Гость
Статьи
Женщиной нынче быть …

Женщиной нынче быть лучше, чем мужчиной

Вы осознаете, что вам повезло, форумчанки? Вы можете наравне с мужчинами работать и ни от кого не зависеть, то есть не унижаться и не пресмыкаться перед чьим то кошельком. А если захотите, можете не работать и жить на деньги мужа, говоря ему, что он мужчина и должен обеспечивать девушку на должном уровне. Нынче можно не готовить и не убирать, если не нравится. Разделение домашнего быта в наше время - обычное дело. А также можно ходить на каблуках и красится и никто не обзовет тебя ***, а если неудобно, то надеть кроссовки и сказать, что вы предпочитаете комфорт и здоровый образ жизни. Почему еще вы считаете женщиной быть лучше?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Во всем мире в целом мужчины счастливее женщин. Проводили опросы.

#2

«Вы можете наравне с мужчинами работать и ни от кого не зависеть, то есть не унижаться и не пресмыкаться перед чьим то кошельком.»

Заебись, сука, плюс. Я могу быть оценена также высоко, как и мужик. Это не привилегия, а ПРАВО, это не женский плюс, это данность.

«А если захотите, можете не работать и жить на деньги мужа, говоря ему, что он мужчина и должен обеспечивать девушку на должном уровне. Нынче можно не готовить и не убирать, если не нравится.»

В чем проблема семьи, где работает женщина, а мужчина - занимается домом и семьей? Ах, да, сексизм мешает.

«Разделение домашнего быта в наше время - обычное дело.»

Потому что это НОРМА! Это не нормально, когда женщина не имеет права заниматься чём-то, кроме дома и семьи, либо же когда она и работает, и дома все сама делает, потому что так принято в обществе

«А также можно ходить на каблуках и красится и никто не обзовет тебя ***, а если неудобно, то надеть кроссовки и сказать, что вы предпочитаете комфорт и здоровый образ жизни.»

Во-первых, с чего я там должна отчитываться, почему я кроссовки решила надеть? Во-вторых, а причём тут «плюсы» женщин? Мужчин обязывают носить неудобную одежду? Так вот, открою секрет, вся удобная женская одежда изначально была мужской, если что. А в-третьих, каким боком кроссовки связаны с ЗОЖ?

«Почему еще вы считаете женщиной быть лучше?»

Это вопрос скорее к автору поста, нежели к отвечающим. Ответьте, автор, после прочтения моего ответа

🦊
#3

Автор, женщина может не заниматься бытом, если не хочет - и это плюс? А у мужчин не тоже самое? Точно так же они могут не заниматься бытом, готовкой и детьми, аргументируя тем, что не мужское это дело. И никто их не упрекнёт, а женщину осудят.
То же самое с разделением обязанностей - почему это плюс то? Это же не полное освобождение. У мужчин точно так же. Не вижу тут преимуществ.
Про одежду тоже глупости, у женщин изначально одежда была всегда менее удобной, нужно же выглядеть «красиво» и «женственно».

Из всего вами перечисленного можно только с возможностью не работать согласиться, но много ли таких женщин? Учитывая среднюю зарплату в стране, прожить на одну зп мужа нереально. И мужчин, готовых содержать не каждый второй.
Кстати, мужчина тоже делает выбор, обеспечивать или нет. Может и отказаться.

Такое ощущение, что мужик писал.

Автор
#4
Лапусик

Во всем мире в целом мужчины счастливее женщин. Проводили опросы.

Но не тут

#5

Мне нравится быть женщиной , мужиком бы быть не хотела. Но, уверена, и мужчинам нравится быть мужчинами.

Гость
#6

Смотря как. Я считаю, что мужчинам живётся лучше. Потому что они не рожают. А в остальном женщиной быть отлично.

Волшебная Волшебница
#7

Можно родить, если захочется и не рожать, если не хочется.
Можно не работать
Можно работать и зарабатывать мало.
Можно быть красивой и заниматься украшательство себя и за это тебя не будут бить
Можно не уметь драться и не драться ни разу в жизни
Можно рассчитывать, что на свидание сводят в хороший ресторан
Можно войти в общество повыше уровнем.
Можно не бояться, что тебя обвинят в изнасиловании или выставят алименты

Гость
#8

Женщиной быть хуже. Во-первых, откуда это в головах, что если женщина пожелает то муж будет ее содержать? Содержат далеко не всех, очень далеко не всех. Во-вторых, женщины могут работать и строить карьеру, а в чем тут плюс? Кому вообще нравится работать? Кроме творческих самозанятых, да это и работой-то не назвать. Давайте не будем забввать про женскую физиологию. Все привыкли, поэтому считают это нормой. А я вот считаю, что это наказание. Требования к внешнему виду женщин по умолчанию. Макияж-каблуки-юбки-длинные волосы-бриться. На мужика со щетиной никто не будет пялиться, а если женщина ноги не побреет то это всё, главная тема к обсуждению. Так принято в обществе. Плюс постоянный сексизм. Да много всего. Быть женщиной это один сплошной минус.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Женщиной быть хуже. Во-первых, откуда это в головах, что если женщина пожелает то муж будет ее содержать? Содержат далеко не всех, очень далеко не всех. Во-вторых, женщины могут работать и строить карьеру, а в чем тут плюс? Кому вообще нравится работать? Кроме творческих самозанятых, да это и работой-то не назвать. Давайте не будем забввать про женскую физиологию. Все привыкли, поэтому считают это нормой. А я вот считаю, что это наказание. Требования к внешнему виду женщин по умолчанию. Макияж-каблуки-юбки-длинные волосы-бриться. На мужика со щетиной никто не будет пялиться, а если женщина ноги не побреет то это всё, главная тема к обсуждению. Так принято в обществе. Плюс постоянный сексизм. Да много всего. Быть женщиной это один сплошной минус.

Женская физиология, это благо и возможность откосить от тяжёлого физического труда

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Смотря как. Я считаю, что мужчинам живётся лучше. Потому что они не рожают. А в остальном женщиной быть отлично.

И женщины могут не рожать!)

🦊
#11
Волшебная Волшебница

И женщины могут не рожать!)

Ага, и всегда найдутся осуждающие и не понимающие этого. Обязательно назовут неполноценной, или, по меньшей мере «странной какой-то». Напророчат 40 кошек, пожалеют (когда не просят) и в целом сделают вывод, что ваша «жизнь не удалась».

Автор
#12
🦊

Ага, и всегда найдутся осуждающие и не понимающие этого. Обязательно назовут неполноценной, или, по меньшей мере «странной какой-то». Напророчат 40 кошек, пожалеют (когда не просят) и в целом сделают вывод, что ваша «жизнь не удалась».

А если вы родите, то обзовут свиноматкой и овуляшкой. Они в любом случае смогут обосрать вас. Да и не только вас. Кого угодно и за что угодно. Было бы желание. Так что глупо бояться что то сделать или же не сделать из за чужого потенциального осуждения

Гостья
#13

Женщинам в наше время жить стало проще, чем раньше, это да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: