Гость
Статьи
Двойные стандарты, …

Двойные стандарты, вождение автомобиля и феминизм

Почему если вождение автомобиля считается мужским делом, то так много женщин за рулем автомобилей? Двойные стандарты? Или к примеру машинки для мальчиков, куклы для девочек, но это дети. А если взять взрослых людей, то вождение автомобиля в наше время преимуществено для женщин, а не для мужчин. На дорогах женщин за рулем сейчас гораздо больше. Выходит что если женщина в наше время не в состоянии водить автомобиль, то это повод задуматся об её нормальности. Но при этом половина женщин страдают комплексом выученной беспомощности, и тех женщин кто им страдает, сами же женщины загоняют в тупик. Где справедливость в этом мире? Мир лжив и лицемерен. Это еще одно подтверждение, что в наше время женщины все феминистки, только они умело это скрывают, а сами пашут как лошади на трех работах и сами водят машины. И тех женщин кто не пашет на трех работах и не умеет водить машину, считают неприспособленными к жизни. Хотя патриархальные стереотипы по прежнему живы только на словах, только на деле все не так.
Мир изменился или был таким всегда?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

раньше машин сколько не было.

Далеко не в кажлое семье была машина.

А пахали да, все поголовно, даже статья была за тунеядство

Гость
#2

Для думающих людей, мир был таким всегда. Даже общепризнанное «муж зарабатывает больше», а жена меньше, уже не работает. От мужа рано или поздно посыпятся скрытые претензии, что жена мало зарабатывает или не зарабатывает вообще.

Гость
#3

Ненавижу вождение автомобиля, это очень трудно и это отвественность. Я не хочу быть рабочей лошадкой, которая пашет на трех работах, это признак низкого уровня жизни,.

Гость
#4
Гость

Ненавижу вождение автомобиля, это очень трудно и это отвественность. Я не хочу быть рабочей лошадкой, которая пашет на трех работах, это признак низкого уровня жизни,.

Ну так, рабочей лошадью можно быть, и пахать на трех работах, и при этом, не имея прав, и не уметь вообще водить машину.😂

Гость
#5

Я не думаю что это везде так. Разве что в отдельно взятых странах. Но это не весь мир.

Гость
#6

Мне как-то водитель-мужчина сказал, что женщины водят хуже, потому что все соблюдают 🤣🤣🤣

Мне кажется, что предвзятости к водителям женщинам стало в миллион раз меньше. А лет через 20 вообще исчезнет окончательно.

Зеркало Венеры
#7

Лицемерие и несправедливость здесь только в том, что взрослая женщина в нащем обществе, считается успешной ТОЛЬКО если за рулем дорого авто, а без авто значит она достойна уважения
А для маленькой девочки, наше общество предлагает куклы и патриархальную модель поведения, чтобы ее как кусок мяса поимели, что и есть выученная беспомощность с точки зрения феминизма.
То есть девочек готовят продавать себя, и быть обслугой, потому что у них нет опыта в знаниях теории феминизма,и их легко обмануть, этот мир действительно ужасен. Но ничего за феминизмом будущее

Гость
#8
Гость

Мне как-то водитель-мужчина сказал, что женщины водят хуже, потому что все соблюдают 🤣🤣🤣

Мне кажется, что предвзятости к водителям женщинам стало в миллион раз меньше. А лет через 20 вообще исчезнет окончательно.

Лет через 20 весь мир перейдет на беспилотный транспорт и водить машину самостоятельно уже никому не будет нужно, это будет пережитком прошлого.😂

Гость
#9

Если вы все такие феминистки, то тогда киньте камень в меня первыми.

Потому что я не умею водить машину и не хочу, мне это не дано, и я не патриархалка, а феминистка до кожи и костей, просто это не мое и всё.

Вот где лицемерие, женская мизогиния и соперничество, это придет на смену женоненавистничеству. 😂

Гость
#10

Лучше бы про статистику аварий поговорили.
Вон, лучшие водители городского транспорта, где надо быть предельно осторожным и профессиональным, часто женщины. Занимают призовые места на соревнованиях, да ещё и мужчин учеников отлично готовят.

Лично знаю парня, одногруппника, он не мог водить машину, ему было страшно учиться у "неадекватных" инструкторов. Девчонки же из группы, большинство, водят.

А я в жизни за руль не сяду, панически боюсь кого-то сбить, после того как пережила неприятный инцидент на дороге (хотя и была пешеходом).

#11

Я не имею ничего против вождения девушек за рулём. Но я бы не стал строить отношения с женщиной, у которой есть свой автомобиль. Просто у меня есть своя машина, и мне не доставляет никакого удовольствия таскать ее на техобслуживание, продлять страховку, менять резину. А если что-то сломалось, в автосервис ехать менять. Да есть люди, которым это нравится, но точно не мне. Приходится терпеть это, потому что машина бывает нужна в быту. Поэтому для меня нормальным будет, если одна машина в семье. Только потому что я не хочу двумя машинами заниматься. Потому что в семье обычно так, если у каждого свой автомобиль, обслуживание обеих машин ложится на плечи мужчины. Мне такой ответственности не надо. Одна машина - сойдёт, но не более.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем