Гость
Статьи
Почему многие считают, …

Почему многие считают, что женщины водят машину хуже?

Откуда этот стереотип? Если поднять сводку аварий со смертельным исходом, то почти все из них учинены мужчинами. Основные категории - фуры, водители молодого возраста и новички на мощных машинах. По моему наблюдению, женщины ездят осторожнее. Да, пусть иногда мы подтупливаем по мелочи, но мы на дорогах больше перестраховываемся и если не уверены - не лезем. Мы не разгоняемся на трассах до крейсерской скорости, не проскакиваем на жёлтый и 100 раз подумаем, прежде чем идти на обгон. Да, чувство габаритов у нас хуже и мы чаще царапаем машины на парковках, но это мелочь по сравнению с последствиями мужских ДТП. Почему не справившийся с управлением пацан-новичок на мощном авто, унёсший свою и чьи-то жизни на трассе воспринимается не так бурно, в отличие от заглохшей на светофоре женщины, которую тут же отправляют варить борщ? Про мужчин-истеричек, которые во время езды у своих жён вырывают руль, я вообще молчу (сама проходила через это после автошколы и у некоторых знакомых было так же). За рулём с нервами, особенно если мешать водителю, вообще ничего хорошего не выйдет, и все должны это понимать. Почему-то мужчинам невдомёк, что скорость гонщика - это не всегда качественная езда. Ведь лучше спокойно приехать на полчаса позже без рискованных манёвров, ну а в городе с частыми остановками и скоростными знаками разницы во времени вообще нет.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины большинство тупые.

гость
#2

увы, это так (
много еще сидит в мозгах мущин стереотипов о женщинах.
Сама тоже вижу, что виновники аварии - мужики. Меня прямо возле дома сбил 16летний пьяный пацан за рулем. ВОт придет в голову 16летней девочек пьяной сесть за руль?
ДРугой раз в меня стукнулся ИНСТРУКТОР (!!!!).
Мужики тууупые. Однако орали на меня, когда я писала, что на трассе более 90 км-ч не даю, что я "Тууупая и медленная".

Гость
#3

Так считают только мужчины! Но, мы - то с вами знаем что МЫ- з ае* ись))!!!

Гость
#4

Так считает даже моя жена, когда за рулем матерится на очередную блонду, пьющую кофе, говорящую по мобиле и подводящую реснички на скорости 80 км/ч.

Гость
#5

Да потому что мужчины хотят быть первыми во всем, они и друг с другом меряются, кто лучше водит, а уж женщине уступить - вообще смертельный номер!)))

Гость
#6

В чем-то вы правы, женщины чаще подтупливают, этим создавая аварийные ситуации. Да, не смертельные, но неприятные. "Не проскакиваем на желтый" - вообще отдельная песня, некоторые так уже на мигающий зеленый стоят, когда за ними еще как минимум 3 машины могли бы спокойно проехать. Разъехаться в узком дворе с большинством так вообще проблема, стоишь ее пропускаешь, а она проехать не может, места ей мало, да там Боинг посадить можно. Ну ползущие в левом ряду 50 км/ч, не надо так.

Гость
#7
Гость

Да потому что мужчины хотят быть первыми во всем, они и друг с другом меряются, кто лучше водит, а уж женщине уступить - вообще смертельный номер!)))

На дороге вы не женщина, а участник дорожного движения.

Гость
#8

Да потому,что у женщин нет той выдержки,что у мужчин,они прут напролом.да и большинство не знает правил дорожного движения,часто едут на красный,а что такое пешеходный переход они вообще не знают,прут прямо на людей.если вижу за рулём даму,стараюсь пропустить-у меня жизнь одна.А был случай,я шла по тротуару и вдруг слышу-истошный крик-одна дама наехала парню на ногу,когда пыталась припарковаться в неположенном месте,а парень просто шёл по улице.

Гость
#9
Гость

Так считает даже моя жена, когда за рулем матерится на очередную блонду, пьющую кофе, говорящую по мобиле и подводящую реснички на скорости 80 км/ч.

Ну допустим, я блонда, пьющая кофе и жующая бутерброды. Чем я мешаю вашей жене, если двигаюсь со скоростью потока в своей полосе?

Автор
#10
гость

увы, это так (
много еще сидит в мозгах мущин стереотипов о женщинах.
Сама тоже вижу, что виновники аварии - мужики. Меня прямо возле дома сбил 16летний пьяный пацан за рулем. ВОт придет в голову 16летней девочек пьяной сесть за руль?
ДРугой раз в меня стукнулся ИНСТРУКТОР (!!!!).
Мужики тууупые. Однако орали на меня, когда я писала, что на трассе более 90 км-ч не даю, что я "Тууупая и медленная".

Мне в зад перед зеброй прилетел мужик, хвастающийся 28 годами безаварийного стажа.

Автор
#11
Гость

В чем-то вы правы, женщины чаще подтупливают, этим создавая аварийные ситуации. Да, не смертельные, но неприятные. "Не проскакиваем на желтый" - вообще отдельная песня, некоторые так уже на мигающий зеленый стоят, когда за ними еще как минимум 3 машины могли бы спокойно проехать. Разъехаться в узком дворе с большинством так вообще проблема, стоишь ее пропускаешь, а она проехать не может, места ей мало, да там Боинг посадить можно. Ну ползущие в левом ряду 50 км/ч, не надо так.

Насчёт 3 машин - плавали, знаем, как эти самые 3 машины проскакивают уже на уверенный красный. Так что уж лучше тормознуть под мигающий зелёный, чем так.

Автор
#12
Гость

На дороге вы не женщина, а участник дорожного движения.

Вот именно. Тогда почему серьёзное ДТП, учинённое дальнобойщиком, воспринимается обыденно, а если девушка чуть затупила, делается акцент на половой принадлежности?

Гость
#13
Гость

Ну допустим, я блонда, пьющая кофе и жующая бутерброды. Чем я мешаю вашей жене, если двигаюсь со скоростью потока в своей полосе?

1) Почитайте о требованиях ПДД в отношении первого и второго, а также фактологию о времени реакции человека на событие и расстоянии, которое проезжает автомобиль за это время.
2) Зачастую поведение таких дам эквивалентно их же поведению в толпе, когда они идут уткнувшись в телефон по направлению ко встречному потоку. Свято увереннные в том, что их все обязаны пропустить и уступить.
Они просто пересели за руль.
Что не исключает того, что такие же идиоты мужского пола окажутся там же. Просто их (мужского пола) значительно меньше.

Гормон роста
#14

Собратья меня наверное побьют, но я соглашусь с вами, автор)

Автор
#15
Гость

Да потому,что у женщин нет той выдержки,что у мужчин,они прут напролом.да и большинство не знает правил дорожного движения,часто едут на красный,а что такое пешеходный переход они вообще не знают,прут прямо на людей.если вижу за рулём даму,стараюсь пропустить-у меня жизнь одна.А был случай,я шла по тротуару и вдруг слышу-истошный крик-одна дама наехала парню на ногу,когда пыталась припарковаться в неположенном месте,а парень просто шёл по улице.

А я видела, как пешеходу чуть по ногам не проехался мужик. Поворачиваю направо в 1-й полосе и пропускаю пешехода. Сзади находился недовольный спешун мужского пола, который прямо на повороте перестроился во 2-ю и опередил меня как раз в момент, когда пешеход проходил мою полосу, буквально в полуметре от него.
Молодой таксист, у которого молоко на губах не обсохло, сел в авто и резво ломанулся в сразу в 3-ю полосу, заставив меня оттормаживаться в дым, и после так же резво развернулся, даже не смотря на наличие встречных машин.
Наверное, такие больше всего орут, как им мешают женщина на дорогах.

Гость
#16
Автор

Насчёт 3 машин - плавали, знаем, как эти самые 3 машины проскакивают уже на уверенный красный. Так что уж лучше тормознуть под мигающий зелёный, чем так.

Не надо тормозить на мигающий зеленый во избежание удара в зад.

