Гость
Статьи
Женщины водят авто …

Женщины водят авто лучше мужчин

Во Франции запустили кампанию «Води как женщина» с целью сократить число смертей на дорогах.

Ее задача развенчать стереотип о том, что мужчины водят лучше женщин. По данным за 2022–2023 годы 84% смертельных аварий произошли по вине мужчин и 93% пьяных водителей, попадающих в аварии, — мужчины.

На сайте компании подчеркивается, что «Водить как женщина» означает водить безопасно и остаться в живых.

Автор
422 ответа
Последний — Перейти
#2

Согласна, что часто лучше .
Но это точно не я)))

Гость
#3

Мужчины более агрессивно ведут себя на дороге, поэтому и гибнут пачками. Меня не удивляет, что женщины водят лучше и меньше попадают в ДТП.

Гость
#4

Согласна, женщины водят машину лучше и аккуратнее.

#5
Гость

Баба на авто = обезъяна с гранатой..))
Инфа = 146%
😉

🤝🤝🤝

#6

Французские мужчины суть пьяницы это всем известно.

#7

Женщин меньше водят авто, соответственно статистика низкая!
Если взять одинаковое количество мужчин и женщин,то женская аварийность будет выше мужской!

Гость
#8

Щаззз... Статистика страховых компаний по выплатам КАСКО и ОСАГО свидетельствует об обратном! Она, баба, то губы красит за рулем, то красуется, то по телефону говорит... Так что не ври!!!

Гость
#9
СОЛИСТ

Женщин меньше водят авто, соответственно статистика низкая!
Если взять одинаковое количество мужчин и женщин,то женская аварийность будет выше мужской!

Для статистики как раз берется одинаковое количество)
За пределами РФ машину водят женщины и мужчины в одинаковых количествах.

Гость
#10

Женщины-водители попадают в дорожно-транспортные происшествия на 28% чаще, чем мужчины, свидетельствует статистика «АльфаСтрахование».

Гость
#11

Основная причина многочисленных аварий у женщин-водителей - несоблюдение правил перестроения и маневрирования, у мужчин – нарушение скоростного режима.

#12

Я вот плохой водитель - все время отвлекаюсь)) Хотя водительский стаж у меня ого-го, и в серьезные ДТП я ни разу не попадало. Но притираю кого-нибудь периодически 😀

Гость
#13

Дураков на дорогах хватает, от гендера не зависит.

Гость
#14

Такая вот история из личного опыта: наша дочка в Германии в погоне за 30% скидкой на автокаско, устанавливает в своих машинах прибор, фиксирующий нарушения ПДД и манеру вождения. В марте мы переехали в другую страну и она пригнала одну из своих машин нам. Я, после 20 лет вождения автомата, не рискнула сесть на ручной. Сел муж, который никогда не нарушает ПДД, кроме редких случаев нарушения скоростного режима на трассах. На следующий день дочке пришла СМС о начисленных балах по данным прибора. У нее самой это не менее 95, а у мужа 86!!! Скидка получается только с 90. Причина в агрессивной манере вождения! Характеризующейся такими мелочами, как резкое торможение, перестраивание без необходимости ( например подъежая к перекрестку красным сигналом светофора), несоблюдение дистанции с впередиидущим и другие, не стоящие внимания моего мужа мелочи😁. Вернувшись домой, дочка сняла с программы оставленную нам машину, потому, что скидки теряются на все объекты страхования, а изменить именно манеру вождения, выработанную многолетним стажем вождения, нереально.

Гость
#15
Гость

Такая вот история из личного опыта: наша дочка в Германии в погоне за 30% скидкой на автокаско, устанавливает в своих машинах прибор, фиксирующий нарушения ПДД и манеру вождения. В марте мы переехали в другую страну и она пригнала одну из своих машин нам. Я, после 20 лет вождения автомата, не рискнула сесть на ручной. Сел муж, который никогда не нарушает ПДД, кроме редких случаев нарушения скоростного режима на трассах. На следующий день дочке пришла СМС о начисленных балах по данным прибора. У нее самой это не менее 95, а у мужа 86!!! Скидка получается только с 90. Причина в агрессивной манере вождения! Характеризующейся такими мелочами, как резкое торможение, перестраивание без необходимости ( например подъежая к перекрестку красным сигналом светофора), несоблюдение дистанции с впередиидущим и другие, не стоящие внимания моего мужа мелочи😁. Вернувшись домой, дочка сняла с программы оставленную нам машину, потому, что скидки теряются на все объекты страхования, а изменить именно манеру вождения, выработанную многолетним стажем вождения, нереально.

очень реально изменить манеру вождения. положи под педаль акселератора кирпич.

Рябина красная ♥
#16

во всяком случае аккуратнее, и не станут обгонять (пусть из страха) когда нет 100% уверенности, редко превышабт скорость. Вот паркуются дамы хуже, и это обусловленно их природой, не характером. Аварий из-за женщин случается крайне мало - это факт.

Гость
#17

На своем жизненном опыте попадал в аварию и с мужчинами и с женщинами, разницы особой нет

Рябина красная ♥
#19
СОЛИСТ

Женщин меньше водят авто, соответственно статистика низкая!
Если взять одинаковое количество мужчин и женщин,то женская аварийность будет выше мужской!

берут процент в соотношении, не глупи. К тому же можно глянуть статистику ЕС, там водят примерно одинаковое количество мужчин и женщин

Рябина красная ♥
#20
Гость

Баба на авто = обезъяна с гранатой..))
Инфа = 146%
😉

написалО гарилО на женском форуме, иди работай чyчeло!

Гость
#21
Рябина красная ♥

берут процент в соотношении, не глупи. К тому же можно глянуть статистику ЕС, там водят примерно одинаковое количество мужчин и женщин

о чем это говорит, если не о том, что в европе женщины умные, образованные, воспитанные, порядочные, в россии - нет?
в россии, напротив, как это выясняется, хорошо водят автомобили мужчины, а женщины водят автомобили плохо.

Гость
#23
Гость

о чем это говорит, если не о том, что в европе женщины умные, образованные, воспитанные, порядочные, в россии - нет?
в россии, напротив, как это выясняется, хорошо водят автомобили мужчины, а женщины водят автомобили плохо.

Меня подрезают постоянно колхозники понаехи. И девки пару раз подрезали, у которых стаж небольшой. Вот по ним и сужу

Рябина красная ♥
#24
Гость

о чем это говорит, если не о том, что в европе женщины умные, образованные, воспитанные, порядочные, в россии - нет?
в россии, напротив, как это выясняется, хорошо водят автомобили мужчины, а женщины водят автомобили плохо.

нет, это говорит о том, что женщина там не нянчится со взрослым мужиком и детьми, готовя ему борщ, а идёт на курсы по вождению в 18 лет и до 35 строит свою жизнь, карьеру, покупает автомобиль. И мужику там не светит жениться на даме моложе 30 в 99% при любых обстоятельствах, кроме мусульманок.

Гость
#25
Гость

Меня подрезают постоянно колхозники понаехи. И девки пару раз подрезали, у которых стаж небольшой. Вот по ним и сужу

тебя подрезают альфачи, потому что у тебя автомобиль ло-хо-вской. а потому ты должна альфа-автомобилям дорогу уступать.

Гость
#26

Еще один *** ехал за сугробом, наверное видел меня, и вылетел на главную где ехал я. Если бы я пошел на разгон, мы бы сцепились. Машина у него дешёвая

Гость
#27
Гость

тебя подрезают альфачи, потому что у тебя автомобиль ло-хо-вской. а потому ты должна альфа-автомобилям дорогу уступать.

Откуда ты знаешь какая у меня машина, лох ?

Гость
#30
Рябина красная ♥

нет, это говорит о том, что женщина там не нянчится со взрослым мужиком и детьми, готовя ему борщ, а идёт на курсы по вождению в 18 лет и до 35 строит свою жизнь, карьеру, покупает автомобиль. И мужику там не светит жениться на даме моложе 30 в 99% при любых обстоятельствах, кроме мусульманок.

женщина на курсы идет, чтобы работу получить. а работа ей нужна для того, чтобы приданое себе собрать. в европе девицы сами приданое себе собирают и пока не соберут, замуж их никто не берет. но это не значит, что девица без мужика живет. очень даже она с мужиков живет, сожительствуя с ним до 30-35 лет, а потом замуж за него выходит, когда приданое соберет. в европе именно так все делается, потому что в европе женщины умны, в отличие от женщин из россии, которые к 30-35 годам уже никому не нужны и с которым разводятся в первый год брака, потому что нет у девицы приданого, на которое ее можно было бы содержать.

Гость
#31

Дебилов на дорогах еще полно, куча аварийных ситуаций. И самому можно легко накосячить, элементарно не поняв где главная а где второстепенная, на каких нибудь задворках

Гость
#32

Проще на такси ездить, автобусе, можно в смартфоне зависнуть, не обращая внимания на дороги

Гость
#33

За рулем это ад. Напряжение, постоянное внимание. Не интересно, адреналина нет. Толи дело на мощном мотоцикле, отжал сцепление, газу, бросил, и в дыбах летишь 100-200-250

#34

.. может женщины еще в машинах разбираются.?
.. или что то сами починить могут.?

Гость
#35
Гость

Откуда ты знаешь какая у меня машина, лох ?

если бы у тебя приличная машина была, то тебе бы дорогу уступали все. вот откуда. если ты сама за рулем, то это должен быть спорткар. а если за рулем шофер у тебя, тогда это должен быть автомобиль представительного или хотя бы бизнес класса 2024 г выпуска. а ты на какой-то рухляди ездишь или бом-жатине, как бих-ича. на дороге, чтобы тебе уступали, нужно уважение заслужить.

Гость
#36
netti netti

.. может женщины еще в машинах разбираются.?
.. или что то сами починить могут.?

Лоханки вуманские не разбираются ни в чем. Курвы какие то пенсионные. А реальные автолюбительницы они варят в запчастях. Особенно кто на хламе ездит, там много чего ломается

Гость
#37
Гость

если бы у тебя приличная машина была, то тебе бы дорогу уступали все. вот откуда. если ты сама за рулем, то это должен быть спорткар. а если за рулем шофер у тебя, тогда это должен быть автомобиль представительного или хотя бы бизнес класса 2024 г выпуска. а ты на какой-то рухляди ездишь или бом-жатине, как бих-ича. на дороге, чтобы тебе уступали, нужно уважение заслужить.

У меня машина в 5 раз дороже чем у них. Ты лох просто

Гость
#38
Гость

Проще на такси ездить, автобусе, можно в смартфоне зависнуть, не обращая внимания на дороги

смартфонная зависимость - это как зависимость алкогольная или наркотическая. с зависимостями, которые становятся причинами аварий, лучше или дома сидеть или в общественном транспорте ездить. но в общественном транспорте ездят люди с немытыми гениталиями, с немытыми телами, с жоп-ным запахом и запахом гнилых зубов.

Гость
#39
Гость

Проще на такси ездить, автобусе, можно в смартфоне зависнуть, не обращая внимания на дороги

в такси немытый иностранный специалист будет сидеть, когда перед тем как машину подать, весь салон про-пер-дит.

Гость
#40
Гость

смартфонная зависимость - это как зависимость алкогольная или наркотическая. с зависимостями, которые становятся причинами аварий, лучше или дома сидеть или в общественном транспорте ездить. но в общественном транспорте ездят люди с немытыми гениталиями, с немытыми телами, с жоп-ным запахом и запахом гнилых зубов.

Хорошо тебе в своей деревне, с такими же как ты киргиз

Гость
#41
netti netti

.. может женщины еще в машинах разбираются.?
.. или что то сами починить могут.?

а может быть можешь картошку выращивать в огороде? почему ты в магазине тогда покупаешь ее? а может быть можешь и машину свою изобрести? почему же ты тогда ездить на заводском автомобиле? ездить тебе нужно в таком транспорте, который ты сам изобрел - в телеге, которая в лошадь запряжена.

Гость
#42
Гость

в такси немытый иностранный специалист будет сидеть, когда перед тем как машину подать, весь салон про-пер-дит.

Ты еще и пердишь, лох

Гость
#43
Гость

а может быть можешь картошку выращивать в огороде? почему ты в магазине тогда покупаешь ее? а может быть можешь и машину свою изобрести? почему же ты тогда ездить на заводском автомобиле? ездить тебе нужно в таком транспорте, который ты сам изобрел - в телеге, которая в лошадь запряжена.

Можно багги построить без проблем, за полгода-год

Гость
#44
Гость

У меня машина в 5 раз дороже чем у них. Ты лох просто

у них жигули за 50 тыс рублей, а у тебя дэу нексия за 250 тыс?
на тебе может быть фирменная футболка за 20 тысяч, а может быть обычная с рынка за 50 рублей. внешне все футболки на 50 рублей выглядят. а если нет никакой разницы, тогда зачем больше платить?

#45
Гость

а может быть можешь картошку выращивать в огороде? почему ты в магазине тогда покупаешь ее? а может быть можешь и машину свою изобрести? почему же ты тогда ездить на заводском автомобиле? ездить тебе нужно в таком транспорте, который ты сам изобрел - в телеге, которая в лошадь запряжена.

.. а при чем здесь суп и картошка.?
.. тема про вождение ..

Гость
#46
netti netti

.. может женщины еще в машинах разбираются.?
.. или что то сами починить могут.?

Зачем самим чинить? Для этого СТО есть…
Вспомнилась забавная история: я попала в выбоину колесом, сильно. Остановилась. Смотрю - от машины отвалилась какая-то железка. Взяла ее и тихо-тихо еду в сервис. Так оказалось, что это канализационный лючок, а не защита картера! Надо мной так все ржали!

Гость
#47
Гость

Можно багги построить без проблем, за полгода-год

из чего построить? из дерева что ли?

Гость
#48
netti netti

.. а при чем здесь суп и картошка.?
.. тема про вождение ..

потому что чтобы вождение задалось, нужно перед вождение плотно позавтракать. на голодный желудок какое вождение может быть?

Гость
#49
Гость

из чего построить? из дерева что ли?

Кто не строил тем не понять. Лохи всегда не в теме

Тутта
#50

Франция? Там только в Париже нет ни одного целого бампера, паркуются в миллиметрах друг от друга.

Гость
#51
netti netti

.. а при чем здесь суп и картошка.?
.. тема про вождение ..

голодный мужик = агрессивный мужик.
сытый мужик = довольный мужик.
а вот бабы, напротив, теряют самообладание и становятся невнимательными, когда еду поедят.

Гость
#52
Тутта

Франция? Там только в Париже нет ни одного целого бампера, паркуются в миллиметрах друг от друга.

В Париже в центре машины частично запретили, и скорость урезали. Так что там теперь нормально

#53
Гость

голодный мужик = агрессивный мужик.
сытый мужик = довольный мужик.
а вот бабы, напротив, теряют самообладание и становятся невнимательными, когда еду поедят.

.. то то и оно..
.. если у неё ПМС.. ей вообще нельзя за руль садиться..

Гость
#54

Бабы да водят нормально, не скажу что плохо, но их меньше за рулем, а если бы было больше, то неизвестно. Они боковой интервал не соблюдают, и размеров машины не чувствуют. Так же как и колхозники понаехи

Гость
#55

Хуже всех водят колхозники и дибильней всех