишком часто встречались с обманом, неискренностью и уже просто боятся общаться, открываться другим людям.

классная тема
#30

тема как раз для меня...тоже после ряда предательств,хамства и наглости совсем не тянет на общение.точнее конечно хочу общаться но есть страх опять нарваться на предательство и хамство

Гость
#31
классная тема

тема как раз для меня...тоже после ряда предательств,хамства и наглости совсем не тянет на общение.точнее конечно хочу общаться но есть страх опять нарваться на предательство и хамство

А вы не очаровывайтесь, а просто общайтесь. Тогда не придется разочаровываться и страдать.

Колючка
#32

Я не сталкивалась с предательством, хамством, наглостью в таких масштабах, чтобы разобидеться на весь белый свет, и люди по жизни встречались в основном хорошие, но общаться почему-то не люблю, у меня много всяческих хобби, даже времени на все свои увлечения не хватает. Есть люди, которые страдают от одиночества, а есть такие, которым в нем комфортно. А может у Вас, автор, осенняя депрессия.

траля
#33

Нет,не депрессия точно.

Просто такие вот мысли и желания на данном этапе жизни.

Ну нет у меня такой потребности в общении как, может быть,у большинства людей в обществе.

Сова
#34

Как мы одинаково небрежны... Если бы по духу, да без корысти, тогда и общение в радость. А так, лучше одному, чем вместе с кем попало...

Если нет внутренней потребности, зачем ее генерировать? Возможно мозг сам задает себе установку в тот или иной момент жизни на самосохранение от "зубастой и языкастой" толпы. Наступит момент и нужное общение появится. Нужно только быть к нему готовым и встретить с радостью.

Дмитрий
#35
Сова

Как мы одинаково небрежны... Если бы по духу, да без корысти, тогда и общение в радость. А так, лучше одному, чем вместе с кем попало...

Если нет внутренней потребности, зачем ее генерировать? Возможно мозг сам задает себе установку в тот или иной момент жизни на самосохранение от "зубастой и языкастой" толпы. Наступит момент и нужное общение появится. Нужно только быть к нему готовым и встретить с радостью.

Ваш текст Эх, правильно сказал(а) Сова! А ведь и правда, зачем пытаться общаться с людьми когда тебе этого не хочется.

Наталья
#36
Дмитрий

Сова

Как мы одинаково небрежны... Если бы по духу, да без корысти, тогда и общение в радость. А так, лучше одному, чем вместе с кем попало... Если нет внутренней потребности, зачем ее генерировать? Возможно мозг сам задает себе установку в тот или иной момент жизни на самосохранение от "зубастой и языкастой" толпы. Наступит момент и нужное общение появится. Нужно только быть к нему готовым и встретить с радостью.

Ваш текст Эх, правильно сказал(а) Сова! А ведь и правда, зачем пытаться общаться с людьми когда тебе этого не хочется.

Я тоже не люблю общаться. Считаю это своим недостатком. Пыталась быть другой, но из этого ничего не получается. Наверное, надо быть собой, если ты интроверт по натуре, но всё же какие-то определённые шаги в отношениях с людьми делать. Совсем уж замыкаться вредно.

Галина
#37

Значит я ни одна такая. Как себя помню, всегда стремилась к уединению. Даже на остановке стою в стороне от толпы. Тем не менее сходила два раза замуж , но всегда чувствовала, что ОН лишний в моей жизни. Выросли дети, выпорхнули из родительского гнезда и теперь я одна. Чувствую себя очень комфортно, много интересов в жизни, но всё в одиночку. Моё общение составляет: дети, внуки. Правда стала замечать, что даже это мне становится обузой. Хотя очень их люблю.

Светлана
#38

А мне тоже больше нравится одной. Хотя раньше я была очень замкнутая в себе. сейчас все изменилось. Есть те люди которые интересуют, и хочется с ними общаться. И соответственно наоборот. А когда я одна, мне совершенно не скучно,всегда есть чем заняться.

Одиночка
#39

У меня подобная ситуация. Мне нравится одиночество, особенно ценю его за то, что все идет так как тебе хочется и никто при этом не будет тебя в чем то обвинять. Но в последнее время я стала бояться, потому что мне даже разговаривать не хочется. То есть получается так, если меня о чем то спрашивают, я отвечаю "в мозгах", а из рта ни звука не выходит или какая то отмазка нелепая. Зато в голове такой ответ обширный. А все стало потому, что в мои слова, которые были чистой правдой, не верил любимый человек. И с того момента, все что я хочу сказать, я не говорю. Это полный трындец. Естественно молодого человека из своей жизни я исключила, но и других не могу впустить по сей день. Прошло уже почти три года. Я даже на улицу не выхожу (кроме как на работу и обратно и в магаз). Подружек тоже "искоренила" потому что в трудный момент жизни не оказались рядом. Зато как вызнать о моей личной жизни тут как тут, и порадоваться если ничего не вышло. Бесит!!! Я уже понимаю, что больна, психически. А раньше была душой компании. Чтобы я и в депресс - да никогда. А сейчас как будто моторчик сломался внутри. Живу как нечто непонятное. И ребенок есть, которому я своим поведением не даю должного ему внимания, и мозгами понимаю ЧТО ВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО!!!! Но бороться так трудно. Кто это проходит, поймет меня. А я пойду к психиатру. Уже откладывать больше не стоит, иначе все зайдет слишком далеко. Всем Удачи!

Гость
#40
Гость

есть люди, которых все время предают, оскорбляют, бросают, используют, *** просто. А как копнешь, так оказывается сами же и делают всё для такого отношения.

Хорошее оправдание для судаков однако
А предают и используют часто тех, кто открыт и доброжелательно настроен. Так что дело в мудаках, а не в добросердечных