Гормон роста
#17
Гость

Да потому,что у женщин нет той выдержки,что у мужчин,они прут напролом.да и большинство не знает правил дорожного движения,часто едут на красный,а что такое пешеходный переход они вообще не знают,прут прямо на людей.если вижу за рулём даму,стараюсь пропустить-у меня жизнь одна.А был случай,я шла по тротуару и вдруг слышу-истошный крик-одна дама наехала парню на ногу,когда пыталась припарковаться в неположенном месте,а парень просто шёл по улице.

Это опять же спасибо мужикам, которые своим дамам покупают права. Когда женщина прошла автошколу честно, она гораздо чаще соблюдает правила, чем мужчина

Гормон роста
#18
Гость

Не надо тормозить на мигающий зеленый во избежание удара в зад.

В любом случае надо держать дистанцию, а не пытаться заниматься анальным сексом с едущей впереди машиной

Автор
#19
Гость

Не надо тормозить на мигающий зеленый во избежание удара в зад.

Поэтому раньше топила перед мигающим выше разрешённой скорости и на свой страх и риск пролетала большие перекрёстки, заканчивая уже на красный. Сейчас на такие случаи смотрю на светофор издалека и, если он без таймера и зелёный довольно долго, на всякий случай метров за 70-100 плавно чуть сбавляю скорость и, если метров за 30-40 не замигал, - добавляю газа и проезжаю, если замигал, - останавливаюсь.

Автор
#20
Гормон роста

Это опять же спасибо мужикам, которые своим дамам покупают права. Когда женщина прошла автошколу честно, она гораздо чаще соблюдает правила, чем мужчина

Истина в этом есть. То же можно сказать и про мажориков, которые купили права и/или которым родители подарили машину.
А вообще, ИМХО, больше риска на дорогах несут водители с малым опытом и большой самоуверенностью (особенно в сумме) независимо от пола, ну и плюс маршрутчики и таксисты.

Гость
#21
Гормон роста

Собратья меня наверное побьют, но я соглашусь с вами, автор)

Не ссы, мы диванных аленей не бьемсс.

#22

Женщины тупят в критических ситуациях, где нужен мозг и есть 1 секунда принять решение, женщина либо в это время закроет глаза и будет кричать либо вместо тормоза нажмет на газ

Гость
#23
Гость

Да потому что мужчины хотят быть первыми во всем, они и друг с другом меряются, кто лучше водит, а уж женщине уступить - вообще смертельный номер!)))

А их никто не спрашивает, берем и унижаем двиглом... Они расстраиваются и отваливаются.
Я уже столько лет за рулём, что неадеквата вижу ещё в потоке... Там по разному, что м, что ж может быть с одинаковой вероятностью

Автор
#24
гость

увы, это так (
много еще сидит в мозгах мущин стереотипов о женщинах.
Сама тоже вижу, что виновники аварии - мужики. Меня прямо возле дома сбил 16летний пьяный пацан за рулем. ВОт придет в голову 16летней девочек пьяной сесть за руль?
ДРугой раз в меня стукнулся ИНСТРУКТОР (!!!!).
Мужики тууупые. Однако орали на меня, когда я писала, что на трассе более 90 км-ч не даю, что я "Тууупая и медленная".

Ооо, про скорость на трассе - знакомо. У нас (не РФ) вообще до 2 лет запрещено ездить быстрее 70, но на форуме новички меня заклевали, окрестив неуверенным тошнотом и неумехой, раз не езжу со скоростью потока. Вскоре появилась новость, как девушка-новичок (видно, ей тоже внушали, что надо ездить со скоростью потока) на трассе разогналась до 126 км/ч, попала в занос на сухой дороге, размотавшись по встречке и столкнувшись там с авто, последствия - 2 трупа (её семья) и 4 пострадавших, девушке - колония и лишение. На это моим оппонентам было нечего сказать.

Гость
#25

Автор, мы никогда не придем к общему консенсусу , это и не надо.....пустое. Одно скажу, никогда ! Никогда женщина с автомобилем ны ТЫ не будет , редкое исключение.

Автор
#26
Гость

Автор, мы никогда не придем к общему консенсусу , это и не надо.....пустое. Одно скажу, никогда ! Никогда женщина с автомобилем ны ТЫ не будет , редкое исключение.

В техническом плане - да. А в плане вождения-то почему? Потому что не гоняет как ошпаренная и ни с кем не соревнуется?

Гость
#27
Автор

А я видела, как пешеходу чуть по ногам не проехался мужик. Поворачиваю направо в 1-й полосе и пропускаю пешехода. Сзади находился недовольный спешун мужского пола, который прямо на повороте перестроился во 2-ю и опередил меня как раз в момент, когда пешеход проходил мою полосу, буквально в полуметре от него.
Молодой таксист, у которого молоко на губах не обсохло, сел в авто и резво ломанулся в сразу в 3-ю полосу, заставив меня оттормаживаться в дым, и после так же резво развернулся, даже не смотря на наличие встречных машин.
Наверное, такие больше всего орут, как им мешают женщина на дорогах.

Да нет,с женщинами такое чаще всего,никогда не пропускают,едут через пешеходный переход не притормаживая,чуть не по пешеходам,не умеют совершенно парковаться(вот тут то не скажете,что мужчины не умеют парковаться).ещё пропускаю дедушек на жигулях,которые тоже едут по пешеходам.но там видимо не купленные права,а старческий маразм.

Гормон роста
#28
Гость

Не ссы, мы диванных аленей не бьемсс.

кудыть вам...

Гость
#29
Гормон роста

Это опять же спасибо мужикам, которые своим дамам покупают права. Когда женщина прошла автошколу честно, она гораздо чаще соблюдает правила, чем мужчина

Это точно.Или дочкам своим крутяки покупают права и в 18 оно уже гоняет вовсю.

Гормон роста
#30
Why not?

Женщины тупят в критических ситуациях, где нужен мозг и есть 1 секунда принять решение, женщина либо в это время закроет глаза и будет кричать либо вместо тормоза нажмет на газ

поэтому женщины и водят лучше, что критических ситуаций создают меньше. И не надо ля-ля про резкое торможение - есть правило дистанции, соблюдай, и будет счастье. А то мы сначала делаем ситуацию из которой выпрыгнуть можно только с катапультой, а потом удивляемся - и чёй то встречная дама тупит

Гость
#31
Гость

Автор, мы никогда не придем к общему консенсусу , это и не надо.....пустое. Одно скажу, никогда ! Никогда женщина с автомобилем ны ТЫ не будет , редкое исключение.

Бла-бла - бла-бла. Современный пипелац умнее среднестатистического мужичка. Он сам все покажет и расскажет, напомнит и сделает. Ты у него габаритный фонарик не поменяешь без помощи сервиса, ну или за сутки может осилишь. Ещё про карбюратор нам расскажи, нах он нужен... Кому

#32

Пример тебе реальный недавний, баба едет, вылетает ребенок на пешеходке на самокате, что баба делает? правильно в панике жмет на газ и давит на смерть ребенка

Гость
#33

Я сам московский водитель. Бабье не только водит хреново, но и наиболее наглое на дороге.

Автор
#34
Why not?

Пример тебе реальный недавний, баба едет, вылетает ребенок на пешеходке на самокате, что баба делает? правильно в панике жмет на газ и давит на смерть ребенка

Реальный пример, как молодой водитель сбил на зебре 2 пешеходов. Он был с правами всего 4 дня. Ступор у новичков независимо от пола.

Гость
#35

я сколько езжу..тупые именно мужики..А бабы не пропускают. Хотя я баба и пропускаю...иногда..

З77
#36

Ну я и правда не могу водить машину. Я только на мотоцикле умею.

Гость
#37
Why not?

Женщины тупят в критических ситуациях, где нужен мозг и есть 1 секунда принять решение, женщина либо в это время закроет глаза и будет кричать либо вместо тормоза нажмет на газ

Но и не забывайте что есть такие женщины, которые водят как мужчины)) а есть такие мужчины которые водят как женщины)))

Расмус
#38

Ну есть тетки, которые отлично водят. Но их мало.
1) наша средняя баба не интересуется тем, что на дороге вокруг нее происходит. А дорожная движуха дело коллективное. Но башкой она не вертит, а зеркала придумали что бы рожу красить. Из за этого дамские маневры и вообще реакция непредсказуема.
2) наша баба не пропускает ни в потоке, ни на пешеходном переходе, ни во дворе. Во всех ситуациях когда надо отдать кому то преимущество (по правилам пдд, традиции, или здравому смыслу) баба ведет себя как тупица, знающая только свой интерес. Это последствия воспитания коронованной бабы-свиноты. Они и в семье такие же точно.
3) В критической ситуации баба бросает управление и просто визжит, каменеет, путает педали. Еще можно много исправить и минимизировать ущерб, но баба уже отключила мозг и закрыла глаза. Это дефект тоже дефект воспитания - выученная безответственность.
4) Занять 1.5 парковочных места, выставить полмашины на проезжую часть, встать по диагонали - это не медицинский диагноз. Это хамство. Просто ей плевать на всех вокруг. Оно бабо - ей простят.

Автор
#39
Расмус

Ну есть тетки, которые отлично водят. Но их мало.
1) наша средняя баба не интересуется тем, что на дороге вокруг нее происходит. А дорожная движуха дело коллективное. Но башкой она не вертит, а зеркала придумали что бы рожу красить. Из за этого дамские маневры и вообще реакция непредсказуема.
2) наша баба не пропускает ни в потоке, ни на пешеходном переходе, ни во дворе. Во всех ситуациях когда надо отдать кому то преимущество (по правилам пдд, традиции, или здравому смыслу) баба ведет себя как тупица, знающая только свой интерес. Это последствия воспитания коронованной бабы-свиноты. Они и в семье такие же точно.
3) В критической ситуации баба бросает управление и просто визжит, каменеет, путает педали. Еще можно много исправить и минимизировать ущерб, но баба уже отключила мозг и закрыла глаза. Это дефект тоже дефект воспитания - выученная безответственность.
4) Занять 1.5 парковочных места, выставить полмашины на проезжую часть, встать по диагонали - это не медицинский диагноз. Это хамство. Просто ей плевать на всех вокруг. Оно бабо - ей простят.

Вы описали типичного неадеквата, а не женщину. Уж простите, но не верю, что есть такие карикатурные персонажи.
1. Вообще тяжело представить, как можно не мониторить обстановку со всех сторон от машины. Есть такие, кто при перестроении подрезает перед носом, но в основном там молодые водители обоих полов.
2. На нерегулируемых перекрёстках люди почему-то в принципе впадают в ступор, видя знаки приоритета. Опять же от пола не зависит - ну не привык народ к перекрёсткам без светофора и довольно часто не предоставляют преимущества, считая "раз я еду прямо - значит, я на главной". У меня возле дом есть такой перекрёсток - народ бьётся там частенько.
3. Ну это уж нужно совсем не обладать инстинктом самосохранения, чтоб бросить руль. Каждый водитель что-нибудь да делает, только у новичков, у которых рефлекс чуть что не так жать на тормоз (у самой такая же привычка), зачастую эти действия ошибочны, но даже они не бросают руль.
4. А вот это иногда за женщинами водится. Но вряд ли из-за хамства, скорее из-за отсутствия понимания процесса движения задним ходом. Но большинству новичков проще припарковаться поодаль и пройтись, чем лезть туда, где не уверены и уж тем более кому-то помешать.

Автор
#40
Гость

Но и не забывайте что есть такие женщины, которые водят как мужчины)) а есть такие мужчины которые водят как женщины)))

Согласна. У меня есть коллега с прежней работы, которая прошла курсы экстремального вождения и водит отлично, получая кайф от езды. И есть двоюродный брат, который после получения прав заявил, что вождение - это не для него, его к машине и близко не заманишь.

#41

Мышление разное, мужчины в критической ситуации активизируются, а женщины впадают в ступор. Самый простой пример женщины это коза или овца которую напугали.

#42

Привет..дело в том что женщина во всем и всегда превосходит кроме одного р чем вы поняли...и чтоб вы не бурели вас ваши мужья травят чтоб вы не стали ваман и не ушли от сорочка которого подобрали с улицы где он умер бы если не от голода то холода точно...девочки сильнее нас и в физическом смысле тоже пускай и меньше весом...вы ещё и подаёте...я преклонябсь

#43

мужики попросту завидуют нам )))) поэтому и говорят, что типа женщины хуже разбираются и в технике, и в автомобильном движении тоже

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем