Гость
Статьи
Какие вы видите …

Какие вы видите преимущества иметь собственный автомобиль?

?

Директор кондитерского завода
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свобода передвижения и отсутствие тупых людей в толкучках. Уют, тепло и комфорт

Гость
#2

Ну ты спросил. Зависит от места жительства. Если за городом, то маст хэв, если в центре мегаполиса, то вопрос спорный.

Гость
#3

Помогает держать социальную дистанцию

Гость
#4

Если есть дача или дом за городом, или куча детей/животных, удобнее с машиной.

Гость
#5

Люблю автопутешествия

Гость
#6

На мой взгляд, сплошные преимущества. Недостатков вообще не вижу. Не представляю, как жить без машины.

Лапусик
#7
Гость

На мой взгляд, сплошные преимущества. Недостатков вообще не вижу. Не представляю, как жить без машины.

Недостатки -пробки, тыр пыр на каждом светофоре. Иногда мне становится плохо в авто. Но это только моя проблема.

Женечка
#8

Автохамы, гайцы, проблемы с парковками, цены на топливо, налоги, необходимость по любой проблеме ехать в сервис - это минусы.
Независимость (вышел, сел и поехал куда захотел) - это плюсы.

Лично для меня минусы перевешивают. Да и водитель я очень даже так себе.

Эльза
#9

Преимуществ много, конечно, - возможность уединения, чистота своего салона, передвижение свободное. В такси например я все время брезгую садится. Салон вечно грязный, да и таксисты неприятные.

Директор кондитерского завода
#10
Гость

На мой взгляд, сплошные преимущества. Недостатков вообще не вижу. Не представляю, как жить без машины.

А как же ж ДТП,пробки сумасшедшие,куча денег на бензин???

Директор кондитерского завода
#11
Эльза

Преимуществ много, конечно, - возможность уединения, чистота своего салона, передвижение свободное. В такси например я все время брезгую садится. Салон вечно грязный, да и таксисты неприятные.

Тогда ездите на своей машине,а не в такси.

Гость
#12
Женечка

Автохамы, гайцы, проблемы с парковками, цены на топливо, налоги, необходимость по любой проблеме ехать в сервис - это минусы.
Независимость (вышел, сел и поехал куда захотел) - это плюсы.

Лично для меня минусы перевешивают. Да и водитель я очень даже так себе.

А без авто сел и поехал никак? Таксо вызвал и вперед. Не надо рулить, за дорогой следить, наушники в уши и наслаждайся :)))

#13

От моего дома до общественного транспорта (как и до магазина) около 5 км. Без машины ноги стопчешь по самую развилку!

#14

Я ещё не купила своё авто, но близка к этому)
И вот, что я скажу.Конечно минусы есть, и расходов много на машину, но комфорт, свобода и независимость передвижения, быстрота для меня перекроют все минусы. Да стоишь в пробках и тратишься на ремонт, но зато на остановке в дождь или мороз не стоишь.Надо отвезти тяжелые предметы или пакеты после магазина?В багажник и понеслась!Не зависишь от движения общественного транспорта, в моем городе есть редкая маршрутка (не последний рейс в 20.10), я на ней с работы ездила когда-то.Не успела?Шла пешком.Ходила на собеседования в поисках новой работы, понятно, что не все в центе города находится.Но 25 минут на автобусе и ещё 15 по пром.зоне пешком не вдохновляют меня. Пришлось отказаться от места, хотя должность неплохая была. Короче, без машины сложновато.

#15
NastyaD

Я ещё не купила своё авто, но близка к этому)
И вот, что я скажу.Конечно минусы есть, и расходов много на машину, но комфорт, свобода и независимость передвижения, быстрота для меня перекроют все минусы. Да стоишь в пробках и тратишься на ремонт, но зато на остановке в дождь или мороз не стоишь.Надо отвезти тяжелые предметы или пакеты после магазина?В багажник и понеслась!Не зависишь от движения общественного транспорта, в моем городе есть редкая маршрутка (не последний рейс в 20.10), я на ней с работы ездила когда-то.Не успела?Шла пешком.Ходила на собеседования в поисках новой работы, понятно, что не все в центе города находится.Но 25 минут на автобусе и ещё 15 по пром.зоне пешком не вдохновляют меня. Пришлось отказаться от места, хотя должность неплохая была. Короче, без машины сложновато.

В вашем варианте использования такси экономически выгоднее.
Попробуйте просто посчитать сколько вы наездите на стоимость машины (вы же не б.у. классику за 50 рублей взять хотите). А потом умножить на два - два с половиной (накладные расходы).
И это если вы ни разу не попадете в ДТП.

#16
Проходивший мимо

В вашем варианте использования такси экономически выгоднее.
Попробуйте просто посчитать сколько вы наездите на стоимость машины (вы же не б.у. классику за 50 рублей взять хотите). А потом умножить на два - два с половиной (накладные расходы).
И это если вы ни разу не попадете в ДТП.

Ну на такси тоже много не наездишься.
Например, в выходные у меня йога, салон, в магазин за продуктами, иногда шопинг в тц, а вечерком в кафе вкусно поужинать.такси в моем городе стоит от 150 р (в выходные и вечером дороже бывает).Если так, то только 1000 на такси в выходной. У нашей семьи ещё дача есть, туда конечно тоже такси ходят, но сумма будет от 400, потому что далеко за город.

Летняя погодка зимой
#17
Проходивший мимо

От моего дома до общественного транспорта (как и до магазина) около 5 км. Без машины ноги стопчешь по самую развилку!

Зато фигура будет супер!

Летняя погодка зимой
#18
NastyaD

Я ещё не купила своё авто, но близка к этому)
И вот, что я скажу.Конечно минусы есть, и расходов много на машину, но комфорт, свобода и независимость передвижения, быстрота для меня перекроют все минусы. Да стоишь в пробках и тратишься на ремонт, но зато на остановке в дождь или мороз не стоишь.Надо отвезти тяжелые предметы или пакеты после магазина?В багажник и понеслась!Не зависишь от движения общественного транспорта, в моем городе есть редкая маршрутка (не последний рейс в 20.10), я на ней с работы ездила когда-то.Не успела?Шла пешком.Ходила на собеседования в поисках новой работы, понятно, что не все в центе города находится.Но 25 минут на автобусе и ещё 15 по пром.зоне пешком не вдохновляют меня. Пришлось отказаться от места, хотя должность неплохая была. Короче, без машины сложновато.

Такси в помощь.

Летняя погодка зимой
#19
NastyaD

Ну на такси тоже много не наездишься.
Например, в выходные у меня йога, салон, в магазин за продуктами, иногда шопинг в тц, а вечерком в кафе вкусно поужинать.такси в моем городе стоит от 150 р (в выходные и вечером дороже бывает).Если так, то только 1000 на такси в выходной. У нашей семьи ещё дача есть, туда конечно тоже такси ходят, но сумма будет от 400, потому что далеко за город.

С машиной будет та же картина.

#20
NastyaD

Ну на такси тоже много не наездишься.
Например, в выходные у меня йога, салон, в магазин за продуктами, иногда шопинг в тц, а вечерком в кафе вкусно поужинать.такси в моем городе стоит от 150 р (в выходные и вечером дороже бывает).Если так, то только 1000 на такси в выходной. У нашей семьи ещё дача есть, туда конечно тоже такси ходят, но сумма будет от 400, потому что далеко за город.

Считаем!
По 1000 рублей в сб и вс.
По 500 рублей в будни.
Итого 4500 в неделю.

Берем дешевые Жигули - 500 000 руб.
Это 111 недель на такси! Т.е. два года!
А если посчитать с бензином, расходниками и сервисом, то минимум ЧЕТЫРЕ!
А через 4 года современные Жигули уже ведро.

Для иномарки, я уверен, вы сможете посчитать сами.

P.S. единственный случай когда машина необходима - фанатизм по даче находящейся на расстоянии от 100 км.

Эльза
#21
Директор кондитерского завода

Тогда ездите на своей машине,а не в такси.

Мне нельзя водить машину. Я невнимательная. Берегу других людей и себя.

Летняя погодка зимой
#22
Эльза

Мне нельзя водить машину. Я невнимательная. Берегу других людей и себя.

Для этого существуют такие лекарства,как Глицин,Бифрен.

Эльза
#23
Летняя погодка зимой

Для этого существуют такие лекарства,как Глицин,Бифрен.

Причём здесь лекарства? Я ходила в школу вождения и практика у меня была с инструктором, я боюсь всех этих жужалок проносящихся в сантиметре от меня, я даже на встречку выехала с перепугу. Для того чтобы водить машину без опасности для себя и окружающих нужно быть очень внимательным и стрессоустойчивым.

Летняя погодка зимой
#24
Эльза

Причём здесь лекарства? Я ходила в школу вождения и практика у меня была с инструктором, я боюсь всех этих жужалок проносящихся в сантиметре от меня, я даже на встречку выехала с перепугу. Для того чтобы водить машину без опасности для себя и окружающих нужно быть очень внимательным и стрессоустойчивым.

Тогда вырабатывание в себе стрессоустойчивость и внимательность.

Эльза
#25
Летняя погодка зимой

Тогда вырабатывание в себе стрессоустойчивость и внимательность.

Не получится никак, увы. Не знаю почему, но мой мозг просто отказывается воспринимать все что связано с вождением. Я до сих в недоумении как люди понимают кто куда едет по каким-то закорючкам на столбах. Магия какая-то

Гость
#26
Летняя погодка зимой

Тогда вырабатывание в себе стрессоустойчивость и внимательность.

Да зачем ей это надо. Вот бывает живет человек без авто и не парится. Я например такая. Но у меня городишко маленький везде пешком можно дойти и такси от 70 руб

Летняя погодка зимой
#27
Гость

Да зачем ей это надо. Вот бывает живет человек без авто и не парится. Я например такая. Но у меня городишко маленький везде пешком можно дойти и такси от 70 руб

Потому что до этого она писала что хотела б себе

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы