Гость
Статьи
Пытались залезть через …

Пытались залезть через балкон, что делать ?

Девочки , пытались залезть через балкон в квартиру. Я в шоке . Переехала на квартиру съемную , живу на 2 этаже . До земли не так близко , я хз как умудрились . Просыпаюсь значит сегодня утром и вижу как на балконе пытались снять москитную сетку. На половину удалось снять сверху , а низ не получилось . Хорошо я закрыла окно . Страшно спать теперь . Не знаю что и делать . Живу третий месяц, все нормально было . Может ветер или что? Ветер и дождь ночью шёл . Но это бред думаю . Сетка хорошо прикреплена . И снять ее с наружной стороны можно , но не так легко . Я в замешательстве . Хозяину не говорила . Толку то . (У меня лоджия , пластиковые окна.)

24 ответа
Последний — Перейти
ынтилъ тыгдым
#1

чо теперъ делатъ - не спатъ по ночам и трястисъ от страха..
и ещё сетку снятъ..
думаю, до весны москитов можно не опасатъся..

Гость
#2

Хозяину лучше сказать...

Гость
#3

Хозяину-то почему не сказать? Потом вас обвинит, что вы сетку содрали.

Гость
#4

Ну не знаю, кому может понадобиться так в наглую лезть? Обычно, если хотят залезть, отслеживают, живет ли кто. Так напролом лезут только маньяки. Но согласитесь, что тому же маньяку было бы разумнее лезть на первый этаж.

Вы уверены, что сетка была настолько крепко прикреплена? Может прежние жильцы её повредили, а потом тяп ляп присобачили? Или лоджия у вас была закрыта, а утром увидели, что её открыли?

Мутно это всё, в любом случае, закрывайте окна, если кто захочет залезть-услышите звое стекла бьющегося, проснётесь и защитите себя. Так что спите спокойно.

#5

Электроизгородь натянуть на время. Полиции лучше не говорить об этом.

Гость
#6

1.Если бы к Вам хотели пробраться :
- воры заранее отслеживают есть ли кто дома . Это долгая слежка , а не « ну пошли в эту хату , может повезёт».
2.Убийца/ маньяк уже бы порезал эту сетку и лез напролом , чтобы достичь своей цели .
3.Второй этаж . То есть , Вы представляете себе эту картину . Нарушитель должен был стремянку поставить , стоять в совершенно невыгодном для него положении , убирать сетку , а потом « Ай , закончу месяца через 3 , нет настроения сегодня»😂
4. Если страх присутствует , в чем проблема поставить решетки ?Согласуйте с хозяином квартиры .
5. Начинайте принимать препараты , если Вы католикос тревожно мнительная .

Марья Донская
#7

Автор! Вам лучше сменить квартиру где-нибудь со второго этажа на 4-ый, если пятиэтажка, или на 5-6-7 этаж, если девятиэтажка. Мы с мужем живём в его квартире на 9-ом этаже, у нас большая (6 м) лоджия, летом алюминиевые раздвижные окна круглосуточно нараспашку раздвинуты, с москитными сетками. И окно из спальни на лоджию настежь открыто летом круглосуточно. Никто не полезет так высоко.

Гость
#8

У меня к соседке так залез маньяк, летом балкон был открыт, я потом без мужа тоже спать боялась, не открывайте окно т скажите хозяину

#9

2 этаж легко могут ограбить. знаю такой случай. смените квартиру лучше.
нужно решетки ставить.
сейчас на ночь включай ночник. днем радио.

Антибактериальная
#10
Марья Донская

Автор! Вам лучше сменить квартиру где-нибудь со второго этажа на 4-ый, если пятиэтажка, или на 5-6-7 этаж, если девятиэтажка. Мы с мужем живём в его квартире на 9-ом этаже, у нас большая (6 м) лоджия, летом алюминиевые раздвижные окна круглосуточно нараспашку раздвинуты, с москитными сетками. И окно из спальни на лоджию настежь открыто летом круглосуточно. Никто не полезет так высоко.

А через крышу?

Мисс Пигги
#11

У нас в подъезде второй этаж 2 раза грабили через балкон. Одну и ту же квартиру. Ночью.
Еще помню из детства. Ехали на дачу и соседка по подъеду рассказала, что проснулась ночью, а на балконе мужик стоит! 7 этаж в 9-этажке. Не помню, чем закончилось. Телефонов тогда не было.

Гость
#12

Господи, вот страхота та! Как страшно жить, ужасссс. Вот почитала тему и все комменты и теперь тоже боюсь.

Гость
#13
Мисс Пигги

У нас в подъезде второй этаж 2 раза грабили через балкон. Одну и ту же квартиру. Ночью.
Еще помню из детства. Ехали на дачу и соседка по подъеду рассказала, что проснулась ночью, а на балконе мужик стоит! 7 этаж в 9-этажке. Не помню, чем закончилось. Телефонов тогда не было.

Кошмар!!!!!! Господи, как страшно жить!!!! В общем я так поняла, захотят ограбить или убить, то их никакой этаж не остановит.

Гость
#14

Автор дура
это ветер сетку сломал
кому ты нужна лезть к тебе на второй этаж. Воры не так работают. А маньяк на улице тебя найдёт зачем ему лезть?

Гость
#15

Знаешь разницу между ограбить и обворовать?
кому вы нужны с вашим барахлом старые кашелки)

Гость
#16

Автор, вы где? Обязательно поставьте в известность хозяина квартиры.

Гость
#17
Гость

У меня к соседке так залез маньяк, летом балкон был открыт, я потом без мужа тоже спать боялась, не открывайте окно т скажите хозяину

И что с соседкой то теперь? Она жива?

Гость
#18

У меня был такой случай.Я ночевала у подруги.Спали с открытом окном на втором этаже.Ночью через балкон влез мужчина,походил молча по комнате и вышел на балкон.Я чуть не умерла со страху .Притворилась спящей.Подруга тоже его видела...Советую застеклить лоджию.Поговори с хозяевами

Гость
#19
Гость

И что с соседкой то теперь? Она жива?

Это смешно по вашему? Ее изнасиловали в собственной квартире

Гость
#20
Гость

Это смешно по вашему? Ее изнасиловали в собственной квартире

Слушайте, вы что такая грубая???? Или у вас глаз нет??? Где вы узрели юмор в моем комментарии???? Вы совсем что ли???

Марья Донская
#21
Антибактериальная

А через крышу?

У нас над нашим 9-ым этажом находится не крыша здания, а технический этаж. И над нашей лоджией находится немногим меньшая по высоте полностью закрытая кирпичом фальшлоджия, которая сверху закрыта типа крыши деревянной обрешёткой с набитыми на неё оцинкованными листами. И эта обрешётка с листами железа имеет скат 45 градусов. Какой же ненормальный туда полезет??? Там звиздануться, как два пальца об асфальт! И висеть будешь и болтаться, если на верёвке и грохоту будет от железа немало. Ещё и соседей разбудит. Нет! Простому человеку это не под силу и нафиг не нужно. Потребуется спецснаряжение и три профессиональных альпиниста (два на подстраховку и для помощи спуска). Даже в пятиэтажки-хрущёвки, где плита крыши есть плита потолка квартир на 5-ом этаже, где запросто можно залезть с крыши на балкон, имея только одну верёвку и то не знаю ни одного случая влезания в эти квартиры. Никто рисковать своей жизнью не хочет. Для воровства полно по городу первых и вторых этажей. Или проще к замкам дверей подобрать отмычки.

Мисс Пигги
#22

В 90-е обкрадывали квартиры на последнем этаже только так. Не даром же решетки стоят на первом и последнем этажах. Конкретно в моей школе учился парень - КМС по спортивной гимнастике. Он свои спортивные навыки применял, чтоб телевизоры из квартир на последнем этаже вытаскивать. А телеки тогда были пузатые.

Гость
#23
Марья Донская

Автор! Вам лучше сменить квартиру где-нибудь со второго этажа на 4-ый, если пятиэтажка, или на 5-6-7 этаж, если девятиэтажка. Мы с мужем живём в его квартире на 9-ом этаже, у нас большая (6 м) лоджия, летом алюминиевые раздвижные окна круглосуточно нараспашку раздвинуты, с москитными сетками. И окно из спальни на лоджию настежь открыто летом круглосуточно. Никто не полезет так высоко.

У меня 6-й этаж в 6-ти этажном доме, балкон не застеклен. С соседнего балкона (сбоку) залезла пьяная девушка в 2 часа ночи и начала стучать в дверь, благо балконная дверь и окно были закрыты, я в шоке, спросонья перепугалась до смерти, пришлость открыть, пропустить через квартиру и выставить за дверь. Теперь надо либо балкон стеклить, либо решетку устанавливать, никогда не думала, что так можно было)) Живу 10 лет, первый случай.

Гость
#24
Гость

Автор дура
это ветер сетку сломал
кому ты нужна лезть к тебе на второй этаж. Воры не так работают. А маньяк на улице тебя найдёт зачем ему лезть?

А по моему дура ты! Только что была ситуация, проснулась от того, что собака рычит, проснулась, пошла на кухню покурила, легла обратно, он(пёс) снова рычит, тут я смотрю на окно и вижу, как двумя пальцами берётся шторина и тянется на себя, думаю, как так.. На окне маскитка,крикнула, штору отпустили, я её открываю, а маскитка стоит на земле!!! Прошло пол часа, я до сих пор не могу отойти, всю трясёт... Выпила волокордин и он не помогает... Страшно очень, не знаю что делать и как теперь спокойно спать по ночам...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: