Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Нам с парнем по 20,встречаемся 5 лет,он работает (зп 30.000),я заканчиваю последний курс колледжа на логиста И собираюсь тоже устраиваться на работу.В 2021 году мы хотели бы съехаться,но не знаем как быть.Он предлагает снимать квартиру,а я против,думаю лучше будет ипотека,потому что тут хотя бы ты уже формально за свою квартиру платишь,а там отдаёшь деньги левым людям,и ни ремонт сделать нельзя,ни гвоздь в стену вбить (в большинстве съемных так).Короче у нас с парнем спор что нам делать,он не хочет ипотеку,боится (я так понимаю ответственности),типо вдруг уволят,а вдруг не потянем,столько лет платить и т.д...В общем не знаю что делать,встречаемся уже 5 лет и уж очень тяжело по вечерам разговаривать по телефону,хочется жить вместе,скучаем сильно друг по другу,да и с родителями уже жить надоело.Может кто что посоветует?

Сашута
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипотека, конечно, получше съема, но при условии, что у вас все серьезно и надолго.

#2

Вам определённо рано брать ипотеку вместе - не женаты, не жили вместе, не имеете понятия о взрослой жизни, не жили отдельно от родителей, у вас не окончено образование. 5 лет встречаний в 15 - 20 лет - это ни о чём, детские отношения. Парень прав, поживите на съёме хотя бы год, многое поймёте о себе и о парне. И потом, даже если вы будете тоже приносить в семейный бюджет 30 тысяч - для ипотеки маловато как-то...

#3

Я не думаю, что в таком возрасте вам одобрят ипотеку. А вмешивать родителей в это дело вообще труба. Там потом, ежели че, вообще не разберётесь что и кому принадлежит. Хотите совместный быт? Снимите комнату на первое время. Стоит копейки. Заодно и поймёте куда двигаться дальше.

Гость139911
#4

Сначала на работу выйди, а потом будешь заикаться про ипотеку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